Артур Скальский

© Babr24.com

Экономика Россия

2385

01.11.2006, 17:24

Бирюсинский гидролизный завод будет выпускать спирт

Конкурсный управляющий Бирюсинского гидролизного завода С.Михайленко разработал схему восстановления работы предприятия по производству этилового спирта.

Финансовые поступления от реализации плана управляющего необходимы для завершения процедуры конкурсного производства, введенной на заводе в апреле 2006 г.

Деятельность завода, находящегося в процедуре банкротства, была остановлена еще в ноябре 2005 г, что негативно отражалось на социально-экономической обстановке Бирюсинска, для которого БГЗ является градообразующим предприятием. В свое время одной из причин, по которой работа завода представлялась невозможной, стало отсутствие лицензии на выпуск спиртосодержащей продукции. В связи с этим управляющий Бирюсинского гидролизного завода принял решение предоставить производственные мощности БГЗ в аренду структуре, обладающей лицензией на производство спирта.

Итогом проделанной конкурсным управляющим работы стали предварительные договоренности, достигнутые на прошлой неделе в Москве на встрече с потенциальным партнером, выразившим готовность принять участие в реализации проекта. В то же время на подготовку производства к запуску может уйти от одного до двух месяцев, что обусловлено как техническим состоянием оборудования, так и необходимостью подготовки документации на передачу имущества в аренду.

По словам С.Михайленко, возобновление производства спирта на БГЗ по рассматриваемой схеме откроет перспективы погашения оставшейся задолженности предприятия перед трудовым коллективом в виде выплаты выходного пособия работникам, уволенным в соответствии с законом «О несостоятельности (банкротстве)».

Артур Скальский

© Babr24.com

Экономика Россия

2385

01.11.2006, 17:24

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=33699

Bytes: 1624 / 1624

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Ощепков Александр

Давыдова Наталья

Говорин Борис

Доржиев Баир

Акимов Василий

Гайкова Ольга

Берулава Михаил

Яковлева Юлия

Салмин Владимир

Лебедь Владислав