Власти Бурятии пока не планируют следовать примеру соседних регионов в запрете вейпов
Правительство Бурятии пока не намерено вводить полный запрет на продажу электронных сигарет и вейпов. Как сообщает агентство ТАСС, подобная инициатива в региональный парламент еще не поступала.
Ранее законы о полном запрете жидкостей и устройств для парения приняли в Забайкальском крае и Якутии. Ограничения там вступят в силу с 1 марта 2027 года, однако они не коснутся систем нагревания табака. Похожие документы сейчас разрабатывают в Амурской и Магаданской областях, а также в Хабаровском и Камчатском краях. В Приморье аналогичный законопроект проходит стадию публичных обсуждений.
Напомним, что весной этого года Бурятия все же ввела частичные ограничения. С апреля 2025 года в республике действует строгий запрет на продажу любой никотиносодержащей продукции несовершеннолетним.





















