Артур Скальский

© http://list.ru/

СтранаРоссия

1506

19.08.2002, 17:10

19 августа - День Государственного флага России

19-22 августа в Москве пройдут торжества, посвященные Дню Государственного флага России. Мэр Москвы Юрий Лужков утвердил план связанных с празднованием Дня Государственного флага РФ мероприятий, которые пройдут в столице 19-22 августа. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-центре мэрии и столичного правительства.

В августе 91-го российский триколор стал одним из символов сопротивления ГКЧП. Под этим флагом собрались защитники московского Белого дома, где тогда размещались руководящие органы власти РСФСР.

Именно над этим зданием был поднят трехцветный флаг, ставший затем государственным флагом новой демократической России.

В понедельник в Москве пройдет "Праздник свободного народа России". Как рассказал журналистам председатель оргкомитета по проведению праздничных мероприятий Владимир Комчатов, в 18.00 на Горбатом мосту у Дома правительства начнется встреча защитников Белого дома и пройдет митинг.

Во вторник намечено шествие от Конюшковской улицы до Памятного знака погибшим во время августовских событий 1991 года на Новом Арбате, где состоится панихида. В среду на Ваганьковском кладбище будут возложены венки и цветов к могилам погибших.

22 августа на площади Свободной России у "Горбатого моста" пройдет митинг, после которого его участники пройдут шествием до Памятного знака на Новом Арбате. Там состоится торжественный ритуал подъема Государственного флага РФ.

Артур Скальский

© http://list.ru/

СтранаРоссия

1506

19.08.2002, 17:10

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=75865

Bytes: 1387 / 1387

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Середкин Виктор

Аксаментов Геннадий

Свидерек Кшиштоф

Терещенко Александр

Пухарев Игорь

Медведев Александр

Сокольников Александр

Семенов Бато

Лабунский Илья

Климов Антон