Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

1897

17.02.2001, 12:41

Итальянку в России арестовали за незаконные усыновления

В Волгограде арестована гражданка Италии госпожа Фратти. Как сообщили ИТАР-ТАСС в областной прокуратуре, итальянка, представлявшая в Волгограде интересы ассоциации Arcobaleno, занимающейся в Италии усыновлением осиротевших детей, принимала активное участие в вывозе русских детей за рубеж.

Согласно законодательству Италии, усыновление детей итальянцами может осуществляться только через организации, аккредитованные комиссией по международным усыновлениям Италии и Министерством образования России. Однако такой аккредитации ассоциации Arcobaleno в России не давали.

Сотрудники УФСБ по Волгоградской области установили, что многие документы, необходимые для усыновления российских детей и вывоза их за границу, были фиктивными и изготавливались на компьютере. При обыске в волгоградской квартире Фратти было изъято множество фальшивых бланков, оттиски печатей различных детских учреждений и органов власти региона и оргтехника, на которой они печатались.

За каждого вывезенного из России ребенка Фратти получала 2500 долларов США. Всего же с 1993 по 2000 год из детских домов Волгоградской области иностранцы вывезли за рубеж более 600 усыновленных детей.

В прокуратуре области, сославшись на тайну следствия, отказались пока назвать имена должностных лиц, помогавших гражданке Италии. Однако следователи признали, что среди этих людей были работники судов, загсов, домов ребенка.

Госпоже Фратти предъявили обвинение в подделке и изготовлении фальшивых документов и печатей (статья 327, часть 2 Уголовного кодекса России).

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

1897

17.02.2001, 12:41

URL: https://www.babr24.info/?ADE=58536

Bytes: 1528 / 1528

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Берлина Людмила

Ляхов Андрей

Грошева Надежда

Цыренов Баир Цыденович

Шульц Алексей

Алешин Евгений

Бакштановский Юрий

Канухин Евгений

Турчак Андрей

Циплин Геннадий