Новосибирский аэропорт попросили изменить правила парковки
УФАС выполнила проверку и выявила, что новосибирский аэропорт Толмачево установил высокую стоимость за повторный въезд на парковку. Об этом рассказали в пресс-центре антимонопольной службы.
До 15 августа 2023 году бесплатный временный интервал на парковке составлял первые 15 минут с момента въезда. Свыше 15 минут обходились в 400 рублей за первый час, 300 рублей за второй час и каждый последующий час в 200 рублей.
«Мера по введению дополнительной платы за повторный въезд на привокзальную площадь приводит к удорожанию услуг такси, если оно повторно подъезжает к вокзалу. Ожидание такси, которое уже использовало лимит первых 15 минут, пассажирам за зоной парковки доставляет неудобства», — сообщают в пресс-службе в УФАС.
В УФАС также добавляют, что «Новопорт Трейдинг», холдинг, который владеет аэропортом Толмачево, предоставил преимущество службе такси аэропорта в виде парковочных мест перед зданием. По мнению антимонопольной службы, это ущемляет права других сервисов такси.
Сейчас администрация аэропорта должна пересмотреть правила организации парковки.

Фото: Александр Ощепков
_27213044_b.jpg)
_22150039_b.jpg)


_07133140_b.jpg)
_27214903_b.jpg)


_07170317_b.jpg)

_27210909_b.jpg)










