Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2718

24.07.2008, 19:32

Аналитический обзор рынка Forex за 23 июля - 2008-07-23 07:36:53

В начале дня в среду на мировом валютном рынке наблюдалось всестороннее падение японской иены и продолжение роста американского доллара. Рост фондовых индексов в Японии усилил желание инвесторов рисковать, что привело к росту высокодоходных валют по отношению к иене. В то же время доллар США продолжал свое восхождение к новым максимумам, что являлось следствием падения цен на нефть из-за сообщений об урагане Долли, который не затронул мест нефтедобычи. Ближе к полудню, британский фунт стал заметно укрепляться не только против доллара, но и против единой европейской валюты и японской иены. Опубликованный протокол последнего заседания Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии показал что при вынесении решения семь членов Комитета проголосовали за оставление основной процентной ставки без изменения, один - за уменьшение, а еще один за повышение. Таким образом еще до 12 часов GMT, пара евро/доллар упала до 1.5720, фунт/доллар укрепилась до уровня 2 доллара за фунт, а иена упала до 107.80 в паре с долларом США и до 169.80 против единой европейской валюты.

Укрепление доллара продолжилось и во время активной торговли в Штатах. Опубликованные отчеты об увеличении запасов энергоресурсов в США привели к новому падению цен на нефть и росту фондовых индексов. А ближе к концу дня показатели Бежевой книги ФРС США, продемонстрировавшие увеличение ценового давления, привели пару евро/доллар к отметке 1.5670, фунт/доллар упал до 1.9970.

Прогноз на четверг 24 июля

Несмотря на значительное снижение единой европейской валюты за последние два дня, ожидается, что евро может остаться под давлением относительно доллара перед выходом в четверг индекса настроений в деловых кругах Германии Ifo, который может не оправдать ожидания рынка. Из американских данных участникам рынка стоит уделить особое внимание на публикацию данных по объему продаж жилья на вторичном рынке. Предполагаемый диапазон движения пары евро/доллар в четверг 1.5620-1.5760, доллар/иены – 108.40-107.50.

Трифонов Алексей, начальник отдела дилинга ГК "Форекс Клуб"

Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2718

24.07.2008, 19:32

URL: https://www.babr24.info/?ADE=46755

Bytes: 2103 / 2088

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Масленникова Анна

Ханхалаев Евгений

Леоненко Руслан

Панченко Юлия

Мякина Анастасия

Темнов Андрей

Левченко Сергей

Басаргина Ирина

Борзых Павел

Широглазов Андрей