Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Спорт Мир

2275

14.03.2006, 09:39

Провал иркутских хоккеистов: кто виноват и что делать?

Иркутская хоккейная дружина, который сезон подряд завершает без медалей. На данный момент мы можем гарантированно рассчитывать лишь на 8-е место. Позади - крушительные поражения в матчах серии плей-офф в Красногорске и Первоуральске, где на каждого полевого игрока пришлось по 2 пропущенных мяча, и как лакмус - количество болельщиков на трибунах в домашнем матче.

Если в лучшие времена иркутский стадион собирал по 30 тыс. болельщиков, то в игре с первоуральским "Трубником", по официальным данным, которые часто завышают, "Байкал-Энергию" поддерживало только 5 тыс. Чтобы иметь шанс побороться хотя бы за 5-е место, нашей дружине необходимо было отыграть 8 мячей. Иркутяне открыли счет, но гости тут же сравняли. Вновь наши забили и гости ответили. Но затем инициатива перешла к "Байкал-Энергии", наши повели - 6:2. При оставшемся получасе игрового времени оставалась надежда на успех.

Нужно было забить 4 мяча, но главное при этом - не пропускать. Не получилось - уральцы забили третий мяч. Общий счет - 8:3, однако нашей команде этого уже явно не хватило. Болельщики предполагают: подставляют игроки главного тренера, мол, "выигрывает команда, а проигрывает тренер".

Валерий Токмаков: "Я не могу бросить такой упрек в сторону команды, всех знаю много лет, может быть, что-то в команде".

В команде же называют другую причину провала в конце сезона.

Александр Насонов, нападающий ХК «Байкал-Энергия»: "У нас играет не команда, все решают судьи".

И главный тренер с игроками солидарен. Дома задачу не выполнили, игры на выезде провалили, а виной всему - судейский беспредел.

2 сезона назад перспективы команды Евгению Выборову казались более радужными. Даже возможное необъективное судейство не пугало.

Евгений Выборов: "В 2007 году мы должны быть чемпионами России".

Можно сетовать на необъективное судейство, на то, что команда возрастная (средний возраст игроков 29 лет), на усталость. Но, говорят болельщики, классная профессиональная команда не должна проигрывать с двузначным счетом. До завершения сезона еще 2 игры с давним соперником архангельским "Водником", который возглавляет сейчас экс-тренер иркутян Сергей Лихачев. Но это будет спор лишь за 7-е место. А затем, видимо, наступит время осмысления, что получилось, а, скорее всего, не получилось в этом сезоне.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Спорт Мир

2275

14.03.2006, 09:39

URL: https://www.babr24.info/?ADE=28454

Bytes: 2293 / 2293

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Личичан Олег

Хоменко Андрей

Бакуров Евгений

Титов Михаил

Побойкин Виктор

Серышев Михаил

Полушин Дмитрий

Екимовский Олег

Люстрицкий Дмитрий

Донских Василий