Артур Скальский

© Байкал24

ЗабайкальеМир

2696

15.02.2010, 08:48

Пока забайкальские милиционеры духовно развиваются, некоторые забайкальцы деградируют

"Забайкальские милиционеры развиваются духовно" - так озаглавлен пресс-релиз УВД по Забайкальскому краю.

В нем рассказывается о встрече молодых стотрудников УВД края с врачами и представителями церкви – членами Общественного совета. Темой беседы стали актуальные вопросы алкоголизма и суицидального поведения. Доктор медицинских наук, профессор Николай Говорин отметил, что пьянство – далеко не лучший способ решения проблем. В качестве примера привёл цифру – 90% всех убийств в Забайкалье совершается в состоянии алкогольного опьянения. Последние случаи убийства детей собственными пьяными родителями, потрясшие жителей края, самое яркое тому подтверждение. От этого застрахованы только те, кто не пьют.

Также в состоянии алкогольного опьянения, по статистике, совершается около половины самоубийств. На эту проблему, но уже со стороны православия взглянул священник Кафедрального Собора Казанской иконы Божьей матери города Читы, отец Роман. В беседе с молодыми сотрудниками милиции он высказал мысль о том, что человек, пытаясь убежать от проблем с помощью лишения себя жизни, напротив, вязнет в них навсегда. Кроме того, милиционерам он разъяснил смысл божественных заповедей, опираясь на современность.

Эта встреча представителей общественности и молодых сотрудников забайкальской милиции стала первой. В настоящее время руководством УВД по Забайкальскому краю принято решение проводить подобные беседы, способствующие духовному и нравственному развитию милиционеров, регулярно.

А между тем, как в подтверждение того, о чем говорилось на встрече, по каналам пресс-службы СУ СКП РФ по Забайкальскому краю пришло сообщение о двойном убийстве в Нерчинском районе на почве распития алкогольных напитков. Как собщает пресс-служба ведомства, Нерчинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Следствием установлено, что в ночь на 10 февраля в селе Олинск Нерчинского района в жилом доме компания родственников и другие лица распивали спиртные напитки. В ходе распития возникла ссора, в ходе которой 18-летний участник застолья схватил со стола нож и нанес множественные удары ножом в область шеи, грудной клетки и живота трем своим родственникам. От полученных телесных повреждений 28-летний Владимир Д. и 49-летняя Любовь Д. скончались на месте. Еще один потерпевший, 1965 г.р., доставлен в хирургическое отделение Нерчинской ЦРБ. Ведется следствие.

Артур Скальский

© Байкал24

ЗабайкальеМир

2696

15.02.2010, 08:48

URL: https://www.babr24.info/?ADE=83991

Bytes: 2542 / 2542

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

11.09 16:27
По уровню поддержки экспортёров Томская область вошла в топ-25 регионов России

11.09 16:14
В Иркутске обнаружена одна из крупнейших незаконных майнинговых ферм

11.09 16:09
Эколог назвал добычу золота возможной причиной повышенной мутности Енисея

11.09 16:08
В Томской области в сельхозоборот вернули 1,7 тысячи гектаров земель

11.09 16:08
В Новосибирске установят 227 остановочных павильонов

11.09 15:51
В Бурятии расторгли контракт с подрядчиком, провалившим ремонт через реку Хаим

Лица Сибири

Дворниченко Виктория

Захаров Владимир

Готовский Иван

Васильев Михаил

Аксаментова Ольга

Мироненко Елена

Соболь Алексей

Ханхалаев Александр

Книжин Игорь

Колмогоров Владимир