Анна Леро

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыМаразмНовосибирск

99891

16.10.2023, 20:48

За что Анна Терешкова уважает гомосексуалистов

Сколько людей – столько мнений. Мнения бывают компетентные, экспертные и просто личные. Впечатление бабы Мани от короткой юбки соседки Зойки – тоже мнение. Правда, не совсем компетентное. Поэтому, в зависимости от ситуации и статуса говорящего, за высказанное мнение нужно отвечать. Иногда – перед всем городом и даже страной. Но это случается редко. Как правило, чиновники, брякнувшие во всеуслышание какую-нибудь дичь, отделываются обычной головомойкой в сети со стороны журналистов и блогеров.

Вспомнить все

Но у Интернета есть одно полезное качество – хорошая память, так что высказанный однажды бред тем или иным высокопоставленным лицом, как рукопись Булгакова, не горит. Так случилось и с вице-мэром Новосибирска Анной Терешковой, которая в 2019 году выступила в Ютубе со своим экспертным мнением. После этого высказывания Фимочка Собак из «Двенадцати стульев» удавилась бы на манто из крашенного Эллочкой Людоедкой кролика от зависти. Так сказать, такое выдать, это что-то! Это просто ФСЕ!

«Есть же такое понятие, что креативность города, в том числе определяется и количеством гомосексуалистов. Это тоже проявляется. Чем больше этих людей, тем более город развит и интересен», – очень искренне заявила она.

Это сказала общественный и политический деятель, глава департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска, руководитель арт-галереи «Старый город», основатель и директор общественного фонда «Сибирский центр современного искусства», организатор выставки «Родина» в Новосибирске, член федерального комитета «Гражданской платформы» и доверенное лицо Михаила Прохорова на выборах президента в 2012 году. Член Общественного совета при Министерстве культуры России с 2012 года. Четыре года назад народ повозмущался и все стихло. Но на этой неделе ролик опять проявился на разных телеграм-каналах.

А ты не… летчик

В 2018 году было проведено всероссийское исследование на самый креативный город в стране. Вот ничего такого не хотелось говорить, но в лидерах – Москва, Петербург и Казань. Омск и Уфа тащатся в хвосте по креативности, у них, по всей видимости, самое маленькое количество людей нетрадиционной ориентации мужского пола. Бедолаги, жаль их по-человечески. Не видать им креатива.

Когда разразился скандал, Терешкова по старой чиновничьей традиции начала вертеться как уж на сковородке, поясняя свой спич «совсем другими» мотивами. Сначала она поведала, что просто процитировала некую цитату из книги Ричарда Флориды, где одним из факторов служит толерантность. Однако в кадре видно, что ничего Анна Васильевна не цитирует, а говорит как черт бог на душу положит. Чуть позже чиновница объяснила нынешний вброс (видео четырехлетней давности) политическим заказом.

«Я не хочу думать, кто это. Искать виноватых ниже моего достоинства. Все люди имеют право на мнение. Если они занимаются такими черными технологиями, Бог им судья. Я расцениваю это как политическую провокацию, чтобы поменять мнение людей обо мне», – пожаловалась чиновница информагентству «Континент Сибирь».

И это вполне может быть правдой, ведь Анна Васильевна метит в мэры после снятия Локтя. Вот только не хочется даже думать, что будет с городом и насколько он станет креативным, если мадам Терешкова получит кресло градоначальника. Новосибирск просто утонет в толерантности и креативности с ее помощью. В общем, все это было бы очень смешно, если бы не так страшно – за будущее города.

«Теперь серьёзно. Негатив ситуации не только и не столько в том, что вице-мэр третьего по величине города страны креативность [гомосексуалистами] меряет... Она давно известна своим небинарно-нетривиальным мышлением, что порой при встрече охота приобнять, заплакать и спросить: «Анна Васильевна, вот вы правда такая или притворяетесь, чтобы мы не комплексовали?» Давайте посмотрим на кадровую колоду в подведомственных ей учреждениях культуры. Знакомьтесь: его/её (от рождения существо мужского пола) в узких кругах знают как «Ирину Пэт». Ну а в миру сей персонаж работает в одном из «подведов» мэрии Новосибирска в руководящей должности, ещё и подразумевающей постоянную работу с несовершеннолетними детьми. «Случайность!» – скажут отдельные уважаемые читатели. Вполне возможно, что и случайность. А вполне возможно, что причинно-следственная связь между декларируемым на экране и реализуемой кадровой политикой. Вам решать!» – пишет телеграм-канал «Культуръка Новосибирска».

Фото: 1nsk.ru

Анна Леро

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыМаразмНовосибирск

99891

16.10.2023, 20:48

URL: https://www.babr24.info/nsk/?IDE=252191

Bytes: 4917 / 4438

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Анна Леро.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Ошибка в пять миллионов: Сергей Канунников требует от государства компенсацию

Бывший глава Центрального округа Новосибирска Сергей Канунников подал иск к Минфину РФ, требуя компенсировать пять миллионов рублей за моральный ущерб.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

3917

29.07.2025

Закупке спецтехники быть…

История Новосибирска «Кукушка хвалит Петуха за то, что хвалит он Кукушку» может смело продолжаться. В конце июня 2025 года в эфире программы «Разговор с губернатором» на радио «Городская волна» Андрей Травников распинался о том, какая же хорошая теперь у мэрии команда.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономика и бизнесНовосибирск

5698

23.07.2025

Инсайд. Можно ли спасти ЭВРЗ?

После сообщения о продаже акций Красноярского ЭВРЗ поднялся большой шум. И поднял его депутат Дюков. Он написал транспортному прокурору письмо с требованием деприватизировать завод, чтобы спасти предприятие от уничтожения и последующей застройки человейниками.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск Новосибирск

7933

17.07.2025

Депутатский контроль. Аксёненко — и никаких Кубановых

Депутат Государственной думы РФ и лидер местного отделения «Справедливой России — За правду» Александр Аксёненко намерен получить на ближайших выборах в Новосибирской области не менее 10% голосов избирателей.

Адриан Орлов

ПолитикаНовосибирск

10473

10.07.2025

Инсайд. Прокаженный Бурмистров

Летом потенциальным избирателям обычно не до политики, но в этом году ситуация особая: в сентябре избирают депутатов Законодательного собрания и Новосибирского горсовета. Поэтому внимание к выборным новостям обеспечено, а уж к сенсационным и подавно.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

12439

10.07.2025

И здесь облажались. Закупка техники приостановлена

В Новосибирске в конце июня 2025 года в эфире программы «Разговор с губернатором» на радио «Городская волна» Андрей Травников распинался о том, какая же хорошая теперь у мэрии команда. А всё потому, что они наконец-то начали убирать город и стали закупать дорожно-благоустроительную технику.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономика и бизнесНовосибирск

10547

10.07.2025

Травников: рекомендую, вижу, думаю…

Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова можно охарактеризовать только как вдумчивого человека. Жаль, что размышления не всегда подкрепляются действиями. Губер уверен, что он видит больше, чем многие новосибирцы (смелое заявление).

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономика и бизнесНовосибирск

17254

30.06.2025

Ливневая канализация, или «Что там происходит?»

Тот факт, что ливневая канализация Новосибирска находится в плачевном состоянии, известен всем. Из-за отсутствия или же неисправности системы даже самый обычный дождик превращает столицу Сибири в настоящую Атлантиду. Ранее 420 километров ливнёвок находились на содержании и контроле МП «Метро МиР».

Адриан Орлов

ПолитикаЖКХНовосибирск

15339

25.06.2025

Первые итоги праймериз и карты в рукавах новосибирских кандидатов

До выборов осталась прожить «маленькую жизнь» – неполные три летних месяца. Но уже сегодня можно говорить об итогах первых праймериз и выстраивать некоторые прогнозы относительно осеннего политического будущего региона. Ситуация вырисовывается неоднозначная.

Алексей Серебряный

ПолитикаСобытияОбществоНовосибирск

17446

16.06.2025

Любишь нарушать, люби и платить. Дмитрия Грушевого отправят в отставку?

Вокруг рабочего посёлка Линёво уже долгое время витает напряжённая атмосфера, связанная с коммунальными проблемами, вечными конфликтами и так далее.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьНовосибирск

20513

13.06.2025

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Илья Поляков, Георгий Андреев, Дмитрий Савельев, Анна Терешкова и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

24482

10.06.2025

Инсайд. Даванков в Новосибирске: без шансов на успех

Не так давно Вячеслав Даванков баллотировался на пост президента России, а теперь вот заместитель председателя Государственной думы от «Новых людей» собрался возглавить список партии на выборах депутатов Законодательного собрания Новосибирской области. С чего бы?

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

21941

03.06.2025

Лица Сибири

Билалов Борис

Заблоцкий Станислав

Коренев Александр

Алексеев Игорь

Назимова Анжелика

Афонин Юрий

Рыжкин Денис

Аксенов Владимир

Мазур Владимир

Князев Александр