Юрий Долгоносов

© Babr24.com

Экономика и бизнесЖКХИркутск Байкал

14169

08.09.2023, 14:22

Современная подстанция построена в Байкальске для развития города и ОЭЗ «Ворота Байкала»

В городе Байкальске Иркутской области построили современную подстанцию. Это первый подобный объект, построенный на территории со времен запуска БЦБК – с 1960-х годов, информирует 8 сентября пресс-служба обладминистрации.

Объект возведен за полтора года в рамках инвестпрограммы «Облкоммунэнерго». Общий объем финансирования – 400 миллионов рублей. Подстанция напряжением 35 кВ будет выдавать 6 кВ для города и 10 кВ – для строящихся объектов ОЭЗ «Ворота Байкала».

Это высокотехнологичный объект. Вакуумные выключатели отличаются высоким уровнем пожарной и экологической безопасности, большим сроком службы и низкими затратами на эксплуатацию. Автоматические системы учета электроэнергии и технологического управления позволяют отслеживать и корректировать работу подстанции дистанционно, быстро определять места повреждений, пояснил гендиректор ОГУЭП «Облкоммунэнерго» Александр Анфиногенов.

Это самая крупная и современная подстанция, построенная за все время существования «Облкоммунэнерго». В планах предприятия – в ближайшие годы построить подобные подстанции в поселках Ключи Казачинско-Ленского района, Кривошапкино Киренского района и Китой Ангарского городского округа.

Фото: irkobl.ru.

Юрий Долгоносов

© Babr24.com

Экономика и бизнесЖКХИркутск Байкал

14169

08.09.2023, 14:22

URL: https://www.babr24.info/irk/?IDE=250661

Bytes: 1294 / 1208

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

31.07 20:33
Строительный кран рухнул на дорогу в Улан-Удэ

31.07 20:23
Улан-удэнец похитил и жестоко избил дальнобойщика

31.07 19:54
В Новосибирске мужчина предстанет перед судом за гибель рабочего на объекте

31.07 19:47
В Новосибирской области женщине одобрили пособие после вмешательства прокуратуры

31.07 19:45
Воспитательницу детдома в Красноярске отправили в колонию за истязание детей

31.07 19:39
В Красноярске задержали проректора КрасГМУ. Это может быть связано с делом его коллеги

31.07 19:35
В Новосибирской области директор АЗС пойдет под суд за нарушение правил безопасности

31.07 19:20
В Новосибирске мать девочки, которая утонула в ванне, отправили в колонию

31.07 18:51
В Улан-Удэ перекроют дорогу у бизнес-центра Greenwich из-за реконструкции сетей

31.07 18:45
«Орион телеком» порекомендовал сменить пароли из-за угрозы утечки данных после июньской кибератаки

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Падение «Ангары»: трагедия, которую можно было предотвратить

24 июля 2025 года Ан-24 авиакомпании «Ангара» разбился под Тындой. Погибли все: экипаж, пассажиры, среди которых были врачи и жители отдаленных поселков, привыкшие доверять этим рейсам. А уже через несколько часов после катастрофы в офисах перевозчика начались обыски.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесТранспортСкандалыИркутск

16670

25.07.2025

Братский район. Брошенные заживо

Пока совладелец группы «Илим» Захар Смушкин строит под Питером город-спутник Южный на вырученные на сибирской древесине деньги, в Братском районе почти отрезаны от цивилизации так называемые заморские поселки – то есть населенные пункты, которые разделены с Братском водохранилищем.

Камиль Фахрутдинов

Экономика и бизнесОбществоСкандалыИркутск

10401

21.07.2025

«Саянскхимпласт» все-таки перейдет в руки «Роснефти»?

Пока суд да дело (в прямом смысле), в «Саянскхимпласте» уже сменился генеральный директор. А именно, в базах данных указан Михаил Александров, числящийся руководителем с 18 июня 2025-го. И он же – вот совпадение – является руководителем ОАО «Ангарский завод полимеров».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск

16601

16.07.2025

«Сегежа групп»: репортаж с петлей на шее

Пресс-служба компании «Сегежа групп» бодро рапортует, что в следующем году в России может начаться массовое строительство многоэтажных домов из дерева. Сейчас, мол, идут последние испытания и разрабатываются нормативные документы.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск Красноярск Бурятия

12701

15.07.2025

Золото vs люди: за чей счет живут добытчики Бодайбо?

Бодайбинский район – одно из самых богатых золотом мест России.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесОбществоИркутск

12009

15.07.2025

Матвеевы: из уголовной грязи в бизнес-князи… и дальше?

Иван Дмитриевич Матвеев долгое время оставался в тени своего отца, Дмитрия Геннадьевича Матвеева, чья личность и деятельность сделали его заметной фигурой в Иркутске.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесСкандалыПолитикаИркутск

27926

15.07.2025

Мастер-план, как великая стройка иллюзий

Все большую популярность набирает очередной шедевр бюрократического творчества – мастер-планы развития городов. Их в своем ежегодном послании поручил создавать Владимир Путин, определив, что минимум 200 городов всей страны должны обзавестись новомодной стратегией развития.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

12274

14.07.2025

Инсайд. Истинное лицо «Северного регионального оператора»

Как становится известно, региональный оператор зоны «Север» в Иркутской области — «Северный региональный оператор ТКО» (СРО ТКО) — недавно получил льготный лизинг на 8 новых мусоровозов при поддержке областных чиновников и Минприроды РФ на сумму в 92,2 миллиона рублей.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыМир Иркутск

7376

30.06.2025

«Сила Сибири-2»: труба на горизонте, а газа всё нет

Пока высокие чины на Петербургском форуме перешёптывались о судьбе проекта «Сила Сибири-2», в Улан-Удэ по генплану уже прочертили трассу будущего газопровода. Однако уверенности в том, что газ дойдёт до батарей местных жителей, как не было, так и нет.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаБурятия Иркутск Монголия

18144

25.06.2025

Кибергулаг от «Полюса»: искусственный интеллект на страже золота

В апреле 2025 года Емельяновский районный суд Красноярского края отправил под стражу двух сотрудников золотодобывающей компании «Полюс».

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск

12619

25.06.2025

Управленческая чехарда в Segezha Group: лесопромышленный холдинг сменил президента

Совет директоров лесопромышленного холдинга Segezha Group на июньском заседании назначил Кирилла Арсентьева на должность президента компании. Кирилл Арсентьев сменил на посту президента Александра Крещенко, который возглавлял холдинг с июля 2024 года.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

15778

24.06.2025

Новый микрорайон ИНК: стройка набирает обороты

В Усть-Куте активно развивается новый жилой микрорайон Иркутской нефтяной компании. Первые два дома для сотрудников Иркутского завода полимеров и их семей практически готовы к финишной отделке: штукатурные работы планируют завершить уже к концу июня.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесИркутск

14256

24.06.2025

Лица Сибири

Дугаров Булат

Свинина Марина

Чубаров Виктор

Галяутдинов Ильдус

Распутин Валентин

Соколов Алексей

Курин Юрий

Кабатов Денис

Косолапов Марк

Дерипаска Олег