ФСИН облачится в рясу

Сотрудниками Федеральной службы исполнения наказаний по всей стране станут православные священники и мусульманские муфтии.

Региональные управления ФСИН во всех регионах страны получат специалистов по организации работы с верующими. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на начальника отдела организации взаимодействия с религиозными организациями ФСИН России Сергея Гурова.

Ожидается, что эту должность займут священники РПЦ и представители мусульманского духовенства.

В настоящий момент специалисты по организации работы с верующими есть в половине субъектах РФ, несмотря на то, что, согласно постановлению правительства, такие специалисты должны быть во всех регионах страны.

«Вышли новые требования. Ведется работа над проектом взаимодействия с РПЦ. Соглашения будут заключаться с организациями, зарегистрированными в установленном порядке. О Совете муфтиев России будет вопрос ставиться», - сказал представитель ФСИН.

Необходимость в обязательном порядке вводить должность специалиста по работе с верующими во ФСИН объясняют работой по выявлению в местах лишения свободы лиц, пропагандирующих экстремистские религиозные и террористические идеи.

Фото: www.ntv.ru

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=148649

Bytes: 1294 / 1204

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

18.06 18:07
КПРФ выбрала кандидатом на выборы губернатора Прибайкалья Сергея Левченко

18.06 17:50
В Красноярске задержали экс-директора Института нефти и газа СФУ

18.06 17:19
В Красноярске ограничили этажность новостроек, но не в зонах КРТ

18.06 17:13
Полицейский в Красноярске потребовал ₽2 миллиона за «освобождение» подозреваемого

18.06 17:07
В Канске очевидцы обвинили мать в избиении ребенка. Мальчика доставили в травмпункт, полиция начала проверку

18.06 16:55
В Красноярске ввели режим «черного неба» из-за жары и безветрия

18.06 16:02
В Прибайкалье ищут подрядчика на благоустройство подъезда к переправе на Ольхон

18.06 15:57
15-летний мальчик попал в больницу после ДТП в Селенгинском районе Бурятии

18.06 15:46
В Новосибирске сократилось число пожаров на природе

18.06 15:19
Экс-руководитель оператора радиоактивных отходов получил 11 лет за коррупцию. Он выполнял госконтракты в Красноярском крае

Лица Сибири

Седов Владимир

Гармаев Денис

Астафьев Александр

Никитина Татьяна

Медведев Алексей

Абраменко Александр

Ашуркин Лев

Романова Яна

Нарантуяа Загдхүүгийн

Цыбиков Аркадий