Фокс Смит

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/burassr

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

20094

07.03.2024, 16:55

Инсайд. Потерянный авторитет Виталия Шалькова

Ну начнем с анализа Шальков у нас там пришлый назначен сверху и видимо не имеет пока достаточного влияния и авторитета среди населения.

Чтобы иметь авторитет надо разбираться в бюджете, продвигать проекты удовлетворяющие спросам населения или его большей части, разбираться в юридических нормах и законах. Поддерживать обратную связь с населением а это делается сейчас через личное общение в чатах так как ездить некогда и стоимость такси и маршруток высокая. Кроме того все нацпроекты это деньги Москвы за счет чего делаются проекты. Чтобы например начать кадровые перестановки нужны знания той же штатной численности и правил допуска к должностям а для этого надо знать должностные обязанности и структуру, правила начисления оплаты труда и стимулирующих выплат.

Кроме того по данным разведки Заиграевский район известен настроениями в сторону ЛДПР и НОВЫХ ЛЮДЕЙ, поэтому активность ЕР там понятна и услуги по подвозу. Боятся получить низкий процент при голосовании.

Для того чтобы население хоть на 45% пошло на выборы надо создавать проекты делающие жизнь лучше а для этого изыскивать средства то есть уметь провести инвентаризацию имущества и кадров и средств и зная возможности планомерно и системно все это осуществлять.

Сейчас у нас волнения насчет процента посещаемости будет. То есть все увидели нацпроекты по факту местами есть а местами нет. Поэтому там где нет надо что-то делать. Я объясняю где не построили например детскую площадку люди не хотят идти голосовать просто. Апеллируя на то, что надоели просто со своими лозунгами и сплошной болтовней. Да такой подход обычно осуществляется по отношению к активистам. Из-за значит некоторого неэффективного управления бюджетными средствами в данной точке земного шара там у нас не все айс не все построено и благоустроено и закатано в асфальт пока. Поэтому вот такие рабочие моменты. Бюджет пока только наполняется в регионе через нацпроекты и в полную оборачиваемость еще не вышел чтобы стройка была везде и какие то объекты тоже.

Напоминаю что когда проблемы населения решаются оно само идет ставить галочки. Судя по всему Шальков только учился и толком не признакомился. ну и как сподвигнуть идти на выборы надо иметь психологические наработки и знания в области психологии. Идут прежде всего глядя на тех кто местный авторитет или кого уважают, если денег в бюджете пока не хватает.

Фокс Смит

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/burassr

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

20094

07.03.2024, 16:55

URL: https://www.babr24.info/bur/?IDE=257310

bytes: 2463 / 2371

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Фокс Смит, журналист.

На сайте опубликовано 200 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Худшие главы Бурятии в сентябре: рейтинг Бабра

Бабр продолжает ежемесячно оценивать качество работы глав районов и городов республиканского значения. Фигуранты нашего списка в сентябре показали эталонную некомпетентность и низкую щепетильность в служебных делах. Поехали. 3.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

6351

07.10.2025

Новая бюджетная политика Бурятии в условиях внешнего управления

Минфин Бурятии подготовил распоряжение об основных направлениях бюджетной политики на 2026-2028 годы. Четыре страницы текста содержат благие намерения, которые лягут в основу бюджета на ближайшую трёхлетку.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия Россия

4623

07.10.2025

Слово против документа: как глава Баргузинского района манипулирует фактами об аресте ДК «Байкал»

3 октября глава Баргузинского района Амгалан Данзанов прокомментировал арест имущества культурно-информационного центра «Байкал». Чиновник заверил жителей, что задолженность частично погашена, ареста на имущество не было, а его продажа не потребуется.

Виктор Кулагин

ПолитикаКультураБурятия

8345

06.10.2025

Телеграм Бурятии за неделю: сессия Хурала и продолжение скандала в онкодиспансере

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 сентября по 6 октября включительно. Петь и плясать некогда 30 сентября состоялась 13-я сессия Народного Хурала.

Есения Линней

ПолитикаЗдоровьеСкандалыБурятия

8465

06.10.2025

Трамвайный тупик Улан-Удэ: как валидаторы умножили число «зайцев»

Внедрение валидаторов в улан-удэнских трамваях спровоцировало резкий рост безбилетников, обрушив собираемость платежей. Теперь муниципальное предприятие возвращается к тотальному ручному контролю, полностью обнуляя смысл установки электронных устройств.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортБурятия

11159

04.10.2025

Остров под парковку: кто получит выгоду от засыпки реки в центре Улан-Удэ

Распоряжение мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова от 16 сентября положило начало подготовке проекта по созданию искусственного земельного участка на реке Уда для создания парковки и поддержки строительства межвузовского кампуса «Байкал».

Виктор Кулагин

ПолитикаБлагоустройствоЭкономика и бизнесБурятия

9557

03.10.2025

Патент на скандал: ректор ВСГУТУ Игорь Сизов и фиктивные сертификаты для мигрантов

Сотрудники полиции в Костромской области при проверке документов у двух граждан Узбекистана обнаружили сертификаты о знании русского языка. Бумаги были свежие, их выдал Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (ВСГУТУ) в Бурятии.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбразованиеСкандалыБурятия Россия

9427

02.10.2025

Поразительно быстрые темпы за 18 лет: сенатор Наговицын в «Байкальской гавани»

Особую экономическую зону «Байкальская гавань» создали в феврале 2007 года. 18 лет спустя член Совета Федерации от Бурятии Вячеслав Наговицын посетил её территорию и заявил о «поразительно быстро происходящих позитивных изменениях».

Виктор Кулагин

ПолитикаТуризмЭкономика и бизнесБурятия Байкал

8872

01.10.2025

Конфликт интересов в минтрансе Бурятии: Марина Кочерина стала начальником для мужа

17 сентября Марина Кочерина получила должность замминистра транспорта Бурятии. Её назначение состоялось через четыре месяца после ареста главы ведомства Александра Гоге. Напомним, его задержали по подозрению в получении взяток в особо крупном размере.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыТранспортБурятия

15691

26.09.2025

С протянутой рукой на непаханом поле: Бурятия просит сена у страдающей от засухи Иркутской области

12 сентября министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии обратилось в Иркутскую область с официальной просьбой о содействии в приобретении кормов для скота из-за почвенной засухи, которая привела к потере урожая.

Виктор Кулагин

ПолитикаПроисшествияБурятия Иркутск

9948

25.09.2025

Фискальный паркомат: как в Улан-Удэ транспортную реформу подменяют сбором денег

196 тысяч всех зарегистрированных автомобилей в Улан-Удэ на одну тысячу парковочных мест. Мантру о критическом дисбалансе повторяет председатель комитета по транспорту мэрии Улан-Удэ Юрий Ткачёв.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортЭкономика и бизнесБурятия

9401

24.09.2025

Ложь о Минске, долги из прошлого и 40 лет до ремонта дорог: полный разбор нового интервью мэра Шутенкова

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 8 сентября заверил горожан в отсутствии рисков при прохождении отопительного сезона, хотя город переживал непрекращающуюся череду коммунальных аварий, судебных исков и официальных предостережений в адрес ПАО «ТГК-14».

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортЖКХБурятия

15084

24.09.2025

Лица Сибири

Суркова Анна

Свердлов Владислав

Ундерберг Кристина

Дорохин Юрий

Родионова Екатерина

Бобков Игорь

Чеботарев Владимир

Хорошева Ирина

Шагдаров Баир

Зезуля Алексей