Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2430

26.11.2014, 19:08

Красноярцы помогут нуждающимся детям на Рождественской ярмарке в «Сибири»

С 10 по 14 декабря в выставочном центре «Сибирь» будет работать Рождественская ярмарка. Это отличный повод не только приобрести новогодние подарки и сувениры для родных и близких, но и помочь детям-сиротам и детям, находящимся на длительном лечении. Ведь каждый пришедший на ярмарку сможет подарить новогоднее чудо тем, кто в этом так нуждается.

В первый день работы, 10 декабря, состоится ежегодная акция «Ёлка доброты», традиционно проводимая ВК «Красноярская ярмарка» для ребятишек из детских домов. В рамках этой акции пройдет ряд новогодних и рождественских утренников с участием Деда Мороза и других сказочных персонажей, праздничные представления и выступления творческих коллективов. И, конечно же, все дети получат в подарок сладкие наборы, игрушки и сувениры.

Еще одну благотворительную акцию «Принеси пользу» проведет одноименный фонд. Она будет проходить ежедневно, и каждый посетитель Рождественской ярмарки сможет принять в ней участие и подарить тепло и радость детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также тем, кто находится на длительном лечении и вынужден проводить праздничные дни вдали от дома. Помочь детям можно разными способами. Например, приобрести на ярмарке сувенирную продукцию или сладкие подарки и передать кураторам благотворительной площадки. Также можно приобрести сувениры, изготовленные самими детьми или пожертвовать денежные средства в специальные ящики фонда. Помимо этого пройдет ряд мастер-классов, которые также являются частью благотворительной программы. Это мастер-классы по мыловарению, аквагриму, декупажу и изготовлению украшений. Вырученные деньги от продаж и участия в мастер-классах, пойдут на проведение новогоднего праздника и приобретение подарков детям из санаторной школы-интерната, нуждающихся в длительном лечении. Переданные посетителями подарки и сладости будут также обязательно направлены детям, которые особенно нуждаются в заботе и внимании.

А в выходные, 13 и 14 декабря, на ярмарке пройдут розыгрыши призов от партнеров и зажигательные выступления танцевальных и певческих коллективов в поддержку благотворительного волонтерского движения для всех посетителей ярмарки.

Напомним, Рождественская ярмарка пройдет с 10 по 14 декабря в выставочном центре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2430

26.11.2014, 19:08

URL: https://www.babr24.info/kras/?ADE=130877

Bytes: 2270 / 2270

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

И полезные, и бесполезные: итоги опросов Бабра

В конце августа Бабр в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24) запустил несколько опросов, чтобы узнать, кто в минувшем летнем сезоне оказался полезным или бесполезным управленцем Красноярского края. На этот раз опросы оказались с подвохом.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

1953

11.09.2025

Инсайд. Другое измерение Котюкова

10 сентября 2023 года Михаил Котюков официально избавился от приставки «врио» и стал полноценным главой региона. Некоторые называли Котюкова «губернатором надежды». Молодой, решительный Михаил Михайлович демонстрировал новый подход к управленческим решениям, открытый к коммуникациям с жителями края.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

5007

10.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Третье сентября Ерёмина и Пономаренко, «Столбы» и туалеты

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 сентября включительно. Музыка Ерёмина Экс-мэр Красноярска Сергей Ерёмин в шуточный народный праздник Шуфутинов день сыграл ту самую мелодию.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4310

08.09.2025

Инсайд. «Столбы», туалеты и Пономаренко

Руководство Красноярского края вновь попало в скандал. Вице-губернатор Сергей Пономаренко наехал на Минприроды РФ у себя в телеграм-канале. Поводом стало закрытие грязных деревянных туалетов в нацпарке «Столбы», излюбленном месте жителей региона и самого Пономаренко.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7097

05.09.2025

Инсайд. Канск не дождался губернатора

Михаил Котюков не спешит в Канск, хотя подготовка к визиту губернатора ведется достаточно активно. Ну, не хочет Михаил Михайлович нежелательных встреч с неподготовленными к разговору жителями Канского округа. А вопросов к губернатору много.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8293

04.09.2025

Инсайд. Общественно-политические сюжеты августа в Красноярском крае

Последний месяц лета не разочаровал: интересных событий на берегах Енисея было много, в том числе, и на общественно-политической поляне.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

7434

01.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Отставка Протопопова и железногорская «Семья года»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 по 31 августа включительно. Уход ректора Ректор КрасГМУ уходит в отставку. Медийное сообщество гадает об истинной причине ухода.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7090

01.09.2025

Блогнот. Из зала – сюда!

Неуважение к закону в мировом суде Свердловского района города Красноярска начинается прямо с порога. И это не фигура речи: сегодня приставы меня не пустили на судебное заседание в качестве слушателя, заставив звонить помощнику судьи, чтобы я «испросил разрешения».

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыПолитикаКрасноярск

8504

28.08.2025

Нам пишут. Гранты, фермерство и крестьяне

Здравствуйте, уважаемая редакция! «15 начинающих фермеров Красноярского края получили гранты "Агростартап" на развитие своего дела. Общая сумма грантовой поддержки составляет 90,2 млн. рублей.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8874

27.08.2025

Круговорот с «Лексусом» губернатора, или Кто виноват и что делать?

В красноярских СМИ и интернетах широко обсуждается ситуация с правительственным автомобилем Lexus LS500, который ещё в апреле 2025 года угодил в яму, и теперь краевые власти требуют компенсацию за повреждение автомобиля.

Анна Роменская

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

2565

26.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Витман и бутерброд, Зайцев и знак, Котюков и «Лексус»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 августа включительно. Бутерброд Витман Глава Канска Ольга Витман не в самом приглядном виде попала в объектив камеры на форуме Опорных городов.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9217

25.08.2025

Нам пишут. «Хороший фасад при плохой игре»

Уважаемая редакция! В России предложено внести законопроект, регулирующий отпускные цены на сельскохозяйственную продукцию. По мнению экспертов аграрной отрасли, меры не просто снизят инвестиционную привлекательность аграрного сектора.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

9366

21.08.2025

Лица Сибири

Липатов Евгений

Рябикин Александр

Брежнева Ирина

Брилка Иван

Таюрский Андрей

Синтоцкий Роман

Кудрявцев Антон

Шаврин Константин

Веселкова Елена

Митусов Валерий