Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Мир

4690

08.07.2005, 13:28

Прибайкальский национальный парк против проведения фестиваля «Байкал-Шаман» на его территории

Прибайкальский национальный парк выступил против проведения фестиваля «Байкал-Шаман» на его территории. По словам заместителя директора парка Виктора Попова, организаторы фестиваля запланировали мероприятие на территории Прибайкальского национального парка (в районе п. Большое Голоустное) без согласования с руководством парка.

Виктор Попов сообщил Телеинформу, что проведение массовых зрелищных мероприятий на территории парка запрещено 15 статьей закона об охраняемых территориях. В противном случае организаторы фестиваля должны будут заплатить штраф в размере от 300 до 400 минимальных окладов. По мнению замдиректора парка, предстоящий фестиваль принесет непоправимый вред байкальской природе. Участок Прибайкальского парка в районе п. Большое Голоустное отличается большим разнообразием редких видов растений и животных. На всей территории прибайкальского национального парка обитает около 100 видов растений - это более половины флоры Центральной Сибири, 300 видов птиц и 50 видов млекопитающих, из которых 35 видов животных являются редкими и заслуживают особой охраны.

В прошлом году «Байкал Шаман» тоже проходил на территории Прибайкальского национального парка (в районе п. Большая речка) без разрешения руководства парка. По словам Виктора Попова, это первый инцидент подобного рода. Обычно массовые зрелищные мероприятия на территории парка не проходят. Проведение в этом году «Зимниады» было согласовано с областной администрацией.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Мир

4690

08.07.2005, 13:28

URL: https://www.babr24.info/?ADE=22877

Bytes: 1459 / 1459

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Синявская Валентина

Крывовязый Иван

Климина Тамара

Сумароков Илья (старший)

Охлопков Николай

Волошина Елена

Дмитриев Владимир

Васильев Евгений

Шмидт Александр

Григоров Виктор