Артур Скальский

© http://www.ort.ru

СтранаРоссия

1505

20.09.2000, 17:44

Владимир Путин принял решение о подъеме тел погибших моряков с атомохода "Курск"

Операция начнется в октябре-ноябре. И об этом шла сегодня речь на рабочем совещании в Кремле главы государства с вице-премьером Ильей Клебановым, секретарем Совета безопасности Сергеем Ивановым и главнокомандующим военно-морским флотом Владимиром Куроедовым.

Решение президента России о подъеме тел подводников с погибшего Курска не изменится. Экипаж подлодки будет поднят. Эта операция начнется в октябре-ноябре. Об этом журналистам рассказал Илья Клебанов после встречи с Владимиром Путиным. Решение принято президентом и меняться не будет, - отметил он.

Клебанов подчеркнул, что поднять на поверхность удастся далеко не большую часть экипажа. В первых четырех отсеках никто не смог уцелеть после огромной силы многотонного взрыва. Этот факт отметили все участники встречи. По словам Сергея Иванова, мощность была эквивалентна 5 тоннам тротила.

Операция пройдет в два этапа. Второй - подъем лодки - по планам пройдет во второй половине лета - начале осени будущего года. Клебанов подчеркнул, что уже подготовлены, и в ближайшие несколько дней будут подписаны контракты с норвежской фирмой "Столт оффшор", которая совместно с российской стороной примет участие в операции по эвакуации тел погибших моряков.

Сергей Иванов сообщил журналистам, что сегодня по данному вопросу он будет встречаться с представителем правительства Норвегии.

Сегодня Владимир Путин встретился и с министром юстиции Юрием Чайкой. Они обсудили ход реформирования структуры министерства и проблемы реализации президентского указа о формировании единого правового пространства.

Артур Скальский

© http://www.ort.ru

СтранаРоссия

1505

20.09.2000, 17:44

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=54037

Bytes: 1555 / 1555

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Жуков Константин

Вакуленко Григорий

Потапов Владимир

Беспалов Сергей

Каминский Александр

Куперт Андрей

Никонова Алла

Сафронов Рево

Антоненко Александр

Побойкин Виктор