Артур Скальский

© http://list.ru/

КультураМир

4477

23.08.2001, 12:55

Третье пришествие оживших динозавров

Стивен Спилберг, сняв первые две части "Парка Юрского периода", принесшие Dreamworks 1,5 млрд. долларов, решил уступить режиссерское кресло Джо Джонстону, создателю "Джуманджи". Похоже, Спилберг обнаружил у себя нежные чувства к доисторическим рептилиям, что совсем не соответствовало концепции третьей части "Парка", которая сильно отличается от первых фильмов. Динозавры "Парка Юрского периода - 3" пугают зрителей, как когда-то кровожадные акулы из "Челюстей". При этом больше всего страшит неизвестность, а не гигантские размеры ящеров. Опасные монстры появляются неожиданно и так же мгновенно исчезают, расправившись с новой жертвой. Сценарий создавался при участии Майкла Кричтона, автора романов "Парк Юрского периода" и "Парк Юрского периода: затерянный мир", работавшего и над первыми двумя фильмами. В "Парке Юрского периода - 3" доктор Грант, пытающийся найти финансирование для своих исследований, принимает приглашение влиятельного бизнесмена совершить поездку на отдаленный остров, где когда-то тоже проводились генетические опыты. Исследователю казалось, что его спутники просто авантюристы, ищущие приключений. После трагического происшествия доктор Грант узнает истинную цель поездки, но пути назад уже нет. Обитателями острова оказываются доисторические рептилии, не известные науке. Ученый на личном опыте убеждается в справедливости своей теории о хищниках. "Парк Юрского периода - 3", главные роли в котором исполнили Сэм Нил, Уильям Х. Мейси и Теа Леони, собрал в США за первые две недели проката свыше 120 млн. долларов. Голливудские аналитики считают это очень хорошим результатом для третьего фильма. Не каждый высокобюджетный проект крупнейших киностудий может рассчитывать на такой успех. Но сумма этих сборов вряд ли впечатлит руководителей DreamWorks, получившим от проката первых двух "Парков" почти 1,5 млрд. долларов. С 23 августа зрители смогут посмотреть "Парк Юрского периода 3" в кинотеатрах "Пушкинский", "Каро фильм" и "Каро фильм 2", "Ударник", "Электрон", "Кодак-Киномир", "Варшава" и других залах

Артур Скальский

© http://list.ru/

КультураМир

4477

23.08.2001, 12:55

URL: https://www.babr24.info/?ADE=69009

Bytes: 2037 / 2037

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Красноярске: игра-путешествие «Заветы доброй старины», программа «Вещей забытых голоса» и спектакль «Опасные связи»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 25 по 31 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Мастер-класс «Тепло дерева.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

7423

24.10.2025

Видео дня. Новый «Метод» в Расчленинграде, 18+

А вы, значит, то самое усиление из Питера? Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» опубликовал полноценный трейлер третьего сезона детективного триллера «Метод», примечательного в первую очередь тем, что после провала «Метода 2» в режиссёрское кресло вернулся Юрий Быков.

Филипп Марков

КультураРоссия

8762

24.10.2025

Финниковский уикенд: «Август» и «Первый на Олимпе» готовятся к падению, «Опасные связи» и «Глазами пса» – в топ‑10

В ожидании пришествия новых лидеров проката «Август» и «Первый на Олимпе» наслаждаются последними деньками на прогретой теплом славы вершине чарта. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

14966

23.10.2025

Бабродвиж в Томске: творческий час «Необычные цветы», выставка «И снова лето» и спектакль «Фантазёры»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 24 по 30 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

7573

23.10.2025

Видео дня. Пересильд и Сухоруков спасают Красавицу

Мне б так часто мыться, как бегемоту вашему! Кинопрокатная компания «Вольга» представила официальный тизер-трейлер драмы «Красавица» от кинокомпании «Проспект Мира» и студии Pandora Film. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о спасении в блокаду животных Ленинградского зоосада.

Филипп Марков

КультураРоссия

8940

22.10.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: программа «Литературный вернисаж», выставка «Из самого самого» и спектакль «Живой товар»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 23 по 29 октября жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

9804

22.10.2025

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7820

22.10.2025

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Живописная Россия», программа «Мастерская экслибриса» и спектакль «Странный ужин инспектора Раффинга»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 22 по 28 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

10517

21.10.2025

Блогнот. Иные случаи и простые случайности: очередная жертва Минкульта

Министерство культуры не выдало прокатное удостоверение фильму Любови Аркус «Родители тут рядом» в соответствии с пунктом об «иных определенных законами случаях».

Филипп Марков

КультураРоссия

9710

21.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Кружка-тыква», лекция «Прогулки с динозаврами» и балет «Матильда»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 21 по 27 октября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10810

20.10.2025

Видео дня. «Мой сын» с Юлией Снигирь и Леоном Кемстачем

На этом деле твои проценты будут больше... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный трейлер российской драмы «Мой сын». Автора сценария – Евгений Баранов, работавший ранее над драмой Станислава Светлова «Ада». Катя – успешный адвокат и лучшая в своем деле.

Филипп Марков

КультураРоссия

10823

20.10.2025

Спортивно-грабительский уикенд. «Первый на Олимпе» лишь второй, «Август» рвётся к миллиарду, «Дракула» – самый богатый иностранец года

«Август» продолжает пользоваться прекрасным «сарафаном», не пуская никого на первую строку чарта. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

23610

17.10.2025

Лица Сибири

Матюха Виталий

Климов Алексей

Равилова Оксана

Кибанов Михаил

Булыгин Игорь

Артюхов Евгений

Угурчиев Магомет

Таевский Павел

Мякишева Ирина

Бугай Антон