Елена Гасперская

© Парламентский вестник Приангарья

ПолитикаИркутск

16600

02.06.2008, 17:50

Кандидаты в депутаты Законодательного собрания Иркутской области от КПРФ будут выдвинуты 19 июля

В Иркутске 19 июля пройдет областная отчетно-выборная конференция регионального отделения Коммунистической партии России, на которой будут выдвинуты кандидаты в депутаты Законодательного собрания по партийному списку и по одномандатным округам.

Выдвижение кандидатов будет проходить путем тайного голосования. Об этом «Парламентскому вестнику Приангарья» сообщил первый секретарь обкома КПРФ, депутат Государственной Думы от Иркутской области Сергей Левченко.

Сергей Левченко рассказал, что на сегодняшний день партийный список кандидатов в депутаты Законодательного собрания первого созыва уже формируется. Сейчас по всей области проходят городские и районные собрания отделений КПРФ, где и принимаются решения по кандидатам, которых необходимо включить в список. Затем, за неделю до областной отчетно-выборной конференции, пройдет пленум партии, где с учетом всех решений и будет сформирован в список.

Первый секретарь обкома КПРФ отметил, что по партийному списку будет выдвинуто максимальное число кандидатов - 25 человек, часть из них также пойдут и по одномандатным округам. Только по одномандатным округам планируется выдвинуть около 20 человек. Известно, что в партийный список могут войти действующие депутаты регионального парламента – Евгений Рульков и Илья Сумароков.

В КПРФ рассчитывают, что по партийному списку в Законодательное собрание нового созыва должно пройти десять человек. «Многое будет зависеть от явки избирателей и процента голосов, а также от того – сколько партий преодолеют 7%-ный барьер. Ведь голоса тех политических партий, которые не преодолеют барьера, перераспределяются между теми, кто его прошел. Мы все просчитали, и по списку должны провести 10 человек», -- сказал Сергей Левченко. Он считает, что большинство из действующих депутатов-коммунистов пройдет в Законодательное собрание объединенного региона первого созыва.

Так как кандидаты по одномандатным округам, которые будут выдвинуты КПРФ, еще окончательно не определены, Сергей Левченко не смог сказать – сколько из них может пройти в областной парламент. «Штабы всех округов должны работать по скоординированной программе, и тогда будем оценивать реальность прохождения. Кое-где мы будем выдвигать молодых людей, чтобы они приобрели опыт участия в выборах», -- сказал Левченко.

Елена Гасперская

© Парламентский вестник Приангарья

ПолитикаИркутск

16600

02.06.2008, 17:50

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=45978

Bytes: 2301 / 2301

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: скучный Ангарск, спасенная медведица и падающие акции «Ангары»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 4 по 11 августа включительно. В Ангарске тихо и грустно Не привлекают внимания избирателей проходящие в городе нефтехимиков предвыборные бои кандидатов за пост мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

1348

11.08.2025

Дмитрий Сумароков поставил свинокомплекс на сторону Левченко

Во время скандальной внутрисемейной смены руководства «Усольского свинокомплекса» широко распространилось ожидание, что племянник бывшего директора Павла Сумарокова Дмитрий вернет предприятие на службу красным. Недаром является секретарем по идеологии Усольского местного отделения КПРФ.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8428

08.08.2025

Парк семеновского периода

Обидно за Иркутск. Ведь по факту небольшой шахтерский Черемхово может уже претендовать на звание областного центра. Например, только там в Иркутской области можно проводить игры общероссийского уровня согласно требованиям Российского футбольного союза.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоБлагоустройствоИркутск

3636

07.08.2025

Будущее за молодыми?

В Иркутском районе горячая пора - идёт кампания по выборам мэра и депутатов районной думы. На кресло мэра претендуют семь человек, однако основная борьба разворачивается между действующим мэром Леонидом Фроловым и Константином Бушуевым, депутатом думы района.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

14894

06.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: борьба за пост мэра Ангарска и предательство Анатолия Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 28 июля по 3 августа включительно. Ангарск в борьбе Город нефтехимиков уже увешан билбордами кандидатов в мэры Ангарска. Нет среди них только «лидера» гонки Сергея Петрова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

11800

04.08.2025

Слишком новые «Новые люди»

Всего четыре года назад (в 2021 году на выборах Госдумы) партия «Новые люди» позиционировала себя как свежая политическая сила, способная бросить вызов монополии «Единой России» и привлечь к участию в политических процессах молодежь.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12309

01.08.2025

Глава Нижнеудинска Маскаев: секретные материалы

Иркутский областной суд оставил без изменения приговор Нижнеудинского городского суда главе города Юрию Маскаеву. Юрий Николаевич теперь полноценный гражданин с уголовной судимостью за халатность. При этом фигура градоначальника окутана завесой маскировочного тумана.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

11838

31.07.2025

Депутат Кудрявцев: закон для лохов?

Если кто умеет вертеть систему на любых подходящих предметах, – это депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев. Прямо сейчас можно наблюдать очередной впечатляющий оборот. А именно, здание в областном центре по адресу Култукская, 99/9 продолжает стоять, как ни в чем не бывало.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

15469

29.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: падение «Ангары» и успокоение Максима Романова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 21 по 27 июля включительно. Трагедия, которую можно было бы избежать В небе над Тындой потерпел крушение самолет АН-24, совершающий перелет по маршруту Хабаровск–Благовещенск–Тында.

Глеб Севостьянов

ПолитикаПроисшествияТранспортИркутск

13259

28.07.2025

Иркутская «Единая Россия» подцепила субстанцию

На прошлой неделе громкое заявление сделал глава иркутского парткома «Единой России» Дмитрий Брянский. Мол, выгоняем из партии выскочек, которые выдвигаются на выборы при уже одобренных партией кандидатах.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

11757

28.07.2025

I`ll be back. В Братском районе медленно спускается с горы Николай Качан

Политическая арена в Братском районе настолько очистилась, что документы на выборы мэра Вихоревки в избирком подал Николай Качан. Можно сказать, муниципальная легенда территории. Напомним, необходимость выбирать возникла в связи с переходом прежнего главы Николая Дружинина на позицию мэра района.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17891

25.07.2025

Кудрявцевы и иркутская мэрия: общая шайка

Попытка поставить пробу на иркутского депутата Алексея Кудрявцева вряд ли закончится успехом. В послужном списке народного избранника – попытка изнасилования, лишение прав за отказ дышать в трубку на рулем, уголовное дело по факту вымогательства.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

14603

24.07.2025

Лица Сибири

Хлопонин Александр

Шершнев Денис

Ильиных Сергей

Будаева Светлана

Гусев Анатолий

Гущин Иван

Сахиуллин Альфрит

Терехов Геннадий

Качушкин Сергей

Баранов Юрий