Артур Скальский

© Новости Иркутской области (zaksobr)

ПолитикаИркутск

4510

28.11.2003, 17:08

Левченко "побежал"

Еще Лев Толстой в своих рассказах для детей учил правилам обращения с медведями. При встрече с оным зверем, писал он, лучше всего прикинуться мертвым. Походит он возле тебя, посопит, в носу поковыряет и мирно удалится. А коль побежишь - обязательно кинется вслед и не отстанет, пока шкуру не спустит.

Сергей Левченко побежал. Да так прытко, что посшибал в Иркутске рейтинги всех своих конкурентов на госдумовских выборах. Особенно Сергея Дубровина - губернаторского протеже. Ну, естественно, на него и навались местные "косолапые" из общества "ЕР". Да так рьяно, что уж на что Левченко мужик крепкой кости, и тот почувствовал - трещат косточки. Могут и заломать зверюшки, не дав добежать до финиша. Пришлось браться за ручку и писать письмо землякам.

Уважаемые иркутяне, друзья!

В последние дни все мы стали свидетелями беспрецедентного по размаху информационного террора, развязанного против Коммунистической партии Российской Федерации и лично меня, как кандидата в депутаты Госдумы. С экранов телевизоров льется бессовестная ложь, стены наших домов заклеены фальшивками, а почтовые ящики переполнены от десятков дурно пахнущих подделок и прокламаций. В них нанятые московские политтехнологи пытаются облить грязью всех коммунистов, честных и порядочных людей, которые не отреклись от своих идеалов, не предали своих товарищей.

Мы сознательно не отвечаем на эту гнусную травлю - потому что честным людям негоже оправдываться перед мерзавцами и лжецами. Мы не станем поддаваться на провокации, и продолжим вести политическую борьбу как прежде - предельно честно, прозрачно и открыто. И мы не отступимся от наших принципов.

Сейчас наши противники готовят новый фарс - снятие меня с выборов под разными надуманными предлогами. Если это у них не получится - тогда попытаются фальсифицировать итоги голосования, как в августе 2001 года.

Но мы не позволим им и впредь так нагло творить беззаконие на нашей земле. Со всей ответственностью хочу заявить, что уже сейчас по первому призыву коммунистов и патриотов на улицы готовы выйти тысячи иркутян. Мы заставим власть уважать закон и уважать наши права.

Нас не обмануть и не запугать. Я уверен, что победа будет за нами!

Да разве один Левченко попал в переделку. Облаву устраивают и на другого кандидата в депутаты Госдумы - Константина Волкова. Он по своей наивности рассматривал политику, как разновидность спорта. А в спорте правила простые: чемпион тот, кто выше прыгает, кто быстрее бегает, кто лучше мяч пинает. Одним словом, самый подготовленный и достойный.

С такими пещерными, прямо скажем, представлениями он и вышел на политическую арену. Думал биография, деньги и молодой апломб дадут ему шанс на честную победу. И, верно, не ошибся в расчетах. Иркутский электорат принял его благосклонно. Ну, может не настолько уж рьяно, чтобы проскочить сразу в дамки, но приветливо.

Как только об этой приветливости прознали в Сером доме, как немедленно вызвали на ковер. И не какое-то там третье лицо свиты, а сам губернатор. И безо всяких там китайских церемоний выложил: сеть с арены, побегал, порезвился - уступи беговую дорожку товарищу. У нас, мол, у медведей, такой порядок - чтоб чужие, понимаешь, под ногами не путались.

Другой бы сразу понял и слинял в момент, а спортсмен уперся: ну, и что, что вы медведи, а я Волков, тоже зверь немалый. Куда хочу, туда и хожу. И вообще, господа, где мы живем: в демократическом государстве или в индейской резервации?

На первый раз ему простили невоздержанность и какую-то, прямо скажем, нечеловеческое упрямство. Полагали - на досуге допрет до истины. Смотрят - не допирает. Бродит по городу, агитирует, очки набирает. Того и гляди губернаторский дуб свалит.

Опять вызвали. Опять таблицу умножения преподали: дважды два - пять. Не врубается. Ну, совсем непонятливый.

Тогда взяли и пригрозили. Вот как рассказывает сам Константин Волков на созванной партией СПС - от которой он идет на выборы - пресс-конференции. "Я имел несколько встреч с губернатором области, который убеждал меня, чтобы я снял свою кандидатуру с выборов. Последний разговор состоялся буквально час назад, губернатор сказал, что моя деятельность в бизнесе будет заблокирована".

Как уточнил Волков, от него требуют снять кандидатуру в пользу другого кандидата. Правда, какого, не сообщил.

Да это и не надо. И так ясно.

Александр Павлов
Трибуна-ВС

Артур Скальский

© Новости Иркутской области (zaksobr)

ПолитикаИркутск

4510

28.11.2003, 17:08

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=10217

Bytes: 4353 / 4326

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Склад ума и не только: Wildberries раскладывает по полочкам Бурятию

Помните, как пятеро депутатов сельсовета в посёлке Выдрино 14 июля сложили полномочия, чтобы не утверждать решение, которое отдавало 32 гектара земли на берегу Байкала в частные руки?

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыБурятия Иркутск

3077

11.09.2025

Всем встать - мэр идет! Как принуждают голосовать в учебных учреждениях Иркутского района

Нас не сломать! Выше голову! Выжить. Мы веками учились стоять, чтобы выжить. (Юта).   Для русского человека сама идея слепо подчиняться приказам — противоестественна. Наш дух бунтарства выковали сначала татаро-монголы, а потом и нацисты. Однако Иркутский район это уникальный пример.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

10071

10.09.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Лариса Егорова, Сергей Ерощенко, Дмитрий Ли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

3861

10.09.2025

Беспрецедентная поддержка Сергея Анисимова на всех уровнях

На выборах в Усть-Кутском районе, которые еще несколько месяцев назад многие относили к непредсказуемым и рискованным для действующего мэра, сложилась парадоксальная ситуация.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

9798

10.09.2025

Нам пишут. Приключения «Единой России» в Нукутском районе

Давно наблюдаю положение дел в родном районе, хотя живу уже много лет за его пределами. Что уж тут, душа болит за малую родину! Много родственников и друзей живет там, и каждый раз во время выборов местного уровня происходит что-то интересное.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

16496

09.09.2025

Мэр Ангарска Сергей Петров: ошибка нерезидента

Небольшой, но почти аналитический материал о большой ангарской коррупции… На выборах 14 сентября предполагается, что ангарчане привычно, в третий раз подряд, изберут мэром Сергея Петрова и депутатов Думы АГО, которую в городе называют «бездебатной».

Ярослава Грин

ПолитикаКриминалИркутск

11261

09.09.2025

Земля и неволя: как земские программы в Бурятии решают кадровый вопрос

Министерство образования Иркутской области 30 июля издало документ № 02-55-7109/25. Он предписывает не засчитывать в пятилетний срок отработки по программе «Земский учитель» отпуска по беременности и родам, периоды временной нетрудоспособности и даже дни отстранения от работы.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеКультураБурятия Иркутск Россия

7967

08.09.2025

Нижнеудинск и Черемхово. Два мэра, два мира

В Черемхово новое событие: открыт сквер Первопоселенцев. Он станет отправной точкой пешего исторического маршрута «Следы. Тракт в городе» протяженностью 1,8 километра по улице Первомайской, когда-то бывшей частью Московского тракта.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

9354

05.09.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Шульц, Максим Торопкин, Николай Хрычов.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

12125

05.09.2025

Константин Бушуев: приказано устранить

В этом политическом сезоне все мыслимые и немыслимые рекорды по уровню накала побила ситуация с выборами в Иркутском районе. И, если ещё месяц назад можно было всерьёз рассуждать о том, что у Константина Бушуева на победу нет никаких шансов, то сейчас его лидирующие позиции очевидны для всех.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

22310

04.09.2025

Лариса Павлова вызвала в Вихоревке страшного духа выборов

Бывший спикер думы Братска и соратница экс-мэра города Сергея Серебренникова Лариса Павлова, есть такие данные, убедила экс-мэра Братского района Николая Качана участвовать в выборах главы Вихоревки.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

9924

03.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: грядущие перемены, судьба экс-мэра и фурор Ларисы Егоровой

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 25 августа по 1 сентября включительно. Грядущие перемены? Совсем немного осталось до финала предвыборной гонки за кресло губернатора Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13805

01.09.2025

Лица Сибири

Подпругина (Хорошая) Наталья

Зенков Сергей

Дубков Александр

Будашкаева Светлана

Наумкин Игорь

Бардалеев Александр

Крывовязый Иван

Масленникова Анна

Калмыков Степан

Тринцуков Сергей