Артур Скальский

© Regnum.ru

ПрибайкальеМир

5686

03.12.2005, 15:15

В Усть-Орде готовят поправки в закон о референдуме

7 декабря на сессии думы Усть-Ордынского Бурятского автономного округа планируется внести изменения в закон округа о референдуме.

Необходимость внесения поправок связана с изменениями в федеральном конституционном законе "О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации", которые вступили в действие 3 ноября. Вице-спикер окружной думы Василий Савицкий подчеркнул, что теперь инициатива по проведению референдума должна исходить не от инициативной группы, как это было ранее, а от главы региона. Кроме этого, в окружной закон будут внесены изменения, касающиеся процедуры проведения повторного голосования. Свои замечания и поправки к закону готовит избирательная комиссия Усть-Ордынского Бурятского АО.

По словам вице-спикера автономии, после принятия закона о внесении изменений в закон округа о референдуме, глава администрации округа Валерий Малеев еще раз обратится в законодательный орган власти с просьбой об окончательном назначении даты референдума. Внеочередная сессия думы округа, на которой планируется рассмотреть этот вопрос, состоится, предположительно, 15 декабря.

По словам Василия Савицкого, в связи с увеличением полномочий главы региона на сессии 7 декабря будут также рассмотрены поправки в Устав УОБАО. Всего в повестке дня предстоящей сессии окружной думы 24 вопроса, в том числе закон округа о бюджете на 2006 год, закон о совете муниципальных образований (2-е чтение), закон о муниципальных выборах (1-е чтение) и другие.

В работе сессии примет участие член Совета Федерации ФС РФ Валерий Гладилин. Он расскажет парламентариям округа о проделанной работе.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ПрибайкальеМир

5686

03.12.2005, 15:15

URL: https://www.babr24.info/?ADE=26330

Bytes: 1645 / 1645

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

19.08 17:12
В Ачинске 7-летний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

19.08 17:09
В кедровниках Томского района шишку добывали варварскими способами

19.08 16:44
Следователи проверяют информацию о разрушении моста в селе Богословка Томской области

19.08 16:32
Бурятское УФАС заинтересовалось ростом цен на бензин в Новом Уояне

19.08 16:30
В Хакасии создадут 450 рабочих мест в первом промышленном парке республики

19.08 16:08
Прокуратура Томского района контролирует выяснение причин ДТП с участием двоих детей

19.08 16:07
Суд отказался отменять скандальную муниципальную реформу в Красноярском крае

19.08 15:58
Михаил Мишустин созвонился с премьер-министром Монголии

19.08 15:30
Продукты питания и товары подешевели в Иркутской области

Лица Сибири

Селедцов Евгений

Фаразутдинов Радик

Бутюгов Андрей

Абрусевич Андрей

Бажанов Юрий

Самарин Александр

Щуко Андрей

Серышев Михаил

Донских Василий

Константинова Оксана