Фокс Смит

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/baikalkuklovod

ПолитикаКриминалСкандалыБурятия

139336

28.12.2024, 00:05

Инсайд. Об исчезновении Сэсэг Буиновой и Вячеслава Норбоева

Многие жители Бурятии с волнением следили за поисками Сэсэг Буиновой и Вячеслава Норбоева, пропавших в апреле этого года. Версии выдвигались самые разные, в числе подозреваемых числились и муж Сэсэг, и сам Вячеслав Норбоев; некоторые даже считали исчезновение инсценировкой и приёмом чёрного пиара. Обо всем этом написано и рассказано по телевидению предостаточно. Мы же хотим рассказать о событиях, оставшихся в стороне.

Как известно, парочка встретилась на парковке у "Абсолюта" на Бабушкина вечером 11 апреля. Там они и попались на глаза некоему Александру Болотову, бывшему сотруднику МВД. Близкие и родные говорят , что после увольнения из органов у него развилась шизофрения и мания преследования. По данным следствия, с погибшими Болотов ранее знаком не был, поэтому что произошло в его голове, и кем он посчитал случайных знакомых - загадка. Психически нездоровые люди могут быть очень убедительными, и Александр каким-то образом смог уговорить Сэсэг и Вячеслава отвезти его за город. 

По прибытии на место Болотов вероятно совершил нападение, и убил хозяйку машины и ее спутника. После чего, предварительно открутив номера, уехал на автомобиле пострадавшей в квартала, где его и оставил. 

На следующий день Александр попросил машину у своего друга, и, получив ключи, использовал ее, чтобы вывезти трупы и спрятать их в районе аэропорта. 

Вечером Болотов сел распивать алкоголь с владельцем машины. Тот стал настойчиво интересоваться, зачем Александр брал автомобиль. Воспаленный манией преследования мозг Болотова, к тому же не отошедший от стресса после двойного убийства, принял решение о ликвидации лишнего свидетеля. Благо под рукой был пистолет, который преступник хранил нелегально. Из него Александр и застрелил приятеля прямо в его доме. 

И тут, к его несчастью, во двор зашли двое парней. Они хотели попросить помочь им вытолкнуть застрявший автомобиль, и увидели труп. Болотов попытался убить и их, но пистолет дал осечку, а догнать парней он не смог.

Тут вступили в дело остатки разума преступника, и он, осознав неизбежную поимку и наказание, разобрался с собой.

Место захоронения Сэсэг Буиновой и Вячеслава Норбоева осталось не известным. 

Фокс Смит

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/baikalkuklovod

ПолитикаКриминалСкандалыБурятия

139336

28.12.2024, 00:05

URL: https://www.babr24.info/bur/?IDE=269192

bytes: 2288 / 2189

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Фокс Смит, журналист.

На сайте опубликовано 186 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Склад ума и не только: Wildberries раскладывает по полочкам Бурятию

Помните, как пятеро депутатов сельсовета в посёлке Выдрино 14 июля сложили полномочия, чтобы не утверждать решение, которое отдавало 32 гектара земли на берегу Байкала в частные руки?

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыБурятия Иркутск

2011

11.09.2025

Почему бурятский скот не спешит за границу

28 августа министр сельского хозяйства Бурятии Амгалан Дармаев объявил о снятии всех ограничений на экспорт скота. Россельхознадзор счёл регион благополучным по заразным болезням животных.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

6504

10.09.2025

Третий заход на «Гору Бычью»: проект байкальского курорта реанимировали на ВЭФ

На полях Восточного экономического форума-2025 дали добро долгожданному всесезонному курорту на Байкале. Проект с объёмом инвестиций почти в 46 миллиардов рублей до 2033 года должен появиться на участке «Гора Бычья» в рамках ОЭЗ «Байкальская гавань».

Виктор Кулагин

ПолитикаТуризмЭкономика и бизнесБурятия Байкал

4732

09.09.2025

Цыплят по осени выгоняют: глава минпромторга Бурятии закрывает бизнес-инкубатор

Министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Денис Гармаев на Восточном экономическом форуме 6 сентября заключил соглашение о создании нового промышленного парка.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

4464

09.09.2025

Земля и неволя: как земские программы в Бурятии решают кадровый вопрос

Министерство образования Иркутской области 30 июля издало документ № 02-55-7109/25. Он предписывает не засчитывать в пятилетний срок отработки по программе «Земский учитель» отпуска по беременности и родам, периоды временной нетрудоспособности и даже дни отстранения от работы.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеКультураБурятия Иркутск Россия

7685

08.09.2025

Телеграм Бурятии за неделю: обмундирование Альхеева и бесполезные советы Дамдинцурунова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 8 сентября включительно.

Есения Линней

ПолитикаСкандалыЭкологияБурятия Байкал

7016

08.09.2025

Что стоит за запуском рейса из Бурятии на Хайнань

Перевозчиком для нового чартера Улан-Удэ — Санья выступит монгольская авиакомпания Hunnu Air. Его обещают запустить в начале октября. Менее двух лет назад, 19 сентября 2023 года Hunnu Air уже прекращал полёты из столицы Бурятии из-за низкой загрузки самолётов.

Виктор Кулагин

ПолитикаТуризмЭкономика и бизнесБурятия Монголия Китай

13350

06.09.2025

Налоговый банкет для КРДВ: кто оплатит льготы для ТЭЦ-2 и Wildberries в Бурятии

Почти один миллиард рублей в год — такова предварительная цена законопроекта, который министерство экономики Бурятии внесло на рассмотрение Народного Хурала.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

9913

05.09.2025

Худшие главы Бурятии в августе: рейтинг Бабра

Бабр представляет ежемесячный антирейтинг глав муниципалитетов Бурятии. В августе в него вошли руководители, допустившие срыв дорожных ремонтов, коррупцию среди подчинённых и коммунальный коллапс в столице республики. 3.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортСкандалыБурятия

9890

05.09.2025

Бумажные кораблики: в Бурятии утвердили круизные маршруты без причалов

Правительство Бурятии 20 августа утвердило два новых круизных маршрута по Байкалу распоряжением № 644-р. Документ открывает навигацию по направлениям, часть из которых физически не готова принимать круизные суда. Маршрут № 2, например, включает остановки в Давше и Хакусах.

Виктор Кулагин

ПолитикаТуризмБурятия Байкал

8498

04.09.2025

Бабр-Чарт: главы Республики Бурятия. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Республики Бурятия за лето 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Есения Линней

ПолитикаБлагоустройствоРасследованияБурятия

8751

03.09.2025

Омбудсмен по преемственности: на защиту прав детей в Бурятии выдвинули консультанта из аппарата

29 августа в Народный Хурал направили пакет документов для назначения нового уполномоченного по правам ребёнка в Бурятии. Кандидатом на должность стала Вероника Томасовна Штыкина, работающая консультантом в аппарате действующего омбудсмена.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

10825

02.09.2025

Лица Сибири

Сумароков Илья (младший)

Перевозников Вадим

Пономаренко Сергей

Зуляр Юрий

Гуранин Алексей

Екимовский Олег

Алешин Евгений

Параничев Юрий

Балданова Ульяна

Штенгелов Денис