Трах-тибидох-тибидох: за Путина! За Газманова!

Вот о чем говорил Владимир Владимирович, когда обещал рай россиянам. Надо идти и голосовать за поправки в Конституцию, как на амбразуру. Двум смертям не бывать, одной не миновать. Главное, пристроить в хорошие руки сирот, которые могут появиться после недели волеизъявления.

И вот там-то, в новой реальности, когда граждане пройдут через обещанное Памфиловой чистилище и переродятся через коронавирус, и настанет рай.

Так что, граждане российские содомиты, успевайте все пережениться до 1 июля 2020-го, пока еще можно.

В самом деле, ну что за жизнь в России сейчас? У нас же есть волшебная книга, книга судеб, полностью формирующая нашу действительность.

Вот что там напечатано – то и будет, как в истории про полтора землекопа в мультфильме про страну невыученных уроков.

Но писали нам эту книгу враги. В чем большинство населения ежедневно убеждаются на собственной шкуре. То есть в стране ад. Не говоря уж о непринужденно брачующихся геях. Каждый может на законных условиях оттяпать хоть Крым, хоть Курилы, да любой город обратить в анклав. Детей, как в Спарте, сбрасывают со скал. С каждым днем забывается русский язык, поскольку в действующей редакции книги, видимо, использован олбанский. Каждый желающий может беспрепятственно (правда, непонятно зачем) глумиться над могилами предков певца Газманова, как он и говорит в ролике.

В общем, без малого 27 лет страна жила, кого-то выбирала, что-то планировала, а тут – опаньки! – населению говорят, что все это время у нас была абсолютно неправильная Конституция. Ну, недосуг было раньше-то ее прочитать. То, что мы с тобой принимали за оргазм, Сара, оказалось астмой.

Для того, чтобы граждане максимально полно поняли смысл предстоящего мероприятия, создан даже сайт «Всероссийское голосование по поправкам в конституцию 1 июля 2020 года».

Судя по написанию сверху, с основным законом не цацкаются. Что за конституция (со строчной буквы) имеется в виду? Конституция тела авторов сайта после траты гонорара?

Несмотря на подчеркнутую примитивность изложения, создатели сайта сумели внести интригу в каждый пункт. Ниже сканы страниц сайта, на который явно потратили немало казенных денег.

Два словечка в статье и – трах-тибидох-тибидох! – жизнь каждого российского пенсионера переменится. Раз в год или в десятилетие – главное, что регулярно. И да, наша пенсионная система, судя по глаголу несовершенного вида, будет формироваться перманентно:

А тут вообще одно слово – и вся вытекшая соляра превратится в березовый сок. Не зря Безруков в деле.

Только все же непонятно: вот красненьким – это так было в Конституции? Или будет? Раз будет – почему тогда уже вычеркнули?

В общем, одни вопросы.

Одно точно: как видно уже сейчас, новую редакцию основного закона пишут с ошибками и опечатками. Да, гражданам гарантирУЮЕтся МРОТ. А за такое будующее стоит и жизнью рискнуть!

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=201477

Bytes: 3529 / 2880

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Камиль Фахрутдинов, обозреватель.

На сайте опубликовано 268 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

1821

23.10.2025

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь. В это время хочется сидеть, завернувшись в плед, и пить что-то горячее. Если чай, кофе или какао с зефирками уже надоели, предлагаем вспомнить про пунш, глинтвейн и грог.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

1923

22.10.2025

Адвокат Дмитриев: о налогах, национализации и оправдательных приговорах для бизнеса

Текущий год принес много новых изменений в законодательстве для среднего и малого бизнеса, а значит для большой части занятого населения страны. Мы решили поговорить с юристами о том, что изменится в юридической системе страны уже с зимы этого года.

Ярослава Грин

ОбществоКриминалЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

11542

20.10.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

15141

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

2995

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

4354

26.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

15815

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

18783

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

6441

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

25308

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

7734

01.07.2025

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

4072

17.06.2025

Лица Сибири

Дорош Сергей

Колесова Татьяна

Циплин Геннадий

Воронова Татьяна

Мезенцев Дмитрий Федорович

Лаврова Анна

Бадмацыренов Жаргал

Титов Анатолий

Ершов Дмитрий

Брилка Сергей