Артур Скальский

© Lenta.Ru

Страна Россия

1889

18.02.2005, 22:36

Госдума простимулировала дачное строительство и сельхозработы

Госдума установила административную ответственность за нецелевое использование земельных участков. Как сообщает агентство РБК, соответствующую поправку в Кодекс РФ об административных правонарушениях депутаты приняли в пятницу в окончательном третьем чтении.

Согласно документу, административная ответственность устанавливается за использование земель не по целевому назначению, а также за невыполнение обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв. За подобные правонарушения вводится штраф для граждан в размере от 5 до 10 МРОТ, для должностных лиц - от 10 до 20 МРОТ и для юридических лиц - от 100 до 200 МРОТ.

Этому наказанию будут, в частности, подвергаться граждане, которые не начали строительство дома на своем участке, или посадку сельхозкультур в определенные законом сроки, уточняется на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

Напомним, что в настоящее время в соответствии с Земельным кодексом РФ в качестве одного из оснований для принудительного прекращения права пожизненного наследуемого владения, а также права постоянного (бессрочного) и безвозмездного срочного пользования земельным участком, является его неиспользование для сельхозпроизводства либо жилищного или иного строительства в течение трех лет, если другой срок не установлен федеральным законом.

Принудительное прекращение этих прав осуществляется при условии неустранения фактов ненадлежащего использования земельного участка после наложения административного взыскания в виде штрафа. Однако до сих пор такая ответственность не была не установлена.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Страна Россия

1889

18.02.2005, 22:36

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=19831

Bytes: 1555 / 1555

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Таюрский Андрей

Фролов Герман

Намдаков Даши

Намсараев Намсарай

Гендин Олег

Масленникова Анна

Семенов Бато

Еремеев Евгений

Тулохонов Арнольд

Шаврин Константин