Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2203

28.01.2008, 16:12

Расслабляться рано...

Предстоящая неделя для мировых фондовых рынков обещает стать не менее драматичной, чем предыдущая – борьба пойдет за каждый процент движения. Динамика рынков к концу недели, скорее всего, ляжет в основу тренда на ближайшие пару месяцев, а возможно - и до конца лета.

Пожалуй, наиболее ожидаемым событием будет заседание ФРС США. Инвесторы надеются, что монетарные власти могут пойти на дальнейшее сокращение учетной ставки, хотя вероятность этого после внеочередного снижения невысока. Как всегда, важное значение для рынков будет иметь макроэкономика и отчетность корпораций. На этой неделе ожидаем публикации отчетов более 120 компаний, входящих в индекс S&P 500, ряд компаний входят также в основные промышленные индексы.

Отечественный фондовый рынок сегодня с открытия уйдет в отрицательную область. Во многом благодаря динамике внешних рынков – американские индексы потеряли более процента. Азиатские площадки сейчас резко снижаются, теряя около 4-5%. Относительно стабильны сырьевые площадки, но вероятность продолжения коррекции сохраняется и здесь. Если посмотреть индекс РТС, то вероятная величина снижения может составить порядка 100 п., до отметки 1920 п. Движение ниже будет означать второй заход на локальную поддержку, что, впрочем, пока менее вероятно. Все основные «голубые фишки» рискуют вновь попасть под прессинг распродаж. Банковский сектор вдобавок будет отыгрывать неоднозначную отчетность Сбербанка, опубликованную в пятницу и вызвавшую массу вопросов у инвесторов. Акции нефтяных компаний, несмотря на привлекательность нынешних ценовых уровней и высокую стоимость сырья, останутся весьма уязвимыми на краткосрочном отрезке времени. Главное правило текущего рынка – не превышать разумные лимиты по длинным позициям.

Евгений Тупикин, старший финансовый советник компании "Брокеркредитсервис"

Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2203

28.01.2008, 16:12

URL: https://www.babr24.info/?ADE=42873

Bytes: 1841 / 1826

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Ощепков Александр

Давыдова Наталья

Говорин Борис

Доржиев Баир

Акимов Василий

Гайкова Ольга

Берулава Михаил

Яковлева Юлия

Салмин Владимир

Лебедь Владислав