Актуальные луки Ольги Носенко: тройной тулуп и от жилетки рукава

До плановой даты смены состава Законодательного собрания Иркутской области осталось меньше года. Очень похоже на то, что после этого присутствие КПРФ в парламенте Прибайкалья может сократиться до неприличных размеров. Красные неудержимо линяют и перемещаются в инфракрасный спектр.

В таких условиях вице-спикерство коммунистки Ольги Носенко, даже если она попадет в новый дружный депутатский коллектив, окажется под большим вопросом. Скорее уж на ее позицию подойдет пламенная Лариса Егорова.

А Ольге Николаевне так понравилось царить в этой замечательной должности!

Страница Ольги Николаевны в ВК прямо об этом кричит...

Это вам не из рядового депутатского кресла выкрикивать неслышные оттуда ругательства, как Сергею Бренюку. Благодаря во всех отношениях блестящей позиции вице-спикера любое высказывание, любое мероприятие, предпринимаемое давно уже крашеной коммунисткой Носенко, обретает флер значительности.

Вот, к примеру, на днях не просто депутат, а вице-спикер Носенко важно выдала такое вот заявление: «В Иркутском районе необходим комплекс инженерных сооружений для подготовки, транспортировки и подачи питьевой воды».

Как солнце из-за туч. Хомутово, наверное, прочитало и до сих пор ослеплено поразительным светом истины. Обычного депутата бы, извините, оборжали, а здесь ничего, сайт парламента даже не треснул от такой сногсшибательной новости. Ольге Николаевне можно коллегам помогать с формулировками для значительности сообщений, если с содержанием напряженка. Вот, к примеру, депутату Дмитрию Тютрину, который еще в 2019-м обещал всему пчеловодству Иркутской области отраслевой закон написать. Не написал, правда, но уж в новом-то созыве непременно.

Потому что нужна Дмитрию большая ложка для зачерпывания, транспортировки и вложения в рот сладкого парламентского меда...

И вот кто воспринимает пчеловода Тютрина всерьез? С содержанием там прямо напряженка. А Носенко – воспринимают. Политический вес Носенко гораздо больше. А ведь содержание ее деятельности – ну вот точно такое же пчеловодство, нисколько не серьезнее.

Или вот, к примеру, светила бы Ольге Николаевне без вице-спикерства должность президента федерации фигурного катания Иркутской области? А балерина, то есть президент из вице-спикера прекрасно получилась! Вовсю демонстрирует тройные тулупы при каждом удобном случае.

Хотя, если судить по вехам биографии Носенко, ей с таким же успехом можно возглавить, ну не знаем, федерацию по прыжкам в ширину.

Но ведь ничего, выходит на лед, и вопросов ни у кого недоуменных не возникает насчет целесообразности у жилетки рукавов.

Потому что – у начальства свои правила жизни!

Уж не знаем, насколько это Ольге Николаевне выгодно, но уж точно интересно! Это вам не прозябать тихонько в рядовых депутатских креслах, как оставшимся коллегам по красной фракции, двум сереньким Светланам – Шевченко и Петрук. У Ольги Николаевны совсем другой полет! Все люди как люди, а она – королева. В смысле – вице-спикер и президент.

Вот интересно, сумочка у Ольги Николаевны прямо `Шанель` или импортозамещение?

Больше того, очень хочется высказать пожелание людям, которые займутся упорядочиванием нового созыва Заксобрания Прибайкалья после хаоса переизбрания. Пусть депутат Носенко останется в своей должности! Иначе парламенту грозит критическая гомогенность. Партийная однородность растет, и представителей формально разных партий впору как-то визуально маркировать для различения друг от друга.

А Ольга Николаевна неповторима. Ни с кем не спутаешь. Маркировать не надо, впору как-то великолепный блеск завистливо пригасить...

URL: https://www.babr24.info/irk/?IDE=237053

Bytes: 4529 / 3656

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 550 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Блогнот. Конфликт Кудрявцева и Гудкова — позор иркутской политики

Когда личное важнее государственного: о маргинальном конфликте депутатов Кудрявцева и Гудкова. Честно, не хотел касаться уже этой темы. Но раз уж она не утихает, стоит высказаться. Речь идёт о личном конфликте двух, видимо, бывших друзей — депутатов думы Иркутска.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

6120

12.06.2025

Юрий Маскаев. Маргарин для смазки реформы самоуправления

Вот все считают главными бриллиантами в короне местного самоуправления Иркутской области Вадима Семенова да Николая Хрычова. Но можем поспорить. Главный бриллиант – глава Нижнеудинска Юрий Маскаев.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7302

10.06.2025

Депутатский контроль. Обманутые дольщики на защите шкурных интересов Алексея Распутина?

Продолжает нагнетаться ситуация вокруг приостановленного строительства жилого комплекса «Салют», который должен был появиться в самом центре Октябрьского округа Иркутска силами строительной компании «Родные берега», аффилированной с депутатом Заксобрания Иркутской области Алексеем Распутиным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

7399

10.06.2025

Инсайд. Откуда столько внимания Иркутскому округу?

В иркутских политических каналах вспыхнули споры по теме предстоящих выборов мэра Иркутского района. Сложно пройти мимо этой темы, ведь по масштабу эта кампания не уступает выборам в Ангарске – и там, и здесь выбирают мэра и депутатов думы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

7311

10.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: турбулентность в Иркутском округе и пиар-промах Алексея Распутина

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 2 по 8 июня включительно.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

6525

09.06.2025

Депутатский контроль. Кусты для Евгения Сарсенбаева. «Не шмогла я…»

Не устает давать инфоповоды депутат областного парламента, ярый коммунист (шутка!) и бизнесмен Евгений Сарсенбаев. Даже тем, что ничего не делает, Евгений Сейтович вылазит на вершину информационного Олимпа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10686

07.06.2025

Батарейная просит ремня

Опять неприятность у иркутской мэрии. То есть, конечно, она изо всех сил делает хорошую мину. Мол, многострадальный путепровод на станции Батарейной готов на 85 процентов, а подходы к нему на 45 процентов. И к сентябрю 2025-го будет финиш, то есть старт движения по путепроводу.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9085

06.06.2025

Семенов и Болотов: такие разные кепки

И вновь любимая рубрика – такие разные градоначальники. Заглянем, например, в телеграм- канал мэра Черемхово Вадима Семенова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

23170

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Александр Якубовский, Андрей Южаков, Евгений Сарсенбаев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9502

05.06.2025

Сергей Левченко официально стартовал назад в будущее

Иркутский обком КПРФ 3 июня единогласно рекомендовал Сергея Левченко в качестве кандидата на выборы губернатора Иркутской области. Теперь надо дождаться благословения Геннадия Зюганова, и Сергей Георгиевич стартанет в одну и ту же политическую воду.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8336

04.06.2025

Байкальск: федеральная трасса-дублер, новый аэропорт, золотые сады Семирамиды

В 2022 году Владимир Путин озвучил историческую фразу, дав поручение превратить город Байкальск в перспективный и комфортный для проживания город. В визитную карточку экологического туризма, в конце концов. Сказал не в пустоту, а прямо поручил руководителю госкорпорации ВЭБ.РФ Игорю Шувалову.

Лилия Войнич

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

26811

04.06.2025

«Единая Россия» подыскала Вихоревке подходящего ноунейма

Ну что, обнародованы результаты праймериз иркутской «Единой России» по определению кандидатов на сентябрьские выборы. Проводили праймериз по четвертой модели. Это когда внесенным в специальный список местным бюджетникам посмирнее рассылают разнарядку, за кого нынче голосовать.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8147

03.06.2025

Лица Сибири

Горюнов Константин

Жилкин Вячеслав

Орачевский Евгений

Тютюшев Андрей

Дамдинов Алдар

Лисянская Ирина

Харитонов Арнольд

Хохолков Николай

Кибирев Василий

Сокол Сергей