Марк Яковлев

© Babr24.com

ЖКХПроисшествия Иркутск

18608

04.02.2019, 17:07

Долги по зарплате на котельной в Юртах покроет бюджет Тайшетского района

Администрация Тайшетского района Приангарья намерена закрыть долги по зарплате на принадлежащей компании «ЮртКомХоз» котельной в поселке Юрты, выделив на это один миллион бюджетных рублей.

Днем 1 февраля в этой котельной произошел взрыв при запуске котла отопления. В поселке ввели режим ЧС. В правительстве Иркутской области заявили, что проблемы с отоплением в Юртах начались из-за молчания местных властей. По данным МЧС, котельная в поселке не была готова к отопительному сезону.

В минувшие выходные ремонтные бригады завершили аварийно-восстановительные работы на котельной. Сейчас там действуют три котла, позволяющие выдерживать температурный режим, однако качество топлива оставляет желать лучшего, его не хватает. В ближайшее время в Юрты доставят осиновые дрова из Нижнеудинского района.

Еще одна проблема – обслуживающий персонал. Зарплату на котельной не платили, условия труда соответствующие, работать некому. Напомним, что еще в ноябре прошлого года «Иркутскэнергосбыт» намеревался подать иск о банкротстве «ЮртКомХоз».

Мэр Тайшетского района Александр Величко заявил, что его администрация приняла все необходимые меры, а глава Юрт Анатолий Горячев самоустранился от решения сложившейся ситуации.

Ранее на Бабре

В поселке Юрты 11 домов остались без воды

В поселке Юрты Тайшетского района ввели режим ЧС

В замерзающем поселке Юрты произошел взрыв при запуске котла отопления

Марк Яковлев

© Babr24.com

ЖКХПроисшествия Иркутск

18608

04.02.2019, 17:07

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=185642

Bytes: 1644 / 1409

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Тайшет)

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы. Менее трех недель потребовалось губернатору Владимиру Мазуру, чтобы найти замену для Юрия Баева в региональный департамент транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаМир Томск

17865

22.03.2024

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие. Но оно не обычное, а чуть ли не с обваливающимися потолками и вечной плесенью в душевых кабинах. Новосибирцы, проживающие в этом здании, уже отчаялись бороться с этой проблемой.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмСкандалыМир

21886

20.03.2023

Лица Сибири

Кузьмин Михаил

Свинина Марина

Шарапов Юрий

Безденежных Владимир

Егорова Анастасия

Ставинов Андрей

Родионова Екатерина

Мащицкий Виталий

Перевозников Сергей

Власенко Олег