Фокс Смит

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/burassr

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

20611

07.03.2024, 16:55

Инсайд. Потерянный авторитет Виталия Шалькова

Ну начнем с анализа Шальков у нас там пришлый назначен сверху и видимо не имеет пока достаточного влияния и авторитета среди населения.

Чтобы иметь авторитет надо разбираться в бюджете, продвигать проекты удовлетворяющие спросам населения или его большей части, разбираться в юридических нормах и законах. Поддерживать обратную связь с населением а это делается сейчас через личное общение в чатах так как ездить некогда и стоимость такси и маршруток высокая. Кроме того все нацпроекты это деньги Москвы за счет чего делаются проекты. Чтобы например начать кадровые перестановки нужны знания той же штатной численности и правил допуска к должностям а для этого надо знать должностные обязанности и структуру, правила начисления оплаты труда и стимулирующих выплат.

Кроме того по данным разведки Заиграевский район известен настроениями в сторону ЛДПР и НОВЫХ ЛЮДЕЙ, поэтому активность ЕР там понятна и услуги по подвозу. Боятся получить низкий процент при голосовании.

Для того чтобы население хоть на 45% пошло на выборы надо создавать проекты делающие жизнь лучше а для этого изыскивать средства то есть уметь провести инвентаризацию имущества и кадров и средств и зная возможности планомерно и системно все это осуществлять.

Сейчас у нас волнения насчет процента посещаемости будет. То есть все увидели нацпроекты по факту местами есть а местами нет. Поэтому там где нет надо что-то делать. Я объясняю где не построили например детскую площадку люди не хотят идти голосовать просто. Апеллируя на то, что надоели просто со своими лозунгами и сплошной болтовней. Да такой подход обычно осуществляется по отношению к активистам. Из-за значит некоторого неэффективного управления бюджетными средствами в данной точке земного шара там у нас не все айс не все построено и благоустроено и закатано в асфальт пока. Поэтому вот такие рабочие моменты. Бюджет пока только наполняется в регионе через нацпроекты и в полную оборачиваемость еще не вышел чтобы стройка была везде и какие то объекты тоже.

Напоминаю что когда проблемы населения решаются оно само идет ставить галочки. Судя по всему Шальков только учился и толком не признакомился. ну и как сподвигнуть идти на выборы надо иметь психологические наработки и знания в области психологии. Идут прежде всего глядя на тех кто местный авторитет или кого уважают, если денег в бюджете пока не хватает.

Фокс Смит

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/burassr

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

20611

07.03.2024, 16:55

URL: https://www.babr24.info/bur/?IDE=257310

bytes: 2463 / 2371

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Фокс Смит, журналист.

На сайте опубликовано 217 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Слесарю — слесарево: строительный блок мэрии Улан-Удэ ушёл под контроль энергетического лобби

В ноябре мэр столицы Бурятии Игорь Шутенков поставил точку в кадровой интриге, тянувшейся с осени. Освободившиеся кресла вице-мэров заняли Николай Попов и Ирина Ковалёва. Бабр разбирает, кто эти люди, чьи интересы они лоббируют и почему жителям Улан-Удэ стоит приготовиться к худшему.

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

4332

24.11.2025

Богоугодный отчёт: кто и как запрещает аборты в Бурятии

11 ноября председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи Фёдор Лукьянов сообщил ТАСС о том, что Бурятия якобы вошла в число 14 регионов, где коммерческие клиники добровольно сдали лицензии на прерывание беременности.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеБурятия

7560

20.11.2025

Генеральная застройка: минстрой Бурятии готовит плацдарм для московского девелопера «ПИК»

5 ноября новым министром строительства и ЖКХ Бурятии стал генерал-майор Тимур Цыренжапов. Бабр разобрал последние кадровые перестановки в ведомстве.

Виктор Кулагин

ПолитикаНедвижимостьЖКХБурятия

10589

19.11.2025

Власть уехала в райцентр: в Бурятии завершают зачистку МСУ

13 ноября в Бурятии упразднили местное самоуправление на самом близком к людям уровне. Народный Хурал принял пакет законов, запускающих переход на одноуровневую модель. Районы превратятся в округа, а 240 сельских и 14 городских поселений просто исчезнут с юридической карты республики.

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия

9259

17.11.2025

Депутатский контроль. Как Владимир Корытов осваивает унаследованный округ

В 24-м избирательном округе, на выселках микрорайона Мясокомбината, депутат горсовета Улан-Удэ Владимир Корытов отчитался об установке двух остановочных павильонов. Пресс-служба горсовета 10 октября назвала павильоны «современными».

Виктор Кулагин

ПолитикаБлагоустройствоБурятия

7346

12.11.2025

Аномальная норма: как предсказуемый снег вновь парализовал Улан-Удэ

7 ноября зимний сезон в столице Бурятии открылся с размахом: десятибалльными пробками, массовыми ДТП и коллективным толканием автобусов силами пассажиров. За 18 дней до коллапса пресс-служба мэрии отчиталась, что Комбинат по благоустройству полностью готов к зиме.

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

9841

10.11.2025

Телеграм Бурятии за неделю: дорожный коллапс и муниципальная реформа

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 10 ноября включительно. Снегоапокалипсис Каждый год одно и то же: Бурятия оказалась не готова к снегу. Ровно как и к потопам.

Есения Линней

ПолитикаПроисшествияОбществоБурятия

7560

10.11.2025

Битва за «Байкальскую гавань»: война элит за власть и миллиарды в Прибайкальском районе

24 октября глава Прибайкальского района Бурятии Николай Коновалов уведомил председателя райсовета Евгения Родионова, что он должен освободить кабинет № 11 в здании администрации до 30 октября.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

24803

08.11.2025

Льготная кабала: как «Дальневосточная ипотека» загнала жителей Бурятии в жилищный тупик

Житель Бурятии с ипотекой отдаёт банку 59% своей средней зарплаты. Об этом сообщает официальный рейтинг «РИА Новости». Расчёты строятся на хитрых показателях средней зарплаты, которая имеет мало общего с доходами большинства.

Виктор Кулагин

ПолитикаНедвижимостьБурятия

14378

06.11.2025

Конструктивный дефицит: «Улан-Удэстальмост» остался без заказов и угля

Министр промышленности и торговли Бурятии Денис Гармаев еще 17 июня посещал завод «Улан-Удэстальмост», где с уверенностью говорил об огромном потенциале предприятия, обещал поддержку на федеральном уровне и стабильную загрузку заказами.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

11439

06.11.2025

Что оставил Бурятии сенатор Наговицын после восьми лет в Совфеде?

22 октября Вячеслав Наговицын завершил восьмилетнюю карьеру сенатора от исполнительной власти Бурятии. Чем конкретно занимался представитель республики в верхней палате парламента и каков сухой остаток его работы для жителей региона?

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия

15152

05.11.2025

Заповедник для своих: почему на Байкале одним можно всё, а другим — ничего

Компания ООО «Уголок Байкала» 22 октября подала иск в Арбитражный суд Бурятии к Республиканскому агентству лесного хозяйства (РАЛХ). Предприниматели требуют признать незаконным приказ ведомства, который заблокировал их проект по созданию рекреационной зоны в Прибайкальском районе.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесТуризмБурятия Байкал

11854

04.11.2025

Лица Сибири

Кабатов Денис

Воронцова (Брускова) Наталья

Щапов Виктор

Хардиков Михаил

Циплин Геннадий

Зайцев Константин

Осипова Елена

Ханько Андрей

Кладов Сергей

Харитоненко Павел