Артур Скальский

© Политический Иркутск

ПолитикаИркутск

7925

15.02.2006, 19:19

Юрия Фалейчика вызвали на дуэль

17 февраля Иркутский Политический Клуб(ИркПК) пройдет в формате программы на НТВ «К барьеру».

Тема дуэли: "объединение УОБАО и Иркутской области".

Программа:

18:00 – 18:05 Открытие:

Валов Александр Игоревич, председатель ИркПК.

1-ый тур (участникам дуэли дается по 5 минут, чтобы защитить свою позицию)

18:05-18:10 Фалейчик Юрий Иосифович, депутат Законодательного собрания Иркутской области, выступает за объединение регионов.

18:10-18:15 Павел Николаевич Дудин, инициатор единственной "иной" группы против объединения.

2-ой тур (между участниками дуэли в результате перекрестных вопросов завязывается дискуссия, каждый из участников отстаивает свою позицию)*

18:15-18:40

3-ий тур (каждый из участников словесной дуэли, по очереди, вступает в дискуссию с координатором, Валовым Александром)*.

Вопросы гостей (отфильтрованные координатором)

Примечание*

Во втором туре разрешается умеренно перебивать своих противников, но не координатора (для дуэлянтов).

В третьем туре разрешается перебивать координатора, но только во время спора (для дуэлянтов).

Дуэль состоится по адресу: Иркутск, ул.Карла Либкнехта 19 «В».


Биография Дудина Павла Николаевича

Дудин Павел Николаевич, 22 июля 1984 года рождения (г. Улан-Удэ), в 2001 г. окончил среднюю общеобразовательную школу № 47 и поступил на I курс юридического колледжа Бурятского государственного университета.

Был в числе организаторов студенческого самоуправления ЮК.

В 2003 г. по итогам двух государственных аттестационных экзаменов Павел получил диплом с отличием об окончании юридического колледжа и был зачислен на третий курс юридического факультета БГУ.

Наряду со студентами других факультетов является учредителем Республиканского общественного движения Федерация студенческого самоуправления БГУ (ФССУ). Является автором проекта по развитию студенческого самоуправления, получившего в марте 2004 г. грант на реализацию от Государственного комитета Республики Бурятия по делам молодежи, физической культуре и спорту.

В ноябре 2003 г. командирован в Уральский государственный технический университет – УПИ для обмена опытом между студенческими организациями г. Екатеринбурга и ФССУ.

С октября 2003 г. является членом Ученого Совета Бурятского государственного университета, где осуществляет представительство и отстаивание интересов студентов.

При Государственном комитете Республики Бурятия по делам молодежи, физической культуре и спорту с декабря 2003 г. является представителем студенчества БГУ, в октябре 2004 г. избран Председателем Координационного Совета студентов высших и средних профессиональных учебных заведений при Госкомитете.

В августе 2004 г. принимал участие в организации и проведении V Международного Фестиваля молодежи и студентов стран Азиатско-Тихоокеанского региона, проходившем в г Улан-Удэ.

25 октября избран представителем Координационного совета студентов в Молодежной палате при Народном Хурале РБ (без членства).

С сентября 2004 г. Павел осуществляет работу в республиканском отделении Российского представительства международной студенческой организации "ELSA" (ЭЛСА, Европейская Ассоциация студентов юристов, штаб-квартира в г. Брюссель), являясь его соучредителем и Президентом.

В октябре 2004 г. командирован в Великий Новгород на V Национальное собрание "ELSA - Россия", где принимал участие в межрегиональной научно-практической конференции "Правовые основы регулирования инвестиционных проектов в субъектах РФ". В ходе участия в Национальном собрании были установлены дружественные связи БГУ с высшими заведениями Великого Новгорода, Уфы, Саратова, Самары, Санкт-Петербурга, Владивостока и ряда других городов.

В ноябре 2004 г. представлял студенчество Республики Бурятия на II Всероссийском студенческом Форуме в г. Томске. В ходе работы Форума внес ряд предложений по совершенствованию механизма взаимодействия между студенчеством и органами государственной власти и местного самоуправления. Явился инициатором сбора подписей в поддержку предложения о признании работы оргкомитета Форума неудовлетворительной ввиду не обеспечения участников Форума необходимыми условиями.

В январе 2005 г. участвовал в организации II Республиканского Форума молодежных лидеров Бурятии.

С 30 марта 2005 г. является директором Автономной некоммерческой организации "Союз студентов Республики Бурятия".

Награжден благодарственными письмами, грамотами и дипломами юридического колледжа БГУ, Бурятского государственного университета, Новгородского государственного университета, Госкомитета РБ по делам молодежи, физической культуре и спорту.


Биография Фалейчика Юрия Иосифовича

Родился 4 августа 1959 г. в г. Ачинск Красноярского края.

Имеет два высших образования: в 1981 г. окончил Красноярский политехнический институт по специальности «промышленное и гражданское строительство» (квалификация инженер-строитель), в 1995 г. – Российскую Академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «менеджмент» (квалификация менеджер).

Трудовой путь начал в сентябре 1981 г. стажером-исследователем Ленинградского инженерно-строительного института.

С ноября 1982 г. по апрель 1984 г. работал мастером Красноярского СМУ треста «Красноярскстальконструкция».

С апреля 1984 г. по ноябрь 1984 г. -- руководитель группы ВНИПИ «Промстальконструкция», г.Красноярск.

С ноября 1984 г. по январь 1990 г. -- главный инженер Ангарского СМУ треста «Красноярскстальконструкция» Минмонтажспецстроя СССР в г.Ангарске

С января 1990 г. по ноябрь 1990 г. -- мастер, старший прораб Ангарского СМУ треста «Союзтеплострой» Минмонтажспецстроя СССР.

С ноября 1990 г. по январь 1996 г. работал в должности директора ТОО призводственного объединения «СВЕТ», г.Ангарск.

С января 1996 г. по сентябрь 1996 г. – председатель Совета негосударственного пенсионного фонда «Восточная Сибирь», г.Ангарск

С сентября 1996 г. по февраль 2004 г. – депутат Законодательного собрания Иркутской области, председатель комитета по собственности и экономической политике

В марте 2004 г. назначен заместителем главы администрации Иркутской области, затем первым заместителем руководителя администрации губернатора Иркутской области - помощником губернатора области.

19 декабря 2004 года избран депутатом Законодательного собрания 4 созыва, по 6-му избирательному округу (г. Ангарск).

Артур Скальский

© Политический Иркутск

ПолитикаИркутск

7925

15.02.2006, 19:19

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=27903

Bytes: 6366 / 6344

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Мэр Болотов и одинокие «Адмиралы»

На неделе отчитался за 2025-й мэр Иркутска Руслан Болотов. Несмелые надежды журналистов на пресс-конференцию не оправдались: Руслан Николаевич предпочитает монолог. Качество этого монолога можно проанализировать не примере троллейбусов «Адмирал», которыми хвалился градоначальник.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1203

30.04.2026

Абрамова по-прежнему тулунская владычица морская

Тут на днях правоохранительная система Иркутской области родила тощую мышь. Соратнице и боевой подруге экс-мэра Тулуна Юрия Карих Елене Абрамовой выписали... 60 тысяч штрафа. Так бесславно почти закончился очередной спин-офф основной коррупционной истории города.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

6355

28.04.2026

Инсайд. Депутат против дацана: на улице Баррикад в Иркутске назревает конфликт

На улице Баррикад Иркутска разворачивается конфликт вокруг крупного строительного проекта, в центре которого — депутат-застройщик и буддийский храм. Формально это очередной жилой комплекс «комфорт‑класса».

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

11611

27.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Василькова, Якубовский и арест лидера «Яблока»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 20 по 26 апреля включительно. Василькова Мария Василькова подала документы на праймериз «Единой России».

Анна Моль

ПолитикаРасследованияИркутск

9198

27.04.2026

Виктор Круглов: на миру и национализация красна

Удивительные перемены произошли с бывшим владельцем «Саянскхимпласта» Виктором Кругловым. Это очень редкий, а может, даже уникальный случай: изъятие активов привело к активизации публичной активности фигуранта, уж извините за каламбур. Хотя обычно бывает ровно наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15099

24.04.2026

Иркутские депутаты призвали перейти от слов к делу в решении проблемы нехватки тепловых мощностей

Проблема дефицита тепловой мощности в Иркутске наконец перестала быть сугубо технической и перешла в политическую плоскость. И это главный итог недавнего заседания думской комиссии по ЖКХ, где депутаты единогласно поддержали инициативу депутата Алексея Савельева.

Ярослава Грин

ПолитикаЖКХИркутск

15156

24.04.2026

Депутатский контроль. «Рыбка Мантурова» идет на дно?

Есть все-таки в Иркутской области свои традиции. Уникальные, увлекательные. И беспрекословно соблюдаемые. Вот одна из таких традиций: «опрокидывать» депутатов-списочников от «Единой России» на второй срок. Поработал пять лет – и хватит с тебя. Хватит думать о народе и давиться бутербродом!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

15663

24.04.2026

Инсайд. Десять лет без асфальта: как ошибки чиновников разбивают дороги Иркутского округа

Некомпетентные решения чиновников напрямую бьют по качеству жизни жителей Иркутского муниципального округа. Одна из самых острых проблем — состояние дорог. За последние десять лет ряд ключевых транспортных артерий так и не был заасфальтирован.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

13016

23.04.2026

Ху из мистер Вадим Логунов?

В иркутской политической среде имя Вадима Логунова – предпринимателя и казачьего атамана – появилось словно бы из ниоткуда. И сразу – в статусе кандидата в депутаты Государственной Думы от «Единой России» по Ангарскому одномандатному округу. Серьезный и самоуверенный скачок из вакуума-то.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

15339

22.04.2026

Иркутск без настроения: как город постепенно теряет живость

Чем дольше Руслан Болотов занимает пост мэра Иркутска, тем отчётливее в городской среде проявляется одна и та же черта — сдержанность, граничащая с унынием. Город словно постепенно теряет краски.

Анна Моль

ПолитикаБлагоустройствоНедвижимостьИркутск

15657

22.04.2026

Право на лево, или Тяжелое наследие Александра Душина

В то время как подавляющее большинство городов Иркутской области замерли в экономической спячке, ожидая лучших времен, Усть-Кут, расположенный за тысячи километров от областного центра, переживает строительный бум. Для населенных пунктов на периферии региона это нонсенс.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьКорпорацииИркутск

11650

21.04.2026

Красная кукуха принесла в Ангарск кукушонка Рашкина

Возродить в политике изгнанного оттуда за убийство лося Валерия Рашкина пытается его друг – первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8696

20.04.2026

Лица Сибири

Потехин Александр

Щербо Валерий

Пашинский Сергей

Попов Олег

Матханов Владимир

Голышев Валентин

Свинина Марина

Душутин Николай

Пронин Юрий

Касьянов Сергей