Андрей Лаховский

© Babr24.com

ЖКХ

15243

23.04.2015, 12:29

На пятничном субботнике в Тайшете чиновники раздадут флюиды

Больше половины тайшетцев, принявших участие в очередном опросе Бабра, намерены выйти на общегородской субботник.

Поскольку умом Заику не понять, субботник пройдёт уже в пятницу. А субботу как таковую люди, скорее всего, посвятят садово-огородным и прочим домашним делам, а также антикризисному шопингу.

Ещё две недели назад городские власти обратились на своём сайте к населению с просьбой взять в руки мётлы, вилы и лопаты, навести порядок близ домов, разбить клумбы и посадить цветы. Реакция народа была вполне предсказуемой.

Часть горожан заняла протестную позу: мол, я налоги заплатил? Заплатил! Что ещё от меня нужно?

Тем не менее, тайшетцы отдают себе отчёт в том, что город – это наш общий дом, а значит и ответственность за его облик отчасти лежит на самих его обитателях.

Из 61 читателя Бабра, принявших участие в нашем опросе, 35 человек однозначно намерены пойти на субботник и «прибраться на своей планете». Ещё 11 горожан вроде как и не против, но им нужен серьёзный стимул в виде главы города, собирающего в мусорный мешок пустые сигаретные пачки и использованные шприцы.

Пятеро проголосовавших свою позицию чётко не обозначили, а лишь поинтересовались, выдадут ли им грабли. Ещё шестеро категорично отказались: «Я улицы мести не нанимался». Двое признались в том, что пользуются урнами, следовательно, ущерба городу не наносят, а значит и своё участие в наведении порядка считают неуместным. А ещё один горожанин свято уверен в том, что в Тайшете и дворники неплохо справляются со своими обязанностями и в помощи посторонних не нуждаются.

Но всё же засучить рукава и малость прибраться точно не помешает. И тогда флюиды благодарностей в адрес горожан со стороны местного чиновничества сделают этот день немного счастливее.

Близ городской администрации в Тайшете порядок поддерживается стабильно. Фото из архива TaishetBabr.com.

Близ городской администрации в Тайшете порядок поддерживается стабильно. Фото из архива TaishetBabr.com.

В посёлке МСО с этим всё обстоит немножко хуже. Фото из архива TaishetBabr.com.

В посёлке МСО с этим всё обстоит немножко хуже. Фото из архива TaishetBabr.com.

Андрей Лаховский

© Babr24.com

ЖКХ

15243

23.04.2015, 12:29

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=135094

Bytes: 2783 / 1934

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.09 06:23
Хозяин тайги закрыл Кругобайкалку: шесть маршрутов на Байкале остались без туристов

13.09 05:16
Недействительные права и пять лет жизни: ангарское дело затребовали в Москве

12.09 21:54
В Улан-Удэ временно закрыли туристические тропы и экологические маршруты

12.09 20:53
В Бурятии осудят двух водителей по делу о ДТП, унесшем жизни двух человек

12.09 20:25
В Бурятии насчитали 101 пьяное ДТП за январь-август 2026 года

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

12.09 18:55
Разъезд, которого не случилось: под Братском погибли двое в легковом автомобиле

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Тайшет)

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы. Менее трех недель потребовалось губернатору Владимиру Мазуру, чтобы найти замену для Юрия Баева в региональный департамент транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаМир Томск

28103

22.03.2024

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие. Но оно не обычное, а чуть ли не с обваливающимися потолками и вечной плесенью в душевых кабинах. Новосибирцы, проживающие в этом здании, уже отчаялись бороться с этой проблемой.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмСкандалыМир

30181

20.03.2023

Лица Сибири

Резник Илья

Будашкаева Светлана

Лаховский Андрей

Титенков Игорь

Гомбоев Сергей

Филичев Михаил

Стекачев Евгений

Креско Павел

Головных Иван

Щекина Анна