Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

АрмияРоссия

2141

24.02.2006, 18:36

Сергей Иванов посетовал на антиармейские настроения

"Некоторые издания уже открыто призывают к неповиновению и фактически бойкотируют весенний призыв... Это может стать объектом пристального внимания конституционных органов на предмет соответствия Конституции", - заявил вице-премьер правительства России, министр обороны Сергей Иванов, выступая 15 февраля в Государственной думе в рамках "правительственного часа".

Сергей Иванов начал свое выступление с фразы о том, что уверен в существовании в России сил, заинтересованных в том, чтобы стабилизировать ситуацию в войсках. "Твердо уверен в том, что в нашей стране есть силы, которые не преследуют своей целью нажить сомнительный капитал на случаях произошедших в войсках, а заинтересованы в стабилизации ситуации", - сказал он.

Вместе с тем, министр констатировал, что сегодня волна антиармейских настроений "захлестнула российское общество".

"В отдельных печатных изданиях целые полосы отведены этой теме. Из них не понятно, о какой армии идет речь - о российской или о вражеской", - отметил Сергей Иванов. Он раскритиковал депутатов Госдумы, которые поддаются таким настроениям. "Да, в Вооруженных силах, к сожалению, совершаются преступления и происшествия. Мы не снимаем с себя ответственности, но это происходит и потому, что наша армия - часть всего российского общества, в котором уровень преступности не только не сокраращется, а растет", - подчеркнул министр.

Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

АрмияРоссия

2141

24.02.2006, 18:36

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=28106

Bytes: 1375 / 1375

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярске требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Падерин Валерий

Колесова Татьяна

Мясников Дмитрий

Верхушина Юлия

Таевский Павел

Рыжов Юрий

Хохолков Николай

Дубков Александр

Ситников Анатолий

Стрельцов Михаил