Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

4375

23.09.2013, 11:46

Подготовлена предварительная программа Агропромышленного форума Сибири

Сформирована предварительная программа Агропромышленного форума Сибири, который пройдет в Красноярске 13-15 ноября 2013 года (ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь»).

Откроется Форум пленарным заседанием конференции «Развитие агропромышленного комплекса Сибири в условиях членства России в ВТО». В нем примет участие министр сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края Леонид Шорохов, а также представители КрасГАУ и ГНУ Красноярский НИИСХ, депутаты Законодательного Собрания, руководители базовых хозяйств, сельскохозяйственные товаропроизводители.

Также состоится серия круглых столов на темы:

• «Переход на программный бюджет»;

• «Устойчивое развитие сельских территорий путем создания комфортных условий жизнедеятельности в сельской местности, повышения уровня занятости и доходности сельского населения»;

• «Развитие животноводства через повышение эффективности кормопроизводства».

Ожидается, что в роли спикеров выступят заместители министра сельского хозяйства и продовольственной политики края Наталья Пыжикова и Вячеслав Цветков, ректор Красноярского государственного аграрного университета Николай Цугленок, директор Красноярского научно-исследовательского института животноводства Ольга Иванова, директор ЗАО «Солгонское» Борис Мельниченко, начальник отдела развития сельских территорий Вячеслав Матушкин и другие.

В круг тем двухдневных дискуссий войдут программно-целевые инструменты государственной политики в области развития сельских территорий; улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов в сельской местности; перспективы повышения уровня обустройства сельских населенных пунктов объектами инженерной и социальной инфраструктуры; повышение уровня занятости и доходности сельского населения через господдержку развития малых форм хозяйствования и системы сельскохозяйственной потребительской кооперации и т. д. Практическим опытом реализации проекта по развитию семейной животноводческой фермы с привлечением средств государственной поддержки – гранта на развитие семейной животноводческой фермы – поделятся предприниматели, владельцы частных фермерских хозяйств.

Напомним, Агропромышленный форум Сибири пройдет 13-15 ноября 2013 года в МВДЦ «Сибирь».

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

4375

23.09.2013, 11:46

URL: https://www.babr24.info/kras/?ADE=118863

Bytes: 2224 / 2224

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

16.12 20:05
В столице Монголии открыли Центр исследований редких металлов

16.12 18:16
В бурятском селе Михайловка завершили капремонт моста через реку Джида

16.12 17:48
Прокуратура через суд выгоняет плавучий ресторан «Капитанский клуб» с набережной Красноярска

16.12 17:39
В Новосибирске проезд на общественном транспорте сделают бесплатным для школьников

16.12 17:29
Суд вернул стадион «Пионер» Иркутску

16.12 17:08
Только по представлению губернатора: как теперь будут выбирать мэра Красноярска

16.12 17:05
Доходы красноярцев оказались ниже, чем в среднем по России. Сколько зарабатывают в крае?

16.12 17:02
«Зимний Яр», эуфониум и бой курантов без салюта: полная программа Нового года в Красноярске

16.12 16:55
В Красноярске осудили двух чиновников из Советского района

16.12 16:51
Стрельба в Покровке: красноярец заперся в доме с ребенком и оружием. Видео

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Сестра Верещагина и прямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 декабря включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5075

15.12.2025

Кривая линия Котюкова: позор и профанация

Итоговая прямая линия губернатора Красноярского края Михаила Котюкова на этот раз, кажется, побила рекорды по бесполезности и бутафорности.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9417

12.12.2025

Инсайд. Красноярский метротрамвай – памятник воровства и коррупции

Ещё десять лет назад адекватные силовики и чиновники пытались доказывать (в противовес команде Усса, лоббирующей эту «стройку века»), что Красноярску метротрам в текущем его виде не нужен.

Кирилл Богданович

ОбществоТранспортКрасноярск

1660

08.12.2025

Нам пишут. Магия и волшебство от редакции АиФ на Енисее

Детская привычка писать письма накануне Нового года разным волшебникам осталась у меня на всю жизнь. В этом уходящем я решил написать волшебнику, но не из Великого Устюга, а из редакции газеты «АиФ на Енисее».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

6703

05.12.2025

Сергей Ерёмин: «Куда хочу, туда торчу!» Итоги викторины Бабра

Настало время подвести итоги викторины и узнать, насколько хорошо подписчики и читатели Бабра помнят и знают красноярских градоначальников и их замысловатые высказывания. Вопрос был без подвоха, однако правильный вариант ответа выбрали 46% проголосовавших.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

7215

05.12.2025

Инсайд. Котюков и коррумпированность местных элит

После нападения на мэра Енисейска во время приёма сразу в трёх муниципалитетах Красноярского края ужесточены требования к пропускному режиму — паспорт на входе, уточнение цели визита охраной и тому пободное. Утверждают, что «нововведение» было неожиданным даже для работников администраций.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

11547

02.12.2025

Блогнот. Отменённая «сенсация»: почему медиа молчат о пересмотре дела экс-руководителей «СибСтройИнвеста»?

Ровно год назад, 2 декабря 2024 года, Арбитражный суд Красноярского края вынес решение, которое активно растиражировали некоторые СМИ: бывшие руководители ООО «СибСтройИнвест» — Роберт Бурый, Андрей Семёнов и Геннадий Торгунаков — были частично привлечены к субсидиарной ответственности.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

2162

02.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Ерёмин и ледяной ад, нападение на Никольского

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 ноября включительно. Ледяной ад Экс-мэр Красноярска удивился качеству дорожного покрытия. Исправить ситуацию и в его силах тоже.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11735

01.12.2025

Иван Петров: «Красноярск – мой родной город, не хочу отдавать его на растерзание коррупции». Эксклюзив Бабра

Иван Петров родился и вырос в Красноярске. По специальности он политолог, окончил РАНХиГС, а после получил степень магистра в МГУ. Из-за пандемии COVID-19 атмосферой учёбы в МГУ насладиться не успел, но зато приобрёл много новых друзей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

12000

27.11.2025

Блогнот. Выборы мэра или назначение?

Поговорили с журналистами ТВК о конкурсной процедуре, которая должна подарить красноярцам нового мэра. В ходе диалога Аленой Кузнецовой был задан очень правильный и важный вопрос: а оправдала ли себя система назначений и настолько ли она лучше прямых выборов? Ответа однозначного здесь нет.

Валерий Лужный

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

12134

25.11.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов хочет на свободу, а Верещагин – в кресло мэра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 ноября включительно. Очередная попытка Экс-мэр Красноярска Владислав Логинов в который раз попытался выйти из СИЗО.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

13564

24.11.2025

Инсайд. Красноярские выборы-2026: вероятный уход депутатов и Пономаренко может совпасть по времени с процессом по делу Логинова

Кампания-2026 в Красноярском крае станет одной из самых заметных. Выборы в региональное Заксобрание и Госдуму пройдут на фоне громких судебных процессов над бывшими городскими чиновниками.

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

16083

23.11.2025

Лица Сибири

Федоров Александр

Березин Владимир

Бабкин Сергей

Энхжаргал Жигмэд

Тумурова Ольга

Шагдарова Индира

Кибанов Михаил

Мухамедьяров Рустам

Белокобыльский Сергей

Коренев Юрий