Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

Скандалы Россия

2019

04.05.2006, 23:01

Россию подвергли жестокой критике

С резкой критикой положения в РФ выступил вице-президент США Дик Чейни. Выступая на саммите лидеров Балтийского и Черноморского регионов в Вильнюсе, он заявил, что в России ограничены основные свободы.

"Противники реформ пытаются повернуть время вспять" - цитирует радиостанция "Маяк" слова одного из наиболее жестких критиков российской политики в американской администрации. "Россия должна сделать свой выбор, вернуться на путь демократических реформ", - продолжил Д.Чейни.

Д.Чейни раскритиковал попытки Москвы "использовать энергетический шантаж" по отношению к соседним республикам. По мнению американского вице-президента, в настоящее время Москва не придерживается демократических принципов, признанных во всем мире, и не реагирует на замечания Запада.

В числе приглашенных на саммит – президент Украины Виктор Ющенко и глава грузинского государства Михаил Саакашвили. Кроме того, среди участников саммита был и Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана.

Риторика, которую использовал вице-президент США, уже стала объектом комментариев официальных представителей российского внешнеполитического ведомства. Так, по словам замглавы российского МИДа Григория Карасина, в Москве не хотят, чтобы Россия была объектом разбирательств на саммите государств Балтийского и Черноморского регионов.

В то же время, РФ заинтересована в присутствии на саммите лидеров стран Балтийского и Черноморского регионов и расценивает саммит как "позитивный фактор международной политики", заявил Г.Карасин. Однако высокопоставленный дипломат не стал прогнозировать результаты этого форума. "Предсказания - вещь неблагодарная. Надо посмотреть на содержание и результаты саммита", - отметил он.

Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

Скандалы Россия

2019

04.05.2006, 23:01

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=29790

Bytes: 1734 / 1734

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

19.06 18:16
Под Красноярском закрыли Манскую петлю. Там устанавливают новые лестницы

19.06 17:59
Компания подследственного бывшего вице-мэра Красноярска хочет построить кэмпинг у нацпарка «Столбы»

19.06 17:48
Глава Бурятии утвердил отставку Евгения Луковникова

19.06 17:45
В Енисее обнаружили превышение концентрации нефтепродуктов в пяти пробах воды

19.06 17:31
«Анастасия» готовится к старту: ещё один тоннель красноярского метротрама начнут рыть от площади Революции

19.06 17:24
В Иркутске по результатам ЕГЭ 12 выпускников получили высший балл

19.06 17:19
Новая поликлиника в бурятском селе Курумкан готова на 40%

19.06 17:18
Экс-директора Института нефти и газа СФУ отправили в СИЗО

19.06 17:03
Два подростка за день утонули в Красноярском крае. СК начал проверку

19.06 16:47
Парламент Хакасии проигнорировал мнение глав сельсоветов и принял закон об одноуровневой системе управления

Лица Сибири

Беляева Галина

Тюменев Олег

Зверьков Владимир

Набоков Юрий

Рябикин Александр

Баттулга Халтмаагийн

Егорычев Александр

Калищук Андрей

Толоконский Виктор

Петров Валерий