Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Прибайкалье Мир

2831

30.11.2004, 14:19

69% россиян, принявших участие в социологическом опросе, высказались за контроль над деятельностью губернаторов

Об этом сообщил руководитель отдела социологических исследований Левада-центра, кандидат искусствоведения Алексей Левинсон на семинаре «Клуба региональной журналистики» 24 ноября. Он рассказал, что в соцопросе приняли участие 1,6 тыс. человек из разных социальных групп.

В то же время за отмену выборности губернаторов респонденты проголосовали одинаково - 43 % - за, 43 % - против. Причем, отмену выборности поддержали низкообразованные граждане, а также сторонники партии «Единая Россия» и сторонники президента. Против реформы высказывались в основном молодые респонденты, сторонники партий «Яблоко» и КПРФ.

Около 52 % опрошенных считают, что назначение губернаторов не будет способствовать борьбе с терроризмом. 48 % респондентов отметили, что данная реформа не будет способствовать развитию демократии и народовластия в стране. Примерно одинаково высказались участники опроса по поводу влияния реформы на укрепление порядка и законности в стране - 42 % опрошенных считают, что назначение глав субъектов будет способствовать укреплению порядка, 40 % - уверены, что нет.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Прибайкалье Мир

2831

30.11.2004, 14:19

URL: https://www.babr24.info/?ADE=18020

Bytes: 1080 / 1080

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

16.06 11:14
Часть красноярских абонентов «Орион Телекома» уже четыре дня остается без интернета. Когда всё починят?

16.06 10:57
В Бурятии действует 27 лесных пожаров. Тушением заняты 478 человек

16.06 10:19
В Новосибирской области уволили трех сотрудников полиции, связанных с нелегальной миграции

16.06 09:37
В ряде домов Октябрьского округа Иркутска на три дня отключат горячую воду

16.06 06:11
СК начал проверку из-за гибели двух школьников на воде в Красноярском крае

15.06 21:28
В Новосибирской области спецтехника повредила провода. Сотни жителей без света

15.06 21:17
Скончался первый в постсоветское время мэр Новосибирска

15.06 12:10
В супермаркете в Братске избили известного бизнесмена. Нападавший задержан

15.06 11:51
Женщина-водитель погибла в ДТП в Шелеховском районе

14.06 20:19
В Новосибирске закрыли станцию «Студенческая». Там женщина упала на рельсы

Лица Сибири

Саханов Зоригто

Шунова Василина

Шевченко Иван

Сороковиков Кирилл

Пономарёв Алексей

Лисянская Ирина

Чекотова Нина

Гоголев Александр

Огородников Петр

Гайдукова Евгения