Диверсант Станиславский, или Русская мечта Павла Пожигайло

Редакция Бабра заблаговременно приносит извинения за ту чушь, которая будет процитирована ниже. Однако народ должен знать своих героев, а из песни слов не выкинешь.

Председатель Комиссии по культуре Общественной палаты России Павел Пожигайло дал интервью Константину Малафееву в рамках программы «Русская мечта» на телеканале «Царьград».

В ходе разговора один из активнейших православных патриотов нашей страны перечислил свои первоочередные действия в случае избрания его президентом России. Судя по всему, подобные мечты посещали Пожигайло не раз, так что с формулировками проблем не возникло.

Запрет изучения в школе английского языка

Если коротко, то английский язык – это оружие массового поражения, на которое в школе тратится шесть часов в неделю, хотя людям, живущим где-нибудь в Тамбове и отдыхающим в Турции, он даром не нужен.

«Язык ставит мировоззрение. Если русский язык 4 часа в неделю, а английский 6, то мы выращиваем англичанина», – убеждён патриот Павел.

При этом сам Пожигайло вражеским языком владеет, но выучил он его самостоятельно по мере надобности за какие‑то полгода, потому что «примитивный и лёгкий», а произношение не важно, главное суметь понять и объяснить. Что помешало ему усвоить этот «примитивный» язык в школе – осталось загадкой.

Закрытие театров

Ни Фёдор Волков, ни Станиславский даже не подозревали, что стоят у истоков диверсионного движения, призванного погубить Россию.

По мнению Пожигайло, театр – это альтернатива религии, литургии и акта служения в храме. Оказывается, именно появившийся в XVIII веке русский театр и стал почвой для последующей революции. Как следствие, закрытие театров вернёт людей в церкви и защитит страну от грядущих катаклизмов.

«Это моя жёсткая позиция как верующего человека», – резюмировал Пожигайло.

Разумеется, театры и театральные кружки не нужны и в школах, так как втягивают наших детей в гибельное лицедейство и отвлекают тем самым от Церкви. Очередная диверсия и катастрофа.

Близкий друг Пожигайло Дмитрий Певцов – редчайшее исключение, один на тысячу лицедеев, не отошедший от Церкви и поэтому сохранивший себя как личность. Все остальные рано или поздно погибнут!

Ликвидация Министерства культуры

Если завтра в стране не будет Министерства культуры, то появится реальный шанс спасти Россию. Во‑первых, прекратится финансирование ненавистных театров. Во‑вторых, не будет реализован проект передвижных мобильных кинотеатров для показа кинофильмов в русских деревнях. Ведь кино в деревнях не нужно, особенно голливудское. Там нужно дать на всё село одну гармонь и организовать хор, предварительно проведя кастинг среди населения и поставив голоса. С этим, видимо, легко справится Всероссийское хоровое общество, исполнительным директором которого является господин Пожигайло.

В-третьих, не будут построены новые музеи, чтобы человек «ходил и обозревал». Дословно:

«Это же бред – ходить и обозревать… Человек шесть дней в неделю ходит в театр, потом в музеях что‑то там обозревает, потом в какую‑то библиотеку, непонятно что он там будет делать…»

В общем, выполняется «продуманная и системная диверсия», направленная на отвлечение человека от семьи и церкви, где он мог бы быть по‑настоящему счастлив. Закрытие диверсионного министерства и будет тем самым спасительным шагом во имя будущего России.

Самое интересное, что прикрыть культурно-руководящую лавочку, а заодно все театры и музеи в стране предлагает человек, с 2006 по 2008 год занимавший должность заместителя министра культуры.

Что ж, нам осталось лишь дождаться президентских выборов, проголосовать за Пожигайло и дружно всей страной окунуться в языческие времена без театров, музеев, библиотек, знания иностранных языков и, страшно даже представить, без Министерства культуры. Во главе с новым президентом и старым патриархом, который, разумеется, против тотального невежества зомбированной паствы возражать не будет.

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=194279

Bytes: 4186 / 3995

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3927 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Новый «Метод» в Расчленинграде, 18+

А вы, значит, то самое усиление из Питера? Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» опубликовал полноценный трейлер третьего сезона детективного триллера «Метод», примечательного в первую очередь тем, что после провала «Метода 2» в режиссёрское кресло вернулся Юрий Быков.

Филипп Марков

КультураРоссия

8108

24.10.2025

Финниковский уикенд: «Август» и «Первый на Олимпе» готовятся к падению, «Опасные связи» и «Глазами пса» – в топ‑10

В ожидании пришествия новых лидеров проката «Август» и «Первый на Олимпе» наслаждаются последними деньками на прогретой теплом славы вершине чарта. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

14238

23.10.2025

Видео дня. Пересильд и Сухоруков спасают Красавицу

Мне б так часто мыться, как бегемоту вашему! Кинопрокатная компания «Вольга» представила официальный тизер-трейлер драмы «Красавица» от кинокомпании «Проспект Мира» и студии Pandora Film. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о спасении в блокаду животных Ленинградского зоосада.

Филипп Марков

КультураРоссия

8359

22.10.2025

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7504

22.10.2025

Блогнот. Иные случаи и простые случайности: очередная жертва Минкульта

Министерство культуры не выдало прокатное удостоверение фильму Любови Аркус «Родители тут рядом» в соответствии с пунктом об «иных определенных законами случаях».

Филипп Марков

КультураРоссия

9323

21.10.2025

Видео дня. «Мой сын» с Юлией Снигирь и Леоном Кемстачем

На этом деле твои проценты будут больше... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный трейлер российской драмы «Мой сын». Автора сценария – Евгений Баранов, работавший ранее над драмой Станислава Светлова «Ада». Катя – успешный адвокат и лучшая в своем деле.

Филипп Марков

КультураРоссия

10349

20.10.2025

Спортивно-грабительский уикенд. «Первый на Олимпе» лишь второй, «Август» рвётся к миллиарду, «Дракула» – самый богатый иностранец года

«Август» продолжает пользоваться прекрасным «сарафаном», не пуская никого на первую строку чарта. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

23118

17.10.2025

Видео дня. Вторая «Кибердеревня» и третьи «Вампиры средней полосы»

Трейлеры продолжений двух культовых сериалов, стартующих осенью, представили онлайн-кинотеатры «Кинопоиск» и START. А какой из них фуксия-то?! 18 октября на «Кинопоиске» начнётся показ второго сезона фантастической комедии «Кибердеревня».

Филипп Марков

КультураРоссия

13276

16.10.2025

Видео дня. Камбербэтч и Сущность в перьях

Сказки изменились, когда изменился папа... Кинопрокатная компания World Pictures представила дублированный трейлер британского триллера The Thing with Feathers («Штука с перьями»), который выйдет в российский прокат под адаптированным названием «Сущность».

Филипп Марков

КультураРоссия

16074

14.10.2025

Дай мне исчезнуть в чёрной мгле... Лучшее от Саши Чёрного к юбилею остроумного пессимиста

Есть ум скептический, критический, практический, иронический... Глупость – только одна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

14738

13.10.2025

Видео дня. Снеговик спасает Новый год

А чего у нас пол мокрый?.. Баба Яга Новый год у нас уже спасала, теперь настала очередь других сказочных персонажей. В декабре прошлого года Яга Артемьева защищала предпраздничный мир от Снежной королевы, нынче же анимированный Снеговик вступит в борьбу с Вьюгой Максимовой.

Филипп Марков

КультураРоссия

18489

11.10.2025

(Не)искусственный уикенд: «Август» и «Дракула» вне конкуренции при шести новинках в топе

Два лидера синхронно потеряли в сборах, а лучшая новинка стала третьей. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

26552

10.10.2025

Лица Сибири

Рыбникова Анна

Андреева Эрика

Бредний Раиса

Гаврилюк Александр

Литвин Дмитрий

Гордина Юлия

Слипенчук Михаил

Долгова Ирина

Сильва Беойя Умберто

Мелкоступов Артём