Артур Скальский

© Пресс-служба ГУВД по Иркутской области

КриминалМир

2766

25.03.2009, 02:05

В Свердловском районе Иркутска задержан серийный грабитель

19-летнего нигде не работающего и не учащегося иркутянина задержали сегодня в ночь оперативники отдела милиции N2 по Свердловскому району.

Вся предыдущая неделя выдалась для милиционерам нелегкой: практически каждый вечер к ним обращались потерпевшие женщины и рассказывали, как на улице к ним подбегал неизвестный преступник и под угрозой ножа завладевал мобильными телефонами. Чаще всего из-за испуга жертвы не могли точно описать внешность нападавшего, поэтому оперативникам приходилось довольствоваться лишь отрывочной информацией.

Накануне в милицию обратилась девушка и сообщила, что подверглась нападению прямо у дверей собственной квартиры. Жертва попыталась оказать сопротивление и даже смогла ударить преступника ногой в пах, за что получила ножевое ранение в руку. Оставшись без добычи, злоумышленник растворился в темноте. Не успели оперативники оформить показания потерпевшей, как в отдел милиции пришла их коллега-следователь и сообщила об аналогичном нападении в отношении нее самой.

Профессиональный сыщик смогла точно описать внешность подозреваемого, что быстро принесло положительный результат: буквально через несколько часов напряженных розыскных мероприятий опергруппой был задержан молодой человек с ножом в кармане, которого уверенно опознали несколько потерпевших.

Задержанный не стал отрицать своей вины и дал признательные показания. По совокупности преступлений ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Просьба к гражданам, потерпевшим от преступных действий задержанного, обращаться по т: 30-87-11 и 30-87-08.

Артур Скальский

© Пресс-служба ГУВД по Иркутской области

КриминалМир

2766

25.03.2009, 02:05

URL: https://www.babr24.info/?ADE=76253

Bytes: 1543 / 1543

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Директора школы в Татарске освободили: дело «стрелочников» трещит по швам

Дело о рухнувшей школе в Татарске получает неожиданный поворот. 6 ноября Новосибирский областной суд отменил домашний арест директору школы № 5 Людмиле Лиховец. Похоже, попытка системы повесить трагедию на «стрелочника» начала давать сбой.

Октябрина Тихонова

КриминалОбразованиеПолитикаНовосибирск

462

11.11.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: торжество ГК «Расцветай», освобождение Лиховец и сдача 19-летнего долгостроя

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 ноября 2025 года включительно. Торжество ГК «Расцветай» На месте ЦУМа возведут больше домов, чем планировалось.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоЭкономика и бизнесНовосибирск

1929

11.11.2025

Похожие дела с разницей в год, или Томское лесничество и взятки

30 октября 2025 года стало известно, что в Томской области задержан лесничий, которого подозревают в получении крупной взятки. Он получил пять миллионов рублей от взяткодателя, угрожая внеплановыми проверками.

Андрей Тихонов

КриминалЭкологияСкандалыТомск

5824

07.11.2025

Евгения Малышева: из князи в грязи и обратно

Евгения Малышева, фигурантка уголовного дела о выгораживании экс-мэра Томска Ивана Кляйна, заняла пост руководителя отдела по управлению интеллектуальной собственностью и научно-технологического развития АНО «ЦИИТО» (ОГРН 1137000001005). На это обратил внимание читатель Бабра.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияТомск

5408

06.11.2025

«Ты — мне, я — тебе»: как ректор ТГАСУ и Владимир Вакс обменивались миллионами

Пока бывший проректор ТГАСУ Владимир Вакс ожидает суда по делу о «мёртвых душах», вскрываются новые, не менее циничные факты финансовой жизни вуза. Бабр изучил документы, которые обнародовал Василий Шипилов.

Октябрина Тихонова

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

8782

04.11.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: очередная аварийная школа, задержание Лаухина и визит инопланетян

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 октября по 2 ноября 2025 года включительно. Очередная аварийная школа СК возбудил уголовное дело из-за ненадлежащего состояния школы в посёлке Коченёво.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоНовосибирск

1498

04.11.2025

Блогнот. Новый скандал в ТГАСУ

Не успела затихнуть эпопея с Владимиром Ваксом и его сыном, которую активно обсуждали в кулуарах властных структур и университетского сообщества, как новая порция из ТГАСУ прилетела.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

9019

30.10.2025

Инсайд. И где же равенство всех граждан перед законом?

Следком возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Енисей М» Мислима Абасова, младшего брата председателя правления «Монолитхолдинга» Разима Абасова.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

7559

29.10.2025

Новосибирская «распродажа»: чиновник Вячеслав Зарубин предстанет перед судом

Заместитель начальника департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска Вячеслав Зарубин рискует сменить служебное кресло на скамью подсудимых.

Октябрина Тихонова

КриминалЭкономика и бизнесНедвижимостьНовосибирск

7224

29.10.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: обвинение Сучкова, приговор Счастливому и дело Зарубина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 октября 2025 года включительно. Обвинение Сучкова Экс-спикер Совета депутатов Убинского района Сергей Сучков стал фигурантом уголовного дела.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияСкандалыНовосибирск

9201

28.10.2025

ГК «Дискус»: почему Джулай может лишиться свободы-2

Этот материал редакция назвала по аналогии с предыдущим текстом о ГК «Дискус», но это больше условно. Дело в том, что в Новосибирске существует другое мнение о деятельности хозяина скандальной компании Алексея Юрьевича Джулая.

Адриан Орлов

КриминалЭкономика и бизнесСкандалыНовосибирск

13720

21.10.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: дело Джулая и приговор Зыкову

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 октября 2025 года включительно. Дело Джулая Дело экс-депутата горсовета Новосибирска Джулая дошло до суда.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

12390

21.10.2025

Лица Сибири

Карасёв Дмитрий

Книжник Денис

Климов Алексей

Лудупова Евгения

Есева Жанна

Зезуля Алексей

Ерощенко Сергей

Панченко Сергей

Таюрский Андрей

Гайдаров Гайдар