Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1482

14.04.2000, 14:09

Российский Интернет пока не будет облагаться налогами

Министр РФ по налогам и сборам Александр Починок, выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы", сообщил о том, что налоговое ведомство пока не намерено облагать российскую часть Инернета. "Пусть Интернет живет и здравствует. Мы не душители", - сказал министр.

В то же время глава МНС отметил, что "в Европе сейчас зреет мысль" о необходимости введения НДС на "интернетовскую торговлю и прочие интернетовские платные услуги", - передает "Интерфакс". "Если европейцы это сделают, мы вынуждены будем ввести такой же механизм у себя просто потому, что иначе доходы от русской части Интернета уйдут куда-нибудь в Европу", - подчеркнул Александр Починок.

В то же время министр отметил, что такие изменения могут произойти только в результате "паритетных действий". В том случае, если налогообложение Интернета не будет введено в Европе и США, Россия, соответственно, не будет подвергать налогообложению эту сферу деятельности.

Александр Починок сообщил также, что в настоящее время интернет-СМИ не обязывают регистрироваться. Однако рано или поздно такая регистрация для них будет обязательной. В этом случае интернет-СМИ, как и другие виды российских СМИ, имеющие льготы в налогообложении, также смогут воспользоваться этими льготами.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1482

14.04.2000, 14:09

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=52586

Bytes: 1230 / 1230

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

18.06 18:07
КПРФ выбрала кандидатом на выборы губернатора Прибайкалья Сергея Левченко

18.06 17:50
В Красноярске задержали экс-директора Института нефти и газа СФУ

18.06 17:19
В Красноярске ограничили этажность новостроек, но не в зонах КРТ

18.06 17:13
Полицейский в Красноярске потребовал ₽2 миллиона за «освобождение» подозреваемого

18.06 17:07
В Канске очевидцы обвинили мать в избиении ребенка. Мальчика доставили в травмпункт, полиция начала проверку

18.06 16:55
В Красноярске ввели режим «черного неба» из-за жары и безветрия

18.06 16:02
В Прибайкалье ищут подрядчика на благоустройство подъезда к переправе на Ольхон

18.06 15:57
15-летний мальчик попал в больницу после ДТП в Селенгинском районе Бурятии

18.06 15:46
В Новосибирске сократилось число пожаров на природе

18.06 15:19
Экс-руководитель оператора радиоактивных отходов получил 11 лет за коррупцию. Он выполнял госконтракты в Красноярском крае

Лица Сибири

Маслодудов Димитрий

Хоменко Валерий

Литвинов Владимир

Степанов Павел

Побойкин Виктор

Игнатенко Виктор

Давыдов Алексей

Мамаджанов Константин

Ермолович Олег

Чайковский Антон