Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияТранспортБурятия

6687

11.08.2020, 17:17

Исчезнувший в Бурятии Ан-2 будут искать в районе реки Китой

Спасатели продолжают поиски пропавшего в Бурятии самолета Ан-2. На обследование окрестностей реки Китой в Окинском районе планируют направить группу из 21 человека. Об этом сообщает Республиканское агентство ГО и ЧС.

Напомним, что Ан-2, принадлежащий авиакомпании «Феникс», пропал 19 июля – вскоре после вылета из поселка Кырен в Тункинской долине он перестал выходить на связь. По предварительной информации, судно совершало облет территории перед химической обработкой лесов. На борту находились два члена экипажа и четыре пассажира.

«За прошедшие сутки проведено шесть вылетов тремя бортами Ми-8, обследована территория Окинского района Республики Бурятия и Черемховского района Иркутской области на площади 1740 квадратных километров. Двумя бортами Ми-8 МЧС России проведено два вылета, обследована территория Окинского, Тункинского, Иркутской области на площади 974 квадратных километра», - рассказали в пресс-службе агентства.

Также отмечается, что специалисты с помощью беспилотника Минобороны РФ исследовали территорию Черемховского и Усольского районов Прибайкалья на площади 104 квадратных километра.

Кроме того, три сводные группы наземной группировки ведут поиски по двум маршрутам. Участвуют в них 24 человека: 21 из АУ РБ «Забайкальская база авиационной охраны лесов», а остальные – из Бурятской республиканской поисково-спасательной службы. Всего наземная группировка обследовала 19 квадратных километров.

В поисках исчезнувшего самолета проведен в общей сложности 91 вылет авиации. На 11 августа спасатели запланировали еще три вылета. Для исследования территории близ реки Китой в Окинском районе из поселка Кырен направят группу из 21 человека.

Ранее на Бабре

Исчезнувший в Бурятии Ан-2 ищут по двум наиболее вероятным направлениям

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияТранспортБурятия

6687

11.08.2020, 17:17

URL: https://www.babr24.info/bur/?ADE=203736

Bytes: 1939 / 1768

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

12.09 10:55
В Новосибирской области отремонтировали мост через Сузун

12.09 10:50
В Новосибирской области работникам погасили задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

12.09 10:43
Две недели в Саянах: дело о пропавшей иркутянке возбудили по статье об убийстве

12.09 10:40
Двух новосибирцев признали виновными в мошенничестве со страховыми выплатами

12.09 10:24
Женщина без прав, двое детей на переходе: что выяснилось об аварии в Ангарске

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Бурятия)

Инсайд. В Бурятии из-за медведей люди боятся выходить на улицу

Анонимно. Стало страшно выходить в лес. Медведи везде вокруг Закаменска. Пишу это, потому что реально боюсь за близких.

Фокс Смит

ПроисшествияОбществоБурятия

757

11.09.2026

Телеграм Бурятии за неделю: нашествие медведей и богатая жизнь лам

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 7 сентября включительно.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономикаБурятия Байкал

2123

07.09.2026

Телеграм Бурятии за неделю: наводнение и возвращение Евгения Луковникова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 12 августа включительно. Вода не уходит Водная стихия в Бурятии не прекращается.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономика и бизнесПолитикаБурятия

33901

12.08.2024

Угроза аварий и пробки: директор аэропорта Улан-Удэ снова обвиняет горожан

Директор аэропорта Улан-Удэ Дмитрий Гармаев сообщил об опасности свалок рядом с аэродромом и попытался переложить всю вину за замусоренность на жителей микрорайона Левый берег, которым некуда выкидывать мусор из-за переполненных контейнеров.

Виктор Кулагин

ПроисшествияЭкономика и бизнесЭкологияБурятия

34410

19.04.2023

В Бурятии завели уголовное дело по факту исчезновения 13-летней девочки. Обновлено

UPD: Девочку нашли в Челябинске, она жива. В ближайшее время ее передадут законным представителям. В Бурятии пропала 13-летняя жительница села Сотниково Иволгинского района. Вечером 17 января она ушла из дома, сейчас ее местонахождение неизвестно. По факту исчезновения возбуждено уголовное дело.

Марк Яковлев

ПроисшествияРасследованияБурятия

35298

24.01.2023

Телеграм Бурятии за неделю: ДТП главы района, Северобайкальск без прямых выборов и скандал «Бурятского андеграунда»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 31 октября включительно. «Ответочка от Бурхана» На прошлой неделе глава Закаменского района Бурятии Сергей Гонжитов попал в ДТП.

Виктор Кулагин

ПроисшествияПолитикаСкандалыБурятия

37852

31.10.2022

Глава Бурятии недоволен организацией работы по устранению ЧС в Закаменском районе

Во время планерного совещания 25 июля глава Бурятии Алексей Цыденов выразил недовольство организацией работы по устранению ЧС в Закаменском районе. По его мнению, чиновники слишком увлеклись бюрократией – это чревато задержками выплат пострадавшим.

Марк Яковлев

ПроисшествияГеоОбществоБурятия

13895

25.07.2022

Инсайд. Погибший на границе Мексики и США пенсионер был бюджетником из Бурятии

Погибший на границе Мексики и США дедушка оказался работником Республиканского центра народного творчества, где много работал и получал очень маленькую зарплату. Вот как описывает погибшего его бывший коллега.

Андрей Светлов

ПроисшествияКультураПолитикаБурятия

56202

23.07.2022

Угроза затопления: директор аэропорта Улан-Удэ переложил вину на горожан

Директор аэропорта Улан-Удэ Дмитрий Гармаев пытается переложить всю ответственность за затор водоотвода рядом с аэродромом на жителей посёлков микрорайона Левый берег, которым некуда выкидывать отходы из-за переполненных мусорок.

Виктор Кулагин

ПроисшествияЭкономика и бизнесЭкологияБурятия

47282

13.05.2022

Телеграм Бурятии за неделю: поджоги, пожары и “горящая” путёвка в Кызыл

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 мая включительно. “Хурал” в огне На Култукском тракте сгорело кафе “Хурал”, принадлежащее тункинскому депутату Евгению Кучумову.

Виктор Кулагин

ПроисшествияЭкологияТуризмБурятия

50905

09.05.2022

В Бурятии возбудили уголовное дело по факту исчезновения 12-летнего мальчика

В Тункинском районе Бурятии возбудили уголовное дело по факту пропажи 12-летнего Аюши Ж., который проживал в улусе Хужиры. Об этом 5 мая сообщает пресс-служба следкома республики. Напомним, что мальчик ушел из дома вечером 27 апреля, взяв с собой двух щенков. С тех пор его никто не видел.

Марк Яковлев

ПроисшествияРасследованияБурятия

37959

05.05.2022

Жадность руководства СЦКК убила пятерых людей. Предположения Бабра подтвердились

В новом сообщении директор Селенгинского комбината Лилия Деева подтвердила предположение Бабра – рабочих на заводе убило отсутствие системы безопасности. Теперь Деева пытается скинуть вину за смерть рабочих на своих же подопечных.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономика и бизнесБурятия Россия

52463

26.04.2022

Лица Сибири

Харитонов Виктор

Пашинский Сергей

Мищенко Артем

Мандельбаум Марк

Калюжный Виктор

Меркулов Дмитрий

Есиповский Игорь

Ни Георгий

Звонарев Сергей

Берлина Татьяна