Алина Саратова

© Babr24.com

Общество Иркутск

7797

28.02.2020, 13:13

Фонд Андрея Чернышева «Сибирский Характер» объявляет о старте грантового конкурса социальных инициатив к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Цель конкурса – сохранение исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне, патриотическое воспитание молодёжи, поддержка ветеранских организаций в рамках работы по увековечиванию героической истории нашей страны и сохранению традиций уважения к памяти героев войны, а также повышение исторической грамотности населения Иркутской области.

– В год 75-летия Великой Победы мы решили провести тематический конкурс социальных проектов и инициатив, – отметил основатель Фонда, депутат Госдумы РФ Андрей Чернышев. – Очень важно сохранить память о героических событиях и победе нашего народа в той ужасной войне. Нужно, чтобы дети росли настоящими патриотами страны. Мы принимаем проекты в двух номинациях, итоги конкурса подведём в конце марта.

К участию в конкурсе приглашаются зарегистрированные в Российской Федерации общественные организации, объединения, учреждения культуры и образования, а также музеи Северных городов и районов Иркутской области.

География конкурса: города и поселения Балаганского, Бодайбинского, Братского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Удинского, Усть-Илимского, Усть-Кутского и Чунского районов.

Авторы лучших проектов получат на их реализацию гранты до 25 тысяч рублей. Также организаторы конкурса предусмотрели Гран-при (50 тысяч рублей) и вознаграждение за второе место (до 40 тысяч рублей). Традиционно, поступившие на конкурс проекты, будут оценивать независимые эксперты и члены попечительского совета Фонда.

Положение размещено на сайте Фонда «Сибирский Характер» по ссылке: www.sibhar.ru

Заявки принимаются в электронном виде до 23 марта 2020 года (до 17.00).

Адрес почты Фонда для конкурсных заявок: sib-har@mail.ru (с пометкой: «Заявка на конкурс»).

Телефон для консультаций: 8 (984) 275-68-69

Алина Саратова

© Babr24.com

Общество Иркутск

7797

28.02.2020, 13:13

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=197973

Bytes: 2022 / 1788

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

12.09 10:55
В Новосибирской области отремонтировали мост через Сузун

12.09 10:50
В Новосибирской области работникам погасили задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

12.09 10:43
Две недели в Саянах: дело о пропавшей иркутянке возбудили по статье об убийстве

12.09 10:40
Двух новосибирцев признали виновными в мошенничестве со страховыми выплатами

12.09 10:24
Женщина без прав, двое детей на переходе: что выяснилось об аварии в Ангарске

Другие статьи в рубрике "Общество" (Братск)

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

4042

01.04.2026

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

19538

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

20537

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

7198

17.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

7139

03.03.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

6363

08.02.2025

Олимпийские игры: по полам нацело не делятся

«То ли баба, то ли мужик» из Алжира Иман Хелиф таки официально выиграла женский турнир по боксу на Олимпиаде в Париже, предоставив сторонникам эсхатологической теории мира богатый материал для приготовлений к концу света.

Георгий Булычев

ОбществоСпортСкандалыМир

7604

14.08.2024

Новое возрождение адамитов

Пишут, что в Риге, на сцене музея театра им. Эдуарда Смильгя, кстати Народного артиста СССР, состоится спектакль венгерских постановщиков «Позвольте мне увидеть природу».

Дмитрий Верхотуров

ОбществоКультураИсторияМир

63538

11.06.2023

Конец конспирологии?

Любопытным последствием произошедших в последнее время событий стал сильный кризис конспирологии. В былые времена, да хотя бы еще лет десять назад, без конспирологии и без упоминания тайного мирового правительства не обходилось обсуждение ни одного серьезного вопроса.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаМир

54157

07.01.2023

Затяжная великобританская деградация

В последнее время активизировались разговоры об особой тонкости и коварстве британской политики или британских спецслужб. Появилось даже целое сообщество людей, которые продвигают этот тезис всеми доступными средствами.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоИсторияПолитикаМир

61646

27.12.2022

Когда с томского военного госпиталя «снимут погоны»?

11 июля 1920 года Джордж Керзон, министр иностранных дел Великобритании обратился к советскому наркому иностранных дел Георгию Чичерину с предложением заключить с Польшей перемирие и обеим сторонам отвести войска по разным сторонам демаркационной линии.

Анна Леро

ОбществоЗдоровьеСкандалыМир Томск

10681

11.07.2022

Лица Сибири

Айдаев Геннадий

Быков Анатолий

Дамов Василий

Новожилов Владимир

Куранов Александр

Скворцов Вадим

Парфенов Максим

Щекина Анна

Шипицин Кирилл

Степанов Юрий