Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3547

27.03.2013, 12:17

Новинки легковых авто 2013 года на МоторЭкспоШоу!

Красноярск – это один из крупнейших сибирских городов, важный транспортный узел, крупный промышленный и образовательный центр. Местный авторынок формируется под влиянием, с одной стороны, близости к Дальнему Востоку, а с другой – довольно высокого уровня доходов населения. В Красноярске очень распространены иномарки, внедорожники, а также автомобили, относящиеся к ценовой категории «выше среднего». Ежегодно «МоторЭкспоШоу» вызывает большой интерес среди красноярцев, это обусловлено экспозицией новинок авто, сопутствующих товаров и ярким шоу с насыщенной программой мероприятий.

Сейчас идет активная работа по наполнению экспозиции. На сегодняшний день занято 50 % выставочного пространства. Ожидается, что официальные дилеры представят около 200 видов легкового и коммерческого транспорта. ГК «Крепость» организует интерактивные презентации новинок 2013 года. Все участники выставки смогут на месте ознакомиться со специальными предложениями и записаться на тест-драйв.

В 2012 году большой интерес вызвала презентация Lada Largus, в этом году тольяттинцы привезут LADA Kalina-2 на День LADA в Сибири и устроят для посетителей шоу-программу.

На площадях «МоторЭкспоШоу» второй раз развернутся «Грязные игры» – походный лагерь с инсталляцией «боевых» машин – заслуженных внедорожников, где будет дан старт регистрации всех желающие на предстоящую гонку трофи-рейда.

Кроме того, в рамках насыщенной шоу-программы, интересной как специалистам отрасли, так и автолюбителям, пройдут конкурсы «Виртуоз шиномонтажа», «АС тюнинга», «Мастер аэрографии»; будет работать экспозиция автоэкзотики и ретроавто.

На выставке организуют интерактивные площадки, где посетители выставки смогут попробовать себя в роли аэрографа, получить консультации специалистов по контраварийному вождению, выбору и установке сервисного оборудования, элементов тюнинга, автозвуку, автокредитованию, страхованию, лизингу, техническому обслуживанию автомобилей.

«В этом году, красноярцы смогут сэкономить своё время и на одной площадке в дни выставки увидеть в новинки мировых брендов легкового и коммерческого транспорта», – отмечает директор выставки Елена Могоричева.

В 2012 году площадь экспозиции составила 12 000 кв. м. Свои стенды в МВДЦ «Сибирь» разместили 112 участников из Италии, Китая и разных регионов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Дзержинска, Тольятти, Набережных Челнов, Миасса, Челябинска, Новосибирска, Иркутска, Читы), Красноярска и Красноярского края. За 4 дня выставку посетило 14 700 человек, из которых 32 % – специалисты отрасли.

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3547

27.03.2013, 12:17

URL: https://www.babr24.info/kras/?ADE=113520

Bytes: 2653 / 2569

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Последний заезд: коллекция ретроавтомобилей покидает Красноярск навсегда

С 1 июня 2026 года прекратил работу уникальный красноярский музей ретроавтомобилей. За редкими экспонатами уже выстроилась очередь: коллекция из 130 машин скоро найдёт новый дом в разных городах.

Ксюша Морозова

ОбществоТранспортКрасноярск

1739

08.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Усс уходит на пенсию, а Новосибирск вновь опережает Красноярск

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 июня включительно. Официально всё Экс-губернатор Красноярского края и пока ещё сенатор Совфеда Александр Усс заявил, что уходит из политики.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6812

08.06.2026

Нам пишут. Остап Бендер отдыхает, или Фермер Болсуновский не работает

19 мая 2026 года депутаты аграрного комитета Заксобрания края заслушали отчет Счетной палаты об эффективности использования средств краевого бюджета в грантовой поддержке «Региональный продукт». В 2023-2024 годы были выданы гранты пяти хозяйствам на 127,7 млн. рублей.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

10319

06.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Принудительное голосование и прямая линия губернатора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 по 31 мая включительно. Принудительное голосование Всю прошлую неделю шло голосование в рамках праймериз. Ожидаемо в интернетах появились методички для «правильного» голосования.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8892

01.06.2026

Монолог губернатора Котюкова: локальные вопросы, личная боль и легендарный тополь

Вчера, 27 мая 2026 года, состоялся очередной прямой эфир губернатора Красноярского края Михаила Котюкова. На свой страх и риск журналист Бабра потратил вечерок на просмотр этого действа. Было интересно, что на этот раз придумает команда губернатора, дабы выставить начальника в наилучшем свете.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11469

28.05.2026

Прошлое, которое лечит: история аптеки на проспекте Мира

Знаете ли вы, что в самом центре Красноярска уже больше века работает уникальная аптека? Неприметный каменный дом эпохи модерна, расположенный на проспекте Мира, 75, легко пропустить в потоке городской суеты, но за его дверьми находится живая история местного здравоохранения.

Ксюша Морозова

ОбществоКультураКрасноярск

11135

25.05.2026

Инсайд. Аргументы людей по поводу принуждения к голосованию на праймериз ЕР

В Красноярском крае система здравоохранения фактически втягивается в партийную мобилизацию в интересах «Единой России». Министерство здравоохранения Красноярского края, а именно начальник отдела кадрово-правовой работы А.Н.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13807

25.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Новак у котлована, Пономаренко в новом образе и методички для голосования

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 мая включительно. Новак с визитом На прошлой неделе вице-премьер правительства Александр Новак посетил Красноярск.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12006

25.05.2026

Инсайд. Северные территории – заложники топливных махинаций и коррупционных схем

Сложность доставки топлива в отдаленные районы, где дороги – роскошь, часто используется как удобное оправдание для завышенных цен. Однако, когда завышенные цены становятся нормой, а рынок оказывается в руках узкого круга посредников, это уже не просто логистика, а намеренное злоупотребление.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

3301

20.05.2026

Зелёная драма Красноярска: спор о вырубке деревьев

В Красноярске разгорелся спор между жителями и администрацией из-за массовой вырубки деревьев на улице Сурикова. Для города, где и так мало зелени, каждый потерянный тополь или берёза — больная тема. Власти уверяют: ликвидируют только аварийные, чтобы никто не пострадал.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

3138

19.05.2026

Инсайд. Эмоционально о провале мусорной реформы в регионе

Мне, как человеку родившемуся и прожившему достаточно долгую жизнь в Красноярском крае, не безразлично то, что происходит эти годы в вопросах экологии. Вопрос по обращению с твёрдыми коммунальными отходами требует очень серьёзного отношения.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

11862

13.05.2026

Краевой губернатор в Канске: визит для галочки

5 мая 2026 года губернатор Красноярского края Михаил Котюков с рабочим визитом посетил Канский округ. Об этом событии громко не говорят, да и сам губернатор заранее его не афишировал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

14912

07.05.2026

Лица Сибири

Абушеев Виктор

Левченко Сергей

Жуков Константин

Петрончак Петр

Валов Александр

Орноев Роман

Лапшин Юрий

Аминов Ринат

Ботоев Борис

Деев Александр