Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ОбществоИркутск

2589

18.05.2007, 12:56

Этим летом отдохнут более 30 тысяч иркутских ребят

Об этом во время прямой линии в газете «Иркутск» рассказала главный специалист городского Управления по делам молодежи и защите прав несовершеннолетних Ольга Столяревская.

В этом году на программу отдыха и оздоровления детей из бюджета Иркутска выделено 9 млн. 755 тыс. рублей, что на 2,5 млн. рублей больше, чем в прошлом. - Однако это только то, что выделяется из городской казны. Все средства городского бюджета четко распределены, в частности 700 тысяч рублей будут направлены на организацию работы лагерей дневного пребывания, где отдохнут 5525 детей; 2,5 млн. рублей мэрия потратит на приобретение путевок в загородные лагеря для детей из малообеспеченных семей; 500 тысяч рублей предусмотрено на финансовую помощь различным лагерям.

Сегодня определена средняя цена одного дня пребывания ребенка в стационарном лагере по всей Иркутской области. Его стоимость в оздоровительном лагере за городом – 356 рублей в сутки. В санаториях для детей – 507 рублей в сутки. - Если 356 рублей умножить на 18 дней пребывания в лагере, то получится 6408 рублей. Столько в среднем обойдется путевка на одного ребенка, - рассказала Ольга Столяревская. Однако руководство лагеря имеет право представить в областной комитет тарифов свои расчеты затрат. И если будет доказано, что расходы учреждения превышают названные мною суммы в связи с транспортными и другими затратами, то стоимость может быть больше.

У Иркутска есть реестр учреждений детского отдыха, куда входят те лагеря, за отдых детей в которых мэрия несет ответственность. На сегодняшний день в этом реестре числится 105 учреждений. Это 68 лагерей дневного пребывания и 3 муниципальных лагеря: «Байкал» от школы № 47, «Эколог» от школы № 16, лагерь труда и отдыха «Единство» от школы № 34.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ОбществоИркутск

2589

18.05.2007, 12:56

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=37843

Bytes: 1752 / 1752

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Будущее здесь: Шелехов отметил День металлурга

В Шелехове 19 июля отметили День металлурга. На масштабный праздник собрались тысячи зрителей — не только горожане, но и сотни гостей из Иркутской области. Этот день по‑настоящему объединил весь регион.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

5167

20.07.2026

В рамках экоакции «Зелёная волна» три тысячи волонтёров высадили деревья в 40 городах

Рекордное количество участников собрала экоакция «Зелёная волна», которую ежегодно проводит Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело». В 2026 году в акции приняли участие более трёх тысяч человек. Они собрались в 40 городах и посёлках — от Кубани до Сибири.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск Россия

6005

15.07.2026

На стадионе «Металлург» в Шелехове в четвёртый раз прошёл «Голос ИркАЗа»

В Шелехове на стадионе «Металлург» прошёл четвёртый музыкальный фестиваль «Голос ИркАЗа», который ежегодно становится главным музыкальным событием города. Он на один день превратил стадион в открытую творческую площадку, на которой развернулся настоящий фестивальный городок.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

5602

22.06.2026

Цирк в Иркутске играет в черный ящик?

Генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков сообщил, когда планируется завершить реконструкцию цирка в Иркутске. По его словам, обновленное здание должно открыться в 2028 году. То есть никогда, как можно с высокой вероятностью предполагать.

Георгий Булычев

ОбществоСкандалыИркутск

4955

05.06.2026

Итоги седьмой «Alимпиады детских талантов» подвели в Шелехове

В Шелехове подвели итоги седьмой «Alимпиады детских талантов». Финал события состоялся в торжественной обстановке в ДК «Металлург». Сам финал стал не только конкурсом, а настоящим праздником для 20 самых ярких, умных и талантливых детей сотрудников шелеховской промплощадки РУСАЛа.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

6814

03.06.2026

Волонтёры РУСАЛа в Шелехове будут участвовать в «Зелёной волне»

22 мая в Шелехове пройдёт ежегодная экологическая акция «Зелёная волна». Она объединит корпоративных и городских волонтёров для развития комфортной городской среды.

Ярослава Грин

ОбществоЭкологияИркутск

14944

18.05.2026

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд. Арбитражный суд Иркутской области отменил изменения в концессионное соглашение в отношении любимой народом бани № 5 на улице Алмазной, 22. Срок действия соглашения вновь длительный, 49 лет.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

18376

14.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён. 13 монументальных изображений украшают электролизные корпуса и передают дух эпохи великих строек, героизм первостроителей завода и индустриальную мощь.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

7656

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

3701

01.04.2026

Компания РУСАЛ сохраняет инвестиции и социальные обязательства

2025 год стал крайне сложным для компаний, которые занимаются производством. Спрос на продукцию падает, цены на сырьё и комплектующие растут, компании показывают убытки и говорят о сокращении персонала, издержек, производства.

Алина Саратова

ОбществоЭкономикаИркутск

3205

27.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ. В рамках проекта студенты среднего профессионального образования будут знакомиться с технологиями искусственного интеллекта.

Ярослава Грин

ОбществоОбразованиеИркутск Красноярск Новосибирск

10985

20.03.2026

Планы мэра и реальность города: иркутяне завалили Болотова жалобами на дороги

Мэр Иркутска Руслан Болотов вновь вышел к жителям через свой телеграм-канал с рассказом о дорожных планах. На этот раз речь идёт о ремонте улицы Курганской в Ленинском округе. По словам градоначальника, в 2026 году работы должны завершить.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоЭкономикаИркутск

4656

10.03.2026

Лица Сибири

Ананин Сергей

Богатырев Павел

Шунова Василина

Бендлин Татьяна

Манцивода Андрей

Кузеванов Виктор

Хабудаев Владимир

Моисеев Роман

Белобородов Владимир

Матханов Владимир