Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2714

23.01.2014, 14:18

Новинку для красноярской промышленности - костюм сварщика со специальным полимерным покрытием – презентуют на выставке в «Сибири»

С 28 по 31 января в МВДЦ «Сибирь» пройдет выставка МЕТАЛЛООБРАБОТКИ и СВАРКИ – ключевое в регионе мероприятие для специалистов промышленных отраслей.

Впервые на площадке выставки пройдет презентация инновационного костюма сварщиков, произведенного из термоогнестойкой ткани «термол», которая, помимо высокого уровня защитных свойств, отличается мягкостью и воздухопроницаемость, не вызывает раздражения кожи и аллергических реакций. Уникальные свойства ткани остаются неизменными даже при большом количестве стирок. Кроме того, благодаря специальному полимерному покрытию, брызги расплавленного металла просто скатываются с костюма.

Еще одна отличительная особенность костюма – уникальная конструкция, исключающая ожоговые травмы: форма рукавов повторяет положение рук при проведении сварочных работ, дополнительную защиту для шеи и лица придает воротник-стойка, основная застежка молния находится с левой стороны и закрыта тканевыми планками снаружи и внутри. Такая конструкция костюма одновременно снижает рабочее напряжение и облегчает работу сварщика.

Как отмечает участница красноярской выставки, специалист ФПГ «Энергоконтракт» Анастасия Миронова, «профессия сварщика входит в перечень самых опасных в мире по данным ВОЗ. В то же время сварщики востребованы во всех отраслях промышленности. Именно поэтому средства защиты - это один из главных элементов в работе сварщика. Новая коллекция спецодежды «Сварщик-Термолюкс» от компании «Энергоконтракт», которая будет представлена на выставке в Красноярске, ориентирована на тяжелые условия работы (1-3-ий класс), при которых расстояние от источника брызг всего 50 см, а работы ведутся в тесных замкнутых помещениях».

Напомним, что спецодежда для разных видов производственных работ будет представлена на выставке МЕТАЛЛООБРАБОТКИ и СВАРКИ, которая пройдет с 28 по 31 января в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2714

23.01.2014, 14:18

URL: https://www.babr24.info/kras/?ADE=122713

Bytes: 1891 / 1891

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Кривая линия Котюкова: позор и профанация

Итоговая прямая линия губернатора Красноярского края Михаила Котюкова на этот раз, кажется, побила рекорды по бесполезности и бутафорности.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6228

12.12.2025

Инсайд. Красноярский метротрамвай – памятник воровства и коррупции

Ещё десять лет назад адекватные силовики и чиновники пытались доказывать (в противовес команде Усса, лоббирующей эту «стройку века»), что Красноярску метротрам в текущем его виде не нужен.

Кирилл Богданович

ОбществоТранспортКрасноярск

1423

08.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Реклама Пономаренко и попытка Терехова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 декабря включительно. Реклама из дружеских побуждений? Первый замгубернатора Красноярского края Сергей Пономаренко рассказал в своём телеграм-канале о недавно открытом кафе.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5241

08.12.2025

Нам пишут. Магия и волшебство от редакции АиФ на Енисее

Детская привычка писать письма накануне Нового года разным волшебникам осталась у меня на всю жизнь. В этом уходящем я решил написать волшебнику, но не из Великого Устюга, а из редакции газеты «АиФ на Енисее».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

5885

05.12.2025

Сергей Ерёмин: «Куда хочу, туда торчу!» Итоги викторины Бабра

Настало время подвести итоги викторины и узнать, насколько хорошо подписчики и читатели Бабра помнят и знают красноярских градоначальников и их замысловатые высказывания. Вопрос был без подвоха, однако правильный вариант ответа выбрали 46% проголосовавших.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

6411

05.12.2025

Инсайд. Котюков и коррумпированность местных элит

После нападения на мэра Енисейска во время приёма сразу в трёх муниципалитетах Красноярского края ужесточены требования к пропускному режиму — паспорт на входе, уточнение цели визита охраной и тому пободное. Утверждают, что «нововведение» было неожиданным даже для работников администраций.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

10671

02.12.2025

Блогнот. Отменённая «сенсация»: почему медиа молчат о пересмотре дела экс-руководителей «СибСтройИнвеста»?

Ровно год назад, 2 декабря 2024 года, Арбитражный суд Красноярского края вынес решение, которое активно растиражировали некоторые СМИ: бывшие руководители ООО «СибСтройИнвест» — Роберт Бурый, Андрей Семёнов и Геннадий Торгунаков — были частично привлечены к субсидиарной ответственности.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

1942

02.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Ерёмин и ледяной ад, нападение на Никольского

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 ноября включительно. Ледяной ад Экс-мэр Красноярска удивился качеству дорожного покрытия. Исправить ситуацию и в его силах тоже.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10861

01.12.2025

Иван Петров: «Красноярск – мой родной город, не хочу отдавать его на растерзание коррупции». Эксклюзив Бабра

Иван Петров родился и вырос в Красноярске. По специальности он политолог, окончил РАНХиГС, а после получил степень магистра в МГУ. Из-за пандемии COVID-19 атмосферой учёбы в МГУ насладиться не успел, но зато приобрёл много новых друзей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

11137

27.11.2025

Блогнот. Выборы мэра или назначение?

Поговорили с журналистами ТВК о конкурсной процедуре, которая должна подарить красноярцам нового мэра. В ходе диалога Аленой Кузнецовой был задан очень правильный и важный вопрос: а оправдала ли себя система назначений и настолько ли она лучше прямых выборов? Ответа однозначного здесь нет.

Валерий Лужный

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

11302

25.11.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов хочет на свободу, а Верещагин – в кресло мэра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 ноября включительно. Очередная попытка Экс-мэр Красноярска Владислав Логинов в который раз попытался выйти из СИЗО.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

12700

24.11.2025

Инсайд. Красноярские выборы-2026: вероятный уход депутатов и Пономаренко может совпасть по времени с процессом по делу Логинова

Кампания-2026 в Красноярском крае станет одной из самых заметных. Выборы в региональное Заксобрание и Госдуму пройдут на фоне громких судебных процессов над бывшими городскими чиновниками.

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

15170

23.11.2025

Лица Сибири

Юсфин Фред

Распопина Ирина

Распутин Алексей

Нестеренко Аркадий

Резников Владимир

Ворожцов Михаил

Айдаев Геннадий

Суходолов Александр

Шмидт Александр

Булакин Николай