Артур Скальский

© http://love.list.ru/

ОбществоМир

1651

12.06.2001, 13:41

Избегайте сексапилок с улыбкой Джоконды

Всякий сексуально-разборчивый мужчина, эдакий прожженный Казанова, мечтает повстречать на своем жизненном пути некую Мисс Волшебство, безумно эротичную и безбрежно душевную. Если же в арсенал женской загадочности вы неизменно включаете классическую улыбку Джоконды, таинственную и многоликую, настоятельно рекомендуем вам "переосмыслить" систему наиважнейших женских прелестей и добродетелей. Имейте в виду: в наши дни встретить по-джокондовски улыбающуюся красу-девицу не так-то просто. И знаете, почему?..

Ну хотя бы потому, что хваленая улыбка Моны Лизы - чистой воды патология.

Безусловно, Леонардо да Винчи - непревзойденный талант человечества и один из самых гениальных людей эпохи Возрождения. Но… У кого из современных ловеласов повернется язык назвать Мону Лизу - художественное воплощение представлений Леонардо да Винчи о женской красоте - симпатичной женщиной? Дама неопределенного возраста, с бескровным лицом, практически лишенным ресниц и бровей, с высоким лбом, впалыми щеками и тонюсенькими губами… Мона Лиза - красавица?! Весьма сомнительное убеждение. Тем не менее, легенда о красоте и загадочности этой дамы вот уже который век мучает сексуально невменяемых мужчин самого разного возраста.

И вот - сенсация! Некий Филиппе Сарано, известный итальянский врач-хирург, делает триумфальное заявление, покачнувшее казалось бы незыблемый миф о красоте и непревзойденности Моны Лизы.

Док считает, что таинственная улыбка Джоконды - ничто иное, как… результат тяжелейшего заболевания позирующей для Леонардо женщины. "Мона Лиза больна бруксизмом" - шокирует общественность сеньор Сарано. Эта болезнь характеризуется неуправляемым сжатием челюстей и скрежетанием зубами во время сна или стрессов. Признаки тяжелейшей формы бруксизма без особого труда можно распознать на портрете Джоконды: крепко сжатые губы, спазматически вытянутые в тонкую линию, напряжение мышц лица и измененный в следствие этого контур глаз женщины…

Вы находите рассуждения итальянского светилы недостаточно убедительными и продолжаете любоваться таинственной улыбкой леонардовской Моны Лизы? Отлично! Только не особенно увлекайтесь! Парапсихологи считают, что изображение самой загадочной женщины человечества имеет биополе живого человека. И, на минуточку, биополе чрезвычайно отрицательной энергетики. Кто бы мог подумать! А ведь Леонардо утверждал, что его рукой писал сам Господь Бог…

Артур Скальский

© http://love.list.ru/

ОбществоМир

1651

12.06.2001, 13:41

URL: https://www.babr24.info/?ADE=65141

Bytes: 2378 / 2378

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Другие статьи в рубрике "Общество"

И полезные, и бесполезные: итоги опросов Бабра

В конце августа Бабр в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24) запустил несколько опросов, чтобы узнать, кто в минувшем летнем сезоне оказался полезным или бесполезным управленцем Красноярского края. На этот раз опросы оказались с подвохом.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

1372

11.09.2025

Инсайд. Другое измерение Котюкова

10 сентября 2023 года Михаил Котюков официально избавился от приставки «врио» и стал полноценным главой региона. Некоторые называли Котюкова «губернатором надежды». Молодой, решительный Михаил Михайлович демонстрировал новый подход к управленческим решениям, открытый к коммуникациям с жителями края.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

4786

10.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Третье сентября Ерёмина и Пономаренко, «Столбы» и туалеты

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 сентября включительно. Музыка Ерёмина Экс-мэр Красноярска Сергей Ерёмин в шуточный народный праздник Шуфутинов день сыграл ту самую мелодию.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4177

08.09.2025

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за лето 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

9585

05.09.2025

Инсайд. «Столбы», туалеты и Пономаренко

Руководство Красноярского края вновь попало в скандал. Вице-губернатор Сергей Пономаренко наехал на Минприроды РФ у себя в телеграм-канале. Поводом стало закрытие грязных деревянных туалетов в нацпарке «Столбы», излюбленном месте жителей региона и самого Пономаренко.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6987

05.09.2025

Инсайд. Канск не дождался губернатора

Михаил Котюков не спешит в Канск, хотя подготовка к визиту губернатора ведется достаточно активно. Ну, не хочет Михаил Михайлович нежелательных встреч с неподготовленными к разговору жителями Канского округа. А вопросов к губернатору много.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8186

04.09.2025

Сельское хозяйство и политика: засуха проверяет эффективность монгольских властей

Осенний сезон в Монголии традиционно ассоциируется со сбором урожая. Сегодня именно состояние земледельческого сектора определяет уровень продовольственной безопасности страны. Несмотря на устойчивые стереотипы, монгольское население питается не только мясом и молочными продуктами.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

6634

04.09.2025

Бабр-Чарт: главы Томской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за лето 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

10326

03.09.2025

Инсайд. Общественно-политические сюжеты августа в Красноярском крае

Последний месяц лета не разочаровал: интересных событий на берегах Енисея было много, в том числе, и на общественно-политической поляне.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

7327

01.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Отставка Протопопова и железногорская «Семья года»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 по 31 августа включительно. Уход ректора Ректор КрасГМУ уходит в отставку. Медийное сообщество гадает об истинной причине ухода.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6980

01.09.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

12694

31.08.2025

Блогнот. Из зала – сюда!

Неуважение к закону в мировом суде Свердловского района города Красноярска начинается прямо с порога. И это не фигура речи: сегодня приставы меня не пустили на судебное заседание в качестве слушателя, заставив звонить помощнику судьи, чтобы я «испросил разрешения».

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыПолитикаКрасноярск

8406

28.08.2025

Лица Сибири

Травников Андрей

Абушеев Виктор

Галицков Виктор

Попов Олег

Дюндик Кирилл

Хрусталев Евгений

Битаров Александр

Маценко Дмитрий

Пешков Виталий

Гребенщиков Сергей