Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1687

04.10.2001, 17:10

Jaguar закрывает свои заводы из-за терактов в США

Английская компания Jaguar официально заявила о своем решении приостановить в октябре работу двух своих английских заводов сроком на две недели. Как сообщают представители компании, это было вынужденное решение, принятое во избежание накопления нераспроданных автомобилей. Причиной подобному накоплению руководство компании считает резкое падение продаж на американском рынке в результате серии терактов, произошедших в США 11 сентября. "Мы пока не знаем, что будет в ближайшие два-три месяца", - заявил представитель компании Jaguar. По официальным данным, остановка производства затронет модели XJ, S-Type и XK. В тоже время, завод по выпуску новейшего Jaguar X-Type продолжит свою работу в обычном режиме.

Стоит отметить, что компания Jaguar оказалась первой английской компанией, отреагировавшей подобным образом на теракты в США. Хотя некоторые английские производители роскошных автомобилей также отмечают падение спроса на свою продукцию в Америке. К примеру, представители компании Rolls-Royce & Bentley сообщают о падении спроса на 60 процентов. В свою очередь, компания Land Rover отмечает выравнивание покупательской активности и не собирается отказываться от новой программы по продвижению своей марки на рынке США.

Напомним, что такие крупные европейские компании как Volkswagen, Fiat и Renault тоже объявили о своих планах по сокращению объемов производства в четвертом квартале текущего года из-за падения спроса на новые автомобили.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1687

04.10.2001, 17:10

URL: https://www.babr24.info/?ADE=70950

Bytes: 1450 / 1450

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Петров Алексей (иноагент)

Стопичев Александр

Дюндик Кирилл

Усов Евгений

Резников Владимир

Климов Антон

Демирханов Арэг

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Галяутдинов Ильдус

Козырский Олег