Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаРоссия

2213

23.04.2013, 18:23

Экономика Челябинской области выросла вместе с зарплатами бюджетникам

Челябинская область показала хорошие экономические результаты за прошедший год и в первом квартале нынешнего. Об этом говорили на прошедших недавно слушаниях при участии депутатов Законодательного собрания, представителей общественности и министров областного значения.

Так, в течение 2013 года, в казну области за счет федеральных средств поступило на 9% больше денег, чем в 2011 году, что составило 98 млрд. 553 млн. рублей. Заработанные средства области, внесенные в бюджет за тот же период, составили 73 млрд. 873 рубля или на 11% больше, чем за предыдущий год. Наиболее прибыльными для области оказались пищевая, строительная, машиностроительная, добывающая, транспортная отрасли, а также отрасли оптовой и розничной торговли. Доходы от них смогли с лихвой компенсировать значительное снижение поступлений от металлургии, остро отреагировавшей на неблагоприятную конъюнктуру мировых рынков. Таким образом, прошлогодний бюджет был выполнен руководством области на все 100%.

Губернатор региона Михаил Юревич объявил о положительном росте доходов и в первые месяцы 2013 года. В областной бюджет уже поступило на 200 млн. рублей больше ожидаемого. Все эти средства Юревич пообещал направить исключительно на повышение заработных плат работникам бюджетных отраслей, во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаРоссия

2213

23.04.2013, 18:23

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=114409

Bytes: 1329 / 1329

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

18.06 18:07
КПРФ выбрала кандидатом на выборы губернатора Прибайкалья Сергея Левченко

18.06 17:50
В Красноярске задержали экс-директора Института нефти и газа СФУ

18.06 17:19
В Красноярске ограничили этажность новостроек, но не в зонах КРТ

18.06 17:13
Полицейский в Красноярске потребовал ₽2 миллиона за «освобождение» подозреваемого

18.06 17:07
В Канске очевидцы обвинили мать в избиении ребенка. Мальчика доставили в травмпункт, полиция начала проверку

18.06 16:55
В Красноярске ввели режим «черного неба» из-за жары и безветрия

18.06 16:02
В Прибайкалье ищут подрядчика на благоустройство подъезда к переправе на Ольхон

18.06 15:57
15-летний мальчик попал в больницу после ДТП в Селенгинском районе Бурятии

18.06 15:46
В Новосибирске сократилось число пожаров на природе

18.06 15:19
Экс-руководитель оператора радиоактивных отходов получил 11 лет за коррупцию. Он выполнял госконтракты в Красноярском крае

Лица Сибири

Ботоев Борис

Дорохин Юрий

Варлашов Вячеслав

Полуэктов Михаил

Семенов Сергей

Колмаков Евгений

Лобаков Александр

Фаразутдинов Радик

Падерин Валерий

Елясова Оксана