Александр Мур

© Babr24.com

ТранспортИркутск

5710

29.05.2019, 08:04

«Победа» может вернуться в Иркутск уже зимой

Авиакомпания «Победа» 28 мая сообщила, что она может возобновить полеты в Иркутск предстоящей зимой.

«Решение о возобновлении полетов в зимнем сезоне 2019/2020 годов будет принято по результатам переговоров при условии выхода на необходимые параметры эффективности перевозок», - цитирует сообщение компании РИА Новости.

По информации издания, в ответах на депутатские запросы «Победа» и Минтранс РФ сообщали, что прекращение полетов в Иркутск связано с «внутренними мотивами авиакомпании и низкой оценкой эффективности работы на данном направлении».

Представители Иркутской области направили в Минтранс РФ письмо с требованием включиться в переговоры и обеспечить их максимальный контроль, чтобы «Победа» вернулась в регион уже в зимний сезон.

Напомним, что в середине февраля авиаперевозчик заявил о прекращении полетов в Иркутск. Тогда это объяснили отказом со стороны аэропорта выполнять требования внутреннего стандарта компании «no touch policy». «Победа» настаивает на том, чтобы никакая наземная техника, кроме топливозаправщика, не касалась самолетов. Также лоукостер недоволен скоростью и стоимостью обслуживания самолетов в иркутском аэропорту.

Александр Мур

© Babr24.com

ТранспортИркутск

5710

29.05.2019, 08:04

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=189308

Bytes: 1445 / 1180

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

Поглощение монополиста, или Эффект Максима Лобанова

С 1 декабря S7 пять раз в неделю будет летать из Усть-Кута в Новосибирск. Рейсы планируется осуществлять на узкофюзеляжном региональном самолете Embraer 170. Время в пути составит два с половиной часа, билеты уже есть в продаже и стоят от шестнадцати до девятнадцати тысяч.

Лилия Войнич

ТранспортПолитикаСобытияИркутск

4816

27.10.2026

Д’Артаньян Лобанов, миледи Гордина и тысяча чертей

Прекрасное фото из Нижнеудинска. Посмотрите только, какие Д’Артаньян и местные мушкетеры! Министр транспорта Прибайкалья Максим Лобанов в окружении районных чиновников и дорожных подрядчиков. Браво работают, дороги в регионе строятся и ремонтируются. А все почему?

Георгий Булычев

ТранспортСкандалыОбществоИркутск

4769

15.09.2026

Инсайд. S7 снова попала на овербукинг. Но ей не привыкать...

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура привлекла авиакомпанию «Сибирь», работающую под брендом S7, к административной ответственности за овербукинг на рейсе Иркутск — Сочи.

Василий Чайкин

ТранспортЭкономикаИркутск Новосибирск

4346

13.09.2026

Чужими руками, или Как министр Лобанов аэропорты чинит

Осень в Приангарье выдалась щедрой на авиационные новости. С разницей в неделю – первого сентября в Усть-Куте и восьмого сентября в Киренске – распахивают двери после ремонтов два аэропорта. Эти события – огромный прорыв в аэродинамической сфере региона.

Сергей Кузнецов

ТранспортПолитикаИркутск

16716

07.09.2026

Дорожная яма Приангарья: миллиарды уходят в асфальт, а дороги лучше не становятся

Иркутску снова обещают деньги на дороги. Много денег. В 2027 году из областного бюджета город должен получить 2 миллиарда рублей на ремонт дорожного покрытия.

Анна Моль

ТранспортБлагоустройствоЭкономикаИркутск

4615

28.08.2026

Мощнее для БАМа: ИЭСК модернизирует Тайшет

Иркутская электросетевая компания (ИЭСК) выходит на финишную прямую масштабного этапа технического перевооружения объектов энергоснабжения, задействованных в развитии стратегического транспортного коридора «Восточный полигон».

Ярослава Грин

ТранспортСобытияКорпорацииИркутск

10995

27.08.2026

Инсайд. Ахинея от депутата: Сергей Юдин и его борьба с парковками

Проблема автомобильных заторов в центре Иркутска заставляет эту тему регулярно всплывать в информационном поле — с разной степенью компетентности и понимания вопроса у спикеров.

Ярослава Грин

ТранспортНедвижимостьПолитикаИркутск

23407

25.08.2026

Переправа на Ольхон: почему чиновники вспомнили о местных только после протеста

Начало августа на Байкале – разгар туристического сезона. Пока одни считают дни до отпуска, другие уже несколько часов считают автомобили впереди себя. Утром 4 августа на переправе МРС – Ольхон снова выстроилась очередь из десятков машин.

Анна Моль

ТранспортТуризмОбществоИркутск Байкал

8884

04.08.2026

Слюдянка в пробке. Туристов на Байкал зовут, а федеральная трасса уже не справляется

Байкал продолжает бить рекорды по популярности. В Иркутскую область едут туристы со всей страны, появляются новые маршруты, запускаются специальные железнодорожные туры, гостиницы готовятся к очередному наплыву гостей.

Анна Моль

ТранспортТуризмНедвижимостьИркутск Байкал

9244

31.07.2026

Инсайд. Ольхонская переправа: удобная схема для чиновников, мучение для людей

Проблема паромной переправы на остров Ольхон не возникла вчера и не сводится к отдельным сбоям в работе. Ее корень — в том, как годами была выстроена система оплаты услуг ВСРП по перевозке пассажиров.

Ярослава Грин

ТранспортЭкономикаНедвижимостьИркутск Байкал

17806

28.07.2026

Инсайд. Для нас это вопрос жизни и здоровья: жители Киренска просят Путина вернуть авиасообщение с Иркутском

На севере Иркутской области прошел митинг за возвращение авиасообщения Киренска с Иркутском. Поводом для мероприятия стало прекращение приёма самолетов местным аэропортом. В качестве причины называется неудовлетворительное состояние взлетно-посадочной полосы.

Ярослава Грин

ТранспортОбществоИркутск

10377

12.07.2026

По пояс в… трясине. Иркутское транспортное болото

Кажется, бензиновый коллапс, охвативший регион в конце июня, стал спусковым крючком для целого длинного ряда проблем, которые копились здесь последние годы. Например, в очередной раз обнажилось катастрофическое состояние общественного транспорта в городе Иркутске.

Сергей Кузнецов

ТранспортПолитикаИркутск

25610

10.07.2026

Лица Сибири

Янчуковская Анна

Брагина Светлана

Чудновский Александр

Васильев Григорий

Авдеев Максим

Кудрявцева Галина

Абраменко Александр

Кузнецов Александр

Голованов Александр

Кириенко Сергей