Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3152

08.04.2013, 18:57

Глава РСПП А.Шохин - челябинскому губернатору М. Юревичу: "Стратегия развития области выбрана верная"

Глава Челябинской области Михаил Юревич встретился с руководителями крупнейших металлургических предприятий региона, местными депутатами и президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным.

В ходе конференции обсуждалась стратегия развития Челябинской области, которую проводит губернатор, - "новая экономика". Основной ее принцип заключается в том, чтобы строить качественно новые предприятия и преобразовывать старые, опираясь на достижения и знания. "Речь не о том, чтобы построить новые предприятия, а о том, чтобы они были качественно иными", - пояснил Шохин.

"Опыт Челябинского трубопрокатного завода показывает, что без профессиональной переподготовки новая экономика не может существовать, - добавил он, выразив уверенность, что со временем преимущества "новой экономики" станут очевидными не только для отдельных губернаторов, но и для всей власти.

По мнению А.Шохин, стратегия развития области выбрана верная, важно, чтобы она была связана с федеральными решениями – по налогам, например. «В частности, сейчас новое оборудование освобождено от уплаты налога на имущество. Такие решения способствуют решению задач. Со временем должна измениться атмосфера, способствующая формированию новой экономики, и тогда она станет делом не только продвинутых губернаторов, но и всей власти», — подчеркнул Александр Шохин.

Визит Шохина приурочен к 20-летию Союза промышленником и предпринимателей Челябинской области, гость особо подчеркнул значимость региона в общей структуре - можно утверждать, что при составлении рейтинга он вошел бы в тройку лидеров.

Сейчас в южноуральский союз входят свыше 100 руководителей компаний, на долю которых приходится более 70% валового продукта в области.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3152

08.04.2013, 18:57

URL: https://www.babr24.info/?ADE=113901

Bytes: 1743 / 1743

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Дворниченко Виктория

Захаров Владимир

Готовский Иван

Васильев Михаил

Аксаментова Ольга

Мироненко Елена

Соболь Алексей

Ханхалаев Александр

Книжин Игорь

Колмогоров Владимир