Анна Леро

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/sidpolit

ПолитикаОбществоМаразмНовосибирск

55154

04.06.2023, 16:14

Инсайд. Коммунисты нашли кандидата в мэры, который будет еще хуже Локтя

Судьба мэрства Анатолия Локтя уже решена, а сам он превратился в классическую «хромую утку», что хорошо видно по его действиям. Но самое интересное, что нет четкого представления о том, кто должен стать будущим мэром столицы Сибири.

Все кандидаты, которых обсуждают в информационном пространстве, не выдерживают критики. Особенно много негатива по отношению к Игорю Яковлеву. Если сформулировать вопрос: может ли быть мэр хуже, чем Анатолий Локоть, то ответ будет такой: это Яковлев! Вроде бы удивительно у чиновника большой послужной список: глава Октябрьского района, глава Центрального округа, министр региональной политики, заместитель губернатора, а вот, поди, ж ты…

Но все дело не в названиях должностей, а в том, что Яковлев на всех этих постах был просто очковтирателем. Особенно это было заметно в 2014 году, когда он возглавлял ЦАО. Напомним, что тогда проходили выборы мэра города и кандидатом от власти был Владимир Знатков. Так вот, в период избирательной кампании Игорь Яковлев фактически саботировал всю агитационную работу в пользу Знаткова в округе, которым руководил.

Конечно, в избирательном штабе он вдохновенно рассказывал о большой работе в Центральном, Железнодорожном и Заельцовском районах. Но он не знал, что орговики и политтехнологи проводили аудит его работы и зафиксировали, что агитационные материалы первой и второй волны кампании Знаткова в ЦАО фактически не распространялись, а агитационная работа в микрорайонах не велась. Аудит очень четко показал, что фактически идет саботаж избирательной кампании Знаткова. Вполне возможно, что именно голосов ЦАО в итоге и не хватило Знаткову для победы на выборах – отстал он совсем ненамного.

Позицию Яковлева можно объяснить: он был сильно подвержен влиянию Виктора Игнатова, который выстраивал стратегию кампании Анатолия Локтя. Это лишь один из примеров работы Игоря Яковлева, а найти подобных провалов можно немало! Говорить о его компетенции, например, на посту министра, просто не приходится, поскольку была завалена работа с диаспорами и муниципальными районами области.

И вот вишенка на торте, которым нас хотят попотчевать! Безликий Яковлев может стать мэром Новосибирска. Зададимся вопросом: что же собственно получит при таком кадровом решении региональная власть? Ей, однозначно, придется перейти на ручной режим управления Новосибирском. По той простой причине, что никой работы и порядка в городе не будет. Время прислушаться к здравому смыслу еще есть. Именно здравый смысл должен лоббировать своего кандидата, а не группы чиновников со своими шкурными интересами, которые они привыкли выдавать за общегородские. Худший кандидат известен – это Яковлев. Дело за тем, чтобы определить лучшего. Того, кто разбирается в городском хозяйстве и мог бы дать новый импульс к развитию Новосибирска.

Анна Леро

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/sidpolit

ПолитикаОбществоМаразмНовосибирск

55154

04.06.2023, 16:14

URL: https://www.babr24.info/nsk/?IDE=246485

Bytes: 2994 / 2883

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Автор текста: Анна Леро.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Красный фасад для бердских кланов: как спикер Борис Арутюнов оставил КПРФ за бортом

Первая сессия горсовета Бердска шестого созыва внешне выглядела как сокрушительный триумф левой оппозиции: кресло председателя почти единогласно отдали выдвиженцу от КПРФ Борису Арутюнову. Однако праздничные фанфары в обкоме звучали недолго.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск

448

30.10.2026

Инсайд. Управленческий хаос новосибирской мэрии

К тому, что в Новосибирске утвердился странный парадокс, его жители уже привыкли.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

1296

29.10.2026

Два подрядчика на одну дорогу: мэрия Новосибирска влипла в миллиардный скандал со СКИФом

Попытка мэрии Новосибирска спешно заменить подрядчика на строительстве подъездной дороги к синхротрону СКИФ привела к юридическому тупику.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаСкандалыНовосибирск

4904

26.10.2026

Прокурор нагрянул, полиция ослепла: почему в Новосибирске не заводят дело о вырубке Соснового бора

Попытка мэрии Новосибирска спустить на тормозах конфликт вокруг Соснового бора с треском провалилась: жители вышли на массовый митинг, а городская прокуратура официально признала вырубку деревьев незаконной.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЭкологияНовосибирск

5797

23.10.2026

«Сельский учитель» в элитном доме: как безумная схема довела экс-главу Колывани Евгения Артюхова до СИЗО

Трёхлетняя битва надзорных органов с бывшим главой Колыванского района Новосибирской области подошла к логичному финалу. Евгения Артюхова отправили в следственный изолятор по обвинению в мошенничестве, а выстроенная им местная властная вертикаль начала стремительно сыпаться после серии обысков.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалНедвижимостьНовосибирск

6430

21.10.2026

Новосибирск на счётчике: как мэрия загоняет водителей в платный тупик

Мэрия Новосибирска заканчивает наносить синюю разметку и готовится запустить полторы тысячи новых платных парковочных мест уже к 25 октября. Городские чиновники привычно прикрываются заботой о пешеходах и борьбой с пробками, выкатывая автомобилистам тариф 100 рублей в час.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТранспортНовосибирск

4076

20.10.2026

Инсайд. Бердск: спикер консенсуса, или Почему связи важнее партийных вывесок

Первая сессия нового горсовета Бердска прошла без сюрпризов и показных боев. Спикером почти единогласно (24 голоса «за» из 27) избрали топ-менеджера ПО «Север» Бориса Арутюнова, прошедшего в совет от КПРФ. На первый взгляд, картина в городе сложилась парадоксальная.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

4963

20.10.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за сентябрь

Первый осенний месяц показал реальный уровень работы муниципальных руководителей Новосибирской области.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЖКХНовосибирск

5749

19.10.2026

Котельная-призрак за 2,6 миллиарда: Бердск оставили без тепла и денег

Масштабный инфраструктурный проект по спасению второго по величине города в регионе от коммунального коллапса обернулся уголовными делами и бесконечными судебными тяжбами.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаКриминалНовосибирск

9151

16.10.2026

Инсайд. Штаб империи Джулая уходит с молотка

Росимущество выставило на торги за 289 млн рублей нежилое помещение на Бетонной, 14, принадлежащее ООО «Дискус плюс». Там зарегистрирована головная компания холдинга – «Дискус-строй». Итоги аукциона 13 ноября.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьЭкономикаНовосибирск

8968

16.10.2026

Бумеранг для единоросса: экс-глава Убинского райсовета Сучков вернул миллионы с процентами

История с финансовыми аппетитами бывшего главного единоросса Убинского района Сергея Сучкова получила официальное судебное продолжение.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

6187

14.10.2026

Газовый вор из Искитима: экс-депутат Виталий Пустотин получил реальный срок за кражу у «Газпрома»

Депутатские полномочия и богатое криминальное прошлое не помогли народному избраннику из Искитима уйти от уголовного наказания. Виталий Пустотин вместе с сообщником из газовой службы погорел на воровстве природного топлива для своего бизнеса.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалНовосибирск

8360

09.10.2026

Лица Сибири

Кириченко Виталий

Сильвестров Николай

Швыткин Юрий

Калмыкова Елена

Барташов Александр

Юсфин Фред

Лебедев Дмитрий

Гребенщиков Сергей

Тенигин Алексей

Мезенцева Татьяна