Виктор Кулагин

© Babr24.com

ПолитикаБурятия

38913

10.08.2021, 18:19

Евгения Балтатарова раскрыла шпиона в КПРФ: мнения разделились

Бурятская журналистка и блогерша Евгения Балтатарова рассказала в своем телеграм-канале о том, как помощница бурятских коммунистов предложила ей наличные деньги за очернение кандидата от “Зеленых” Сергея Зверева, являющегося конкурентом кандидата от КПРФ Баира Цыренова.

Заказчиком ролика на Ютубе и постов в Телеграме, очерняющих Сергея Зверева выступил неизвестный предприниматель под именем Батор, а Лубсан-Ханда Гомбоева, помощница Вячеслава Мархаева, работающая в республиканском комитете КПРФ, стала посредником. Евгения Балтатарова отказалась от сотрудничества, объясняя это тем, что госпожа Гомбоева – шпион от силовиков.

Фото: facebook.com

Как пишет Балтатарова, Гомбоева навязалась ей как посредник от КПРФ. Она организовала две встречи – одну с Мархаевым и вторую с Цыреновым. Обе встречи стали достоянием общественности – неизвестные “слили” видео и фотографии с них в телеграм-каналах, что подняло волну разговоров и сплетен, хотя по словам самой журналистки, ничего серьезного с политиками не обсуждалось.

Следующим предложением работницы рескома стала встреча с неким Батором, готовым заплатить за негативные посты про Зверева. Она отметила, что негатив в сторону кандидата от “Зеленых” пойдет на пользу Мархаеву и Цыренову, но об этом заказе депутаты не должны знать. Балтатарова согласилась на встречу. Однако за полчаса ей сообщили свои источники, что о встрече знают сотрудники МВД и, возможно, они готовят провокацию.

Лубсан-Ханда Гомбоева. Фото: телеграм-канал Евгении Балтатаровой

Тогда журналистка отказалась от встречи, но попросила расписать подробности заказа в личные сообщения Телеграма. Никаких подробностей не оказалось – Гомбоева предлагала просто “мочить” Зверева. При этом заказчик Батор настаивал на оплате только “черным налом”, поэтому Балтатарова заподозрила, что ее хотят поймать на взятке.

“После передачи денег в конверте меня скорее всего арестовали бы бойцы омона из машины поблизости, а я заехала бы в СИЗО. Потом меня бы выпустили, состава нет, я не госслужащий, а может быть не выпустили бы, смотря как карта ляжет”, – написала блогерша в телеграм-канале. В итоге она не согласилась на сделку, обвинив посредницу в связи с силовиками.

После рассказа о произошедшем журналистка также опубликовала скриншоты переписки с Гомбоевой.

Источник: телеграм-канал Евгении Балтатаровой

Телеграм-канал “Семейская горница” считает, что силовики в этой истории не замешаны. По его мнению, деньги “в конверте” и тайные встречи – это методы политической борьбы самих коммунистов, а 300 тысяч рублей - “лишь малая часть серого бюджета, выделенного коммунистами на контрпропаганду”.

В телеграм-канале “Степной дозор” также опубликовали пост на громкую тему. Автор считает, что предприниматель Батор – вполне реальный персонаж, который испугался за свой бизнес из-за активного, нового, непонятного кандидата, продвигающего тему чистоты Байкала. По мнению автора, не желая официально освещать свою связь с политическими интригами, бизнесмен решил заплатить Балтатаровой наличными, так как сумма в 300 тысяч рублей достаточно большая даже для успешного предпринимателя.

“Единственное удивляет, что кто-то верит в хайп Зверева на тему Байкала и готов даже заплатить, чтобы тот не сел в думу”, – отметил анонимный автор.

Виктор Кулагин

© Babr24.com

ПолитикаБурятия

38913

10.08.2021, 18:19

URL: https://www.babr24.info/bur/?ADE=217431

bytes: 3774 / 3294

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Виктор Кулагин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Великий палочный путь: Бурятия остаётся сырьевым придатком Китая

Межрегиональное управление Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии сообщило, что с начала 2025 года республика отгрузила в Китай 1155 тонн столовых палочек из осины. Вместе с ними через границу ушли 1,7 тысячи деревянных ящиков и 550 тонн паллетов.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия Китай

449

12.09.2025

Бабр-Чарт: политики Республики Бурятия. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Республики Бурятия за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Виктор Малышенко, Баир Гармаев, Юрий Санжанов и другие.

Есения Линней

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоБурятия

636

11.09.2025

Четыре смерти и 913 тысяч метров: какова цена мастер-плана Улан-Удэ

На стройке Национального музея Бурятии 9 сентября погибли четыре человека. Обрушились строительные леса, трое рабочих сорвались с высоты и скончались на месте. Четвёртый умер в больнице от травм, полученных при падении конструкций на землю.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

1562

11.09.2025

Склад ума и не только: Wildberries раскладывает по полочкам Бурятию

Помните, как пятеро депутатов сельсовета в посёлке Выдрино 14 июля сложили полномочия, чтобы не утверждать решение, которое отдавало 32 гектара земли на берегу Байкала в частные руки?

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыБурятия Иркутск

3293

11.09.2025

Почему бурятский скот не спешит за границу

28 августа министр сельского хозяйства Бурятии Амгалан Дармаев объявил о снятии всех ограничений на экспорт скота. Россельхознадзор счёл регион благополучным по заразным болезням животных.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

8472

10.09.2025

Третий заход на «Гору Бычью»: проект байкальского курорта реанимировали на ВЭФ

На полях Восточного экономического форума-2025 дали добро долгожданному всесезонному курорту на Байкале. Проект с объёмом инвестиций почти в 46 миллиардов рублей до 2033 года должен появиться на участке «Гора Бычья» в рамках ОЭЗ «Байкальская гавань».

Виктор Кулагин

ПолитикаТуризмЭкономика и бизнесБурятия Байкал

5083

09.09.2025

Цыплят по осени выгоняют: глава минпромторга Бурятии закрывает бизнес-инкубатор

Министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Денис Гармаев на Восточном экономическом форуме 6 сентября заключил соглашение о создании нового промышленного парка.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

4717

09.09.2025

Земля и неволя: как земские программы в Бурятии решают кадровый вопрос

Министерство образования Иркутской области 30 июля издало документ № 02-55-7109/25. Он предписывает не засчитывать в пятилетний срок отработки по программе «Земский учитель» отпуска по беременности и родам, периоды временной нетрудоспособности и даже дни отстранения от работы.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеКультураБурятия Иркутск Россия

8024

08.09.2025

Телеграм Бурятии за неделю: обмундирование Альхеева и бесполезные советы Дамдинцурунова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 8 сентября включительно.

Есения Линней

ПолитикаСкандалыЭкологияБурятия Байкал

7365

08.09.2025

Что стоит за запуском рейса из Бурятии на Хайнань

Перевозчиком для нового чартера Улан-Удэ — Санья выступит монгольская авиакомпания Hunnu Air. Его обещают запустить в начале октября. Менее двух лет назад, 19 сентября 2023 года Hunnu Air уже прекращал полёты из столицы Бурятии из-за низкой загрузки самолётов.

Виктор Кулагин

ПолитикаТуризмЭкономика и бизнесБурятия Монголия Китай

13552

06.09.2025

Налоговый банкет для КРДВ: кто оплатит льготы для ТЭЦ-2 и Wildberries в Бурятии

Почти один миллиард рублей в год — такова предварительная цена законопроекта, который министерство экономики Бурятии внесло на рассмотрение Народного Хурала.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

10113

05.09.2025

Худшие главы Бурятии в августе: рейтинг Бабра

Бабр представляет ежемесячный антирейтинг глав муниципалитетов Бурятии. В августе в него вошли руководители, допустившие срыв дорожных ремонтов, коррупцию среди подчинённых и коммунальный коллапс в столице республики. 3.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортСкандалыБурятия

10060

05.09.2025

Лица Сибири

Петров Алексей (иноагент)

Стопичев Александр

Дюндик Кирилл

Усов Евгений

Резников Владимир

Климов Антон

Демирханов Арэг

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Галяутдинов Ильдус

Козырский Олег