Путин придет – порядок наведет!

Красноярская оппозиция написала Владимиру Путину открытое обращение.

Оппозиционные политики Красноярска сегодня, 1 марта, в день визита президента России Владимира Путина в краевой центр, написали в адрес главы государства открытое письмо.

Политики, написавшее это обращение, до сих пор не признали результаты прошедших 18 сентября 2016 года выборов в Законодательное собрание региона, а также в Госдуму РФ. Кроме того, эти политические деятели обвинили главу региона Виктора Толоконского, его первого заместителя Сергея Пономаренко, а также председателя краевого избиркома Константина Бочарова и других чиновников в массовых фальсификациях на выборах, тотальном использовании административного ресурса и антигосударственном подходе к управлению регионом.

Открытое обращение к Владимиру Владимировичу Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы, представители политических партий, действующих на территории Красноярского края, устали от беспредела чиновников всех уровней. Ранее мы неоднократно отправляли в Ваш адрес письма с жалобами на руководство Красноярского края. И каждый раз администрация президента перенаправляла их губернатору В.А. Толоконскому, деятельность которого мы и обличали в своих обращениях. Все вопросы, описанные в наших жалобах, остались нерешенными.

Политическая обстановка в Красноярском крае продолжает усугубляться: очевидна конфронтация краевой власти со всеми политическими партиями, кроме «Единой России», растут протестные настроения жителей края, что подтверждается многочисленными митингами. Мы не являемся оппозицией к нашему государству и к Вам лично! Мы готовы всячески помогать воплощать все Ваши указы, которые как раз действующие руководители региона искажают всевозможными, на наш взгляд преступными способами! Мы являемся оппозицией к многочисленным жуликам, коррупционерам, находящимся во власти в нашем регионе. Красноярский край является одним из лидеров в стране по количеству уголовных дел, возбужденных в отношении чиновников высокого ранга, в том числе и заместителей губернатора. Но зачастую наши заявления в правоохранительные структуры не дают должного результата. У нас осталась последняя надежда – на Вас! Остановить падение края в «пропасть» возможно только при Вашем вмешательстве. Мы просим Вас о личной встрече, чтобы изложить многочисленные факты, подтверждающие катастрофическую политическую и экономическую ситуацию в крае.

Подписано главой красноярских коммунистов Медведевым, руководителем регионального отделения партии «Патриоты России» Серебряковым, главой местного отделения партии «Родина» Горностаевым, руководителем красноярского отделения партии «Яблоко» Демченко, главой регионального отделения «Партии Ветеранов России» Кочубеем, представителем партии «Партии Возрождение Села» Павловским.

Владимир Путин и глава Красноярского края Виктор Толоконский

До составления открытого письма красноярская оппозиция собралась вместе, чтобы дать пресс-конференцию. На этом мероприятии политик изложили свои претензии к действующей региональной власти

Услышит ли президент Росписи Владимир Путин крик о помощи красноярской оппозиции на этот раз?

Источник фото: tvc.ru

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.info/kras/?ADE=156324

Bytes: 3746 / 3147

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Блогнот. Красноярский метро-фетишизм

Lo! here, sir, is the sword of the stone, wherefore it is I who must be king of all this land. Зародился метро-фетишизм в Красноярске во времена, когда показателями престижа было наличие в городе метро, регионального телеканала, луна-парка и колбасы в свободной продаже.

Валерий Лужный

ПолитикаТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

2029

13.06.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за май

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Михаил Ковалев, Назаровский район В Назаровском районе водоемы стали переходить в частные руки.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7434

13.06.2025

«Логинов вывел семью из-под удара»: Вячеслав Дюков об аресте мэра Красноярска

Спустя три дня после ареста красноярского градоначальника Владислава Логинова, по поводу произошедшего высказались немногие. Молчит большинство депутатов Заксобрания во главе со спикером Алексеем Додатко и депутатов горсовета во главе с председателем Наталией Фирюлиной.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

19553

11.06.2025

Инсайд. Коррупционное пятно на Красноярске

После ареста мэра Красноярска Логинова за взятки, на его место ВРИО мэра Красноярска назначен первый заместитель главы города Алексей Борисович Шувалов. Каждая такая уголовная история ложится пятном на города, особенно заметные. На этот раз досталось Красноярску.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10096

11.06.2025

У «Губернских аптек» всё хорошо, а у главы Минздрава Говорушкиной – не очень

Депутаты регионального Заксобрания ознакомились с итогами работы предприятий, чьи акции находятся в государственной собственности Красноярского края. Всего таких предприятий восемь, в их числе – АО «Губернские аптеки». СМИ: в сеть слили запись совещания в Минздраве Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

6983

10.06.2025

Инсайд. Интересные моменты, связанные с задержанием мэра Красноярска Логинова

Во-первых, он назначался не при нынешнем губернаторе, а при Александре Уссе – прошлом губернаторе. То есть, Логинов – это креатура Усса, вокруг которого пересажали массу его соратников, но самого так и не тронули.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7144

09.06.2025

Депутатский контроль. Елена Пензина против журналистов

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина стала инициатором очередного скандала – она опубликовала в чате своего телеграм-канала личный номер телефона журналиста NGS24.RU Дмитрия Мамаева. Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

21962

06.06.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Виталий Дроздов, Сергей Верещагин, Алексей Додатко, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

7920

05.06.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Медведев, Александр Алпацкий, Ольга Витман, Пётр Малышкин и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

7773

04.06.2025

Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста. Он столкнулся с угрозами и попытками взлома

Журналист NGS24.RU Дмитрий Мамаев сообщил, что столкнулся с угрозами, спамом и попытками взлома аккаунтов после того, как депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина опубликовала в чате своего телеграм-канала его личный номер телефона.

Александр Мур

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7162

04.06.2025

Счетная палата: Минздрав провалил программу лекарственного обеспечения

В мае Счетная палата Красноярского края представила депутатам регионального парламента отчет о ситуации с лекарственным обеспечением населения. Судя по тому, как развивались события в дальнейшем, именно этот разгромный для Минздрава доклад послужил катализатором для потрясений в ведомстве.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

8065

03.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Назначение Мацака, послание Котюкова, уход из жизни Кирилла Дюндика

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 мая по 1 июня включительно. Назначение Мацака У красноярского градоначальника появился новый первый зам и вице-мер. Стал им достаточно известный в узких кругах Александр Мацак.

Анна Роменская

ПолитикаIt`s my life...Красноярск

12310

02.06.2025

Лица Сибири

Янькова Ольга

Горюнов Константин

Мальцев Николай

Чекулаев Евгений

Темгеневский Василий

Воробьев Евгений

Лабыгин Андрей

Агафонов Глеб

Ветрова Наталья

Цыденов Баяр