Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

4402

06.06.2006, 11:38

СПС выбирает, с кем объединиться

4 июня в Иркутске завершило свою работу совещание представителей региональных отделений партии «Союз правых сил» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Правые Сибири и Дальнего Востока поделились опытом работы с избирателями и участия в региональных выборах, обсудили первые итоги перерегистрации отделений, перспективы СПС на региональных и федеральных выборах 2006-2007 года. Основной вопрос совещания - перспективы партии на региональных и федеральных выборах 2006-2007 года.

Обсуждались сценарии развития событий, возможность объединения демократических сил.

О процессах объединения участникам совещания рассказал лидер правых Никита Белых, который специально прибыл на мероприятие. В частности, он сообщил, что переговоры об объединении постоянно ведутся с основными демократическими силами. Больше всего договоренностей достигнуто с Республиканской партией и Партией Развития Предпринимательства. «Мы буквально через день встречаемся с Владимиром Рыжковым и обсуждаем наши совместные перспективы», - сообщил Н. Белых.

По словам председателя федерального политсовета СПС, осенью этого года планируется проведение объединительного съезда. Объединение планируется провести на базе партии, которая успешно пройдет процедуру перерегистрации в Министерстве юстиции РФ.

Обсуждение процесса объединения демократов и будущего партии вызвало серьезные споры. В частности, председатель регионального отделения республики Саха Федор Луковцев заявил, что если объединение произойдет только осенью, непонятно, под каким брэндом принимать участие в региональных и муниципальных выборах представителям СПС (в октябре 2006 года пройдут выборы в областные парламенты Пермского края, Астраханской, Липецкой, Самарской, Свердловской областей, республик Карелии, Тывы, Чувашии). После долгого обсуждения было

принято решение участвовать в выборах под брэндом той партии, которая имеет большее число сторонников в конкретном регионе.

В конце совещания единогласно принята резолюция, в которой региональные отделения выразили свою позицию по отношению к дальнейшим действиям федерального политсовета СПС, объединению демократических сил и деятельности партии как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

4402

06.06.2006, 11:38

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=30428

Bytes: 2226 / 2226

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Леонид Фролов: продаю мандаты… задорого!

На прошлой неделе политтусовку Иркутска взбудоражила новость об аресте в Нижнем Новгороде некоего политтехнолога «из Сибири» Михаила Халуги и сотрудницы «Единой России» Марии Килиной.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

2518

19.06.2025

Иркутская область: КРИО из букв «ж», «о», «а», «п»

История конторы под названием Корпорация развития Иркутской области (КРИО) когда-нибудь войдет в учебники как жуткий эксперимент для исследования возможностей чиновников как-то положительно влиять на экономику вверенной территории.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

2771

18.06.2025

Барин Леонид Фролов: десятилетие тракториста в огороде Иркутского округа

Активно начал свою предвыборную кампанию мэр Иркутского района Леонид Фролов. Деловито объезжает «владения», фотографируется на фоне трактора, рассказывает, какие достижения удалось свершить за десять лет работы.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6597

17.06.2025

Яхта Маценко и комнатки пенсионеров: депутату-новолюду Гудкову все сгодится!

40-летний предприниматель и депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Гудков – представитель совершенно особой породы бизнесменов, выведенной в экономических условиях последних лет.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

14250

17.06.2025

Сергей Левченко. Свой среди чужих. Чужой среди своих

18 июня красные проведут областную партийную конференцию по выдвижению кандидата в губернаторы Иркутской области. Двигать, понятно, будут экс-губернатора Прибайкалья Сергея Левченко. Сергей Георгиевич даже опубликовал уже несколько «товарищеских приветствий» по поводу этого волнующего мероприятия.

Камиль Фахрутдинов

ПолитикаИркутск

6251

16.06.2025

Дороги Иркутска: Лобанов планирует, Тен обсуждает и только Якубовский делал

К неутешительному выводу пришли в ходе заседания общественного совета по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Показатели 2025 года по смертности в дорожно-транспортных происшествиях превышают показатели 2024 года, денег катастрофически не хватает, а единой стратегии нет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортИркутск

6072

16.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: старт губернаторской кампании и ангарские передряги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 9 по 15 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10823

16.06.2025

Блогнот. Конфликт Кудрявцева и Гудкова — позор иркутской политики

Когда личное важнее государственного: о маргинальном конфликте депутатов Кудрявцева и Гудкова. Честно, не хотел касаться уже этой темы. Но раз уж она не утихает, стоит высказаться. Речь идёт о личном конфликте двух, видимо, бывших друзей — депутатов думы Иркутска.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8844

12.06.2025

Юрий Маскаев. Маргарин для смазки реформы самоуправления

Вот все считают главными бриллиантами в короне местного самоуправления Иркутской области Вадима Семенова да Николая Хрычова. Но можем поспорить. Главный бриллиант – глава Нижнеудинска Юрий Маскаев.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9255

10.06.2025

Депутатский контроль. Обманутые дольщики на защите шкурных интересов Алексея Распутина?

Продолжает нагнетаться ситуация вокруг приостановленного строительства жилого комплекса «Салют», который должен был появиться в самом центре Октябрьского округа Иркутска силами строительной компании «Родные берега», аффилированной с депутатом Заксобрания Иркутской области Алексеем Распутиным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

10572

10.06.2025

Инсайд. Откуда столько внимания Иркутскому округу?

В иркутских политических каналах вспыхнули споры по теме предстоящих выборов мэра Иркутского района. Сложно пройти мимо этой темы, ведь по масштабу эта кампания не уступает выборам в Ангарске – и там, и здесь выбирают мэра и депутатов думы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

9512

10.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: турбулентность в Иркутском округе и пиар-промах Алексея Распутина

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 2 по 8 июня включительно.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

8305

09.06.2025

Лица Сибири

Тетерина Оксана

Сильва Беойя Умберто

Побережный Андрей

Хмелев Сергей

Константинов Евгений

Ашуркова Юлия

Морс Артем

Семенов Вадим

Бобков Игорь

Федорова Елена