Александр Макаров

© Babr24

ОбществоОбразованиеИркутск

5032

27.10.2021, 09:23

En+ Group профинансирует разработку проекта строительства второго корпуса школы № 39 в Ангарске

Компания En+ Group и администрация Ангарска подписали дорожную карту проекта по строительству второго корпуса школы № 39. Компания возьмет на себя финансирование разработки проектно-сметной документации, которая необходима для начала строительства. Инфраструктурный проект является частью программы реорганизации городского пространства в регионах, где работают предприятия En+ Group.

Проект строительства дополнительного корпуса школы в Ангарске предложили рабочие советы предприятий компании. В школе при проектной вместимости 700 школьников в 2020 - 2021 учебном году обучалось 1081 человек. Муниципальному образованию для включения школы в государственные программы по строительству необходимо изготовить проектно-сметную документацию, и компания решила взять на себя финансирование ее изготовления.

На территории Ангарского городского округа проживают более 1800 сотрудников компании, чьи дети учатся в городских школах. Также в утвержденных планах рабочих советов — участие в строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Ангарске, благоустройство спортивных и детских площадок.

 

Рабочие советы En+ Group предлагают компании свои инициативы в рамках программы развития социальной инфраструктуры в городах присутствия. Уже разработан и утвержден перечень социальных проектов по трем направлениям: здравоохранение, благоустройство, образование. Компания берет на себя финансирование разработки проектно-сметной документации, софинансирование, либо трудовое и административное участие в строительстве и модернизации объектов социальной инфраструктуры или благоустройства.

 

Всего по программе En+ Group предусмотрено участие в создании инфраструктурных объектов в 10 городах – Иркутск, Ангарск, Братск, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Железногорск-Илимский, Шелехов, Миасс, Нижний Новгород, Дивногорск.

Михаил Хардиков, руководитель энергетического бизнеса En+ Group:

«Программа развития регионов уникальна тем, что в формирование перечня объектов муниципально-частного партнерства вовлечен практически каждый работник наших предприятий. Отбору проектов предшествует сбор предложений в рабочих советах, широкое обсуждение в коллективах совместно с региональными и местными властями, а также последующее голосование. В таком случае компания может быть уверена, что средства, вложенные в строительство школ, детских садов и спортивных объектов, послужат улучшению уровня жизни наших сотрудников и их семей. А сотрудники, в свою очередь, будут активно участвовать в изменении городской среды и качества их жизни».

 

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа:

«Решение инфраструктурных задач - это не только деньги, но и время. Наши партнёры – компания En+ Group, оба этих фактора могут взять на себя. Уже сейчас мы ощущаем поддержку энергетиков в самых различных сферах городской жизни. Думаю, что импульс идёт от основателя компании - от Олега Владимировича Дерипаски. Нечасто встретишь такой напор именно в реализации социальных задач, какой мы видим от En+ Group. Отмечу, что реализация проектов компании идёт очень правильным способом – через рабочие советы, которые знают потребности и приоритеты города».

На фото: Сергей Петров и Михаил Хардиков

Александр Макаров

© Babr24

ОбществоОбразованиеИркутск

5032

27.10.2021, 09:23

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=220457

Bytes: 3394 / 3195

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

1948

23.10.2025

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь. В это время хочется сидеть, завернувшись в плед, и пить что-то горячее. Если чай, кофе или какао с зефирками уже надоели, предлагаем вспомнить про пунш, глинтвейн и грог.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

1991

22.10.2025

Адвокат Дмитриев: о налогах, национализации и оправдательных приговорах для бизнеса

Текущий год принес много новых изменений в законодательстве для среднего и малого бизнеса, а значит для большой части занятого населения страны. Мы решили поговорить с юристами о том, что изменится в юридической системе страны уже с зимы этого года.

Ярослава Грин

ОбществоКриминалЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

11781

20.10.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

15154

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

2996

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

4357

26.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

15821

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

18794

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

6473

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

25341

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

7737

01.07.2025

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

4073

17.06.2025

Лица Сибири

Дубков Александр

Войцехович Елена

Ганькин Юрий

Бальжиров Баир

Титков Антон

Бужинаев Сергей

Тулохонов Арнольд

Бриль Николай

Тюменев Олег

Свинина Марина