Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозМонголия

4780

27.10.2023, 19:38

Монголия планирует открыть дипломатическое представительство в Узбекистане

26 октября в Бишкеке (Кыргызстан) премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ встретился со своим коллегой из Узбекистана Абдуллой Ариповым. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Стороны договорились о проведении в следующем году первого заседания межправительственной комиссии Монголии и Узбекистана, скором создании «Совместной программы развития торгово-экономического сотрудничества», расширении отношений между торговыми и промышленными компаниями двух государств. Также участники встречи обговорили сотрудничество в сферах сельского хозяйства и легкой промышленности.

Кроме того, стороны планируют в скором времени заключить соглашения о международных автоперевозках и воздушном транспорте. Монголия также намеревается открыть дипломатическое представительство в Узбекистане.

Фото: ИА «Монцамэ»

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозМонголия

4780

27.10.2023, 19:38

URL: https://www.babr24.info/mong/?IDE=252704

Bytes: 1003 / 811

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

17.02 09:19
В Томской области на 100 тысяч оштрафован владелец железнодорожных мостов

17.02 08:44
В Шелеховском районе после аварии сохраняется режим повышенной готовности

17.02 06:52
В Красноярске адвокаты-мошенники обещали «Сибиряку» вернуть земли комбайнового завода за вознаграждение

17.02 06:11
Роман Одинцов назначен заместителем председателя правительства Красноярского края

17.02 00:07
Инсайд. Очередной бурятский коррупционер отправился вместо тюрьмы на СВО

16.02 23:57
В Новосибирской области за выходные в огне погибли два человека

16.02 23:49
В Новосибирске сдали в эксплуатацию корпус экономического лицея

16.02 23:42
В Новосибирской области удовлетворили иск о взыскании почти ста миллионов в пользу государства

16.02 23:33
В Новосибирск направят почти четыре миллиарда на национальные проекты

16.02 23:28
В Новосибирске возбудили уголовное дело о невыплате почти девяти миллионов зарплаты

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Монголия)

Налоговая реформа: обещание облегчения или новая форма бремени?

Конец 2025 года в Монголии принес важную инициативу. В парламенте страны обсуждается пакет поправок к налоговому законодательству. Авторы инициативы заявляют ее как инструмент снижения нагрузки на бизнес и граждан, а также как механизм оживления экономики.

Эрнест Баатырев

ОфициозЭкономикаМонголия

4804

05.01.2026

34 года демократии: как парламент изменил Монголию

13 сентября 1990 года в Монголии состоялось первое заседание Государственного Малого Хурала. Это важное событие стало вехой в истории страны. Именно оно положило начало формированию нового политического устройства, основанного на демократических принципах.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

22551

16.09.2024

Перенять опыт: в Улан-Баторе прошли переговоры представителей МИД Монголии и Сингапура

В Улан-Баторе 5 июля прошли вторые консультации между министерствами иностранных дел Монголии и Сингапура. Стороны обсудили укрепление сотрудничества между двумя странами в торговой, инвестиционной, экономической и других сферах.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4711

11.07.2023

Расширение отношений: итоги визита спикера парламента Индии в Монголию

Спикер Нижней палаты парламента Индии Ома Бирлу 6 июля прибыл в Улан-Батор для проведения переговоров с председателем Великого Государственного Хурала Монголии Занданшатар Гомбожавом. Стороны обсудили развитие экспорта и сотрудничество между парламентами обеих стран. Бабр подводит итоги визита.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4998

10.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

58015

21.04.2023

«Коррупция и изменение климата»: в Лондоне обсудили проблемы Монголии

В Лондоне профессор Керри Браун из Ezen Khan College 24 февраля провел интервью с вице-премьером Монголии С. Амарсайханом, министром портовых дел страны Х.

Денис Большаков

ОфициозЭкономика и бизнесЭкологияМонголия

25693

27.02.2023

Лица Сибири

Параничев Юрий

Носов Дмитрий

Пинтаев Валерий

Шопен Виктор

Липин Сергей

Подшивалов Игорь

Козак Игорь

Москаленко Алексей

Панько Александр

Мутко Виталий